Магазины: порог в 200 евро для возбуждения дела породил у воров чувство безнаказанности



Комментарии

Если кража симтематическая, три раза в течение полугода, то стоимость похищенного значения не иеет, будет уголовное дело.

увеличению числа краж способствовали кассы самообслуживания

Экономия на персонале = материальный ущерб от краж, а как вы хотели? Тем более, что у Сельвера самая удобная для воров система самообслуживания. Самая продуманная система оплаты в Гросси - все по-старинке, никакого самообслуживания, крепкий алкоголь у кассира за прилавком, самому его не взять, остальной (кроме пива) у кассира в поле зрения.
Проблема краж, теоретически, решаема вложением RFID-чипа в каждую упаковку популярного у воров товара, при массовой закупке стоимость такого чипа может быть около 1 цента.

По нашему это называется - оптимизация. Урки, глядя на весь этот бардак, в ладоши хлопают... Как говорится: "Чем хуже - тем лучше"...

Урки,

их в Эстонии тоже неплохо кормят, не вижу причин кражами заниматься

и наркотов государство вниманием не обделяет, пособия исправно платит. У них все в ажуре.
Вообще не вижу у них причин дергаться на лево или право.

Вообще не вижу у них причин дергаться на лево или право.

потому что зарабатывающих на них хорошие бабки меньше не станет ))

аватар: sergeants

Не знал, что 3 раза, и всё, уголовка.
Это хорошая система. Воры - сидят, случайные - не сидят. Палец вверх

Кражи растут, потому что некоторым людям не хватает денег на продукты и таких людей всё больше. При таких ценах магазины жируют, так что нечего тут ныть. А чип свой засунь себе куда-нибудь, рационализатор. Не оставляй коллег без работы.

Если бы крали хлеб, молоко и колбасу, то я бы с Вами согласился. Но крадут как раз-таки не столько обычные, повседневные продукты, а все больше алкоголь, сладости, дорогие сорта сыра и красную рыбу. То есть крадут явно не с голодухи.

Есть молодняк из небедных семей, развлекают себя кражами мелочевки в магазинах. Всякое есть

Кражи растут, потому что некоторым людям не хватает денег на продукты и таких людей всё больше. При таких ценах магазины жируют, так что нечего тут ныть. А чип свой засунь себе куда-нибудь, рационализатор.

вот неправда, пособия хорошие у людей.

крадут не продукты- а алкоголь. чувствуеш разницу. Стоп пьяные животные и всякие ассоциалы крадут алкаху-может их пожалеть и самому лично купить водяры и захмелить здорового мужика который должен работать а он пьет месяцами и сидит на шее у матери -пенсионерки. кто он ? ответь? работать не хочет -а хочет только пить и воровать. ЭТО НЕЧИСТЬ И ГРЯЗЬ.. А я чистильщик! Шляпа

В дурке выходной, врачи уехали, вас одних оставили?

интересная мысль-если не хватает денег,то можно идти на преступление-браво!

дебильная мысль ))

Есть люди, которые всегда украдут. Тут ничего не поделаешь. А есть такие обстоятельства, которые сами подталкивают на кражу.
Недавно видела в максиме на солдина как стайка детишек лакомилась развесными орешками. И конфетками наверное, чего добру пропадать. Если это все лежит - бери,не хочу и никто не следит, то будут красть. Все начинается с детства. И с разгильдяйства работников магазина.
Зашла в магазин кучка детей - проследите. А ведь этого никто не делает. Ну и не жалуйтесь потом, что вас обворовывают. Воришками не рождаются, ими становятся.

Вообще родители отвечают за своих детей и обязаны их воспитывать. В зеркало надо чаще смотреться.

За что боролись, на то и напоролись. Общество, которому закон не писан. Сами ж воспитывали в духе какой-то чужой демократии, вот результат.

куда сторожа смотрят?

Клептомания – нездоровое влечение совершать спонтанные кражи

я видел картину - человек залпом выпил в магазине две банки крепленого пива. Наверное так ему тяжко было.))...... Но потом с уже пустыми банками пошел на кассу и честно оплатил.

есть такая американская реалити ТВ передача - "купономания".

В США в специальных рекламных журнальчиках публикуют купоны на скидку на разные виды товаров. Видов купонов много. Причем по американской системе купоны как то влияют один на другой. Это достаточно сложная система. И есть люди которые не ленются и вырезают из журналов эти купоны. Специально собирают журналы которые разбрасывают около почтовых ящиков, около домов и тд.

Приходят в магазины с пачкой вырезанных купонов. И в итоге вывозят из магазинов по 4-е тележки продуктов и платят за это 7 доллеров.... И все на законных основаниях!....

Забавная методика.

Есть возможности. Но большинство людей их не используют.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.