Лютеранская церковь в Нарве просит помощи



Комментарии

А почему гоударсто не выкупит? Им пофиг до эстонцев? Так попросите Путина,он протянет руку помощи!

Русским делать нечего, кроме как выкупать чьи-то церковные здания на территории других стран. Нет уж - радостно на полном ходу вляпались в навоз, так отмываются теперь пусть сами. Тем более, что эта религиозная организация явно к бедным не относится.

Ну в каждую дырку путина пихают.

Да у церкви денег больше чем у иного государства.Скряги,ещё у людей просят.

А не эта ли Церковь, несколько лет назад , получив на халяву земли под кладбище, требовала убрать могилы православных захоронений со своей земли? Либо платить за место как за "гостинницу".
Просто хотелось бы вспомнить...

Не хотите, не платите, но не мешайте другим, пожалуйста. Я всё-таки вложусь немного, может как раз моих скромных денег и не хватит до общей суммы. И ещё, как гражданин Нарвы хочу, чтобы церковь могли увидеть не только мои внуки и правнуки. Если в банковском переводе указать рядом с пометкой "Narva kirik" также свой личный код, то сумма вашего пожертвования будет внесена в налоговую декларацию за 2016 год и вы получите часть с этой суммы обратно.

А какими действиями кто-то может помешать оплачивать долги другого человека или организации? Любой может полностью погасить эти полмиллиона евро с небольшим из своего собственного кармана. Если есть такие желание и возможности, естественно. Русские Нарвы в массе своей либо православные, либо неверующие. Поэтому таковым в принципе по барабану долги вполне крепко стоящей на ногах чужой религиозной организации, хоть какие налоговые преференции предоставляет государство. Я лишь хочу отметить, что эта самая организация уже запятнала себя беспросветной тупостью руководства и якшанием с националистами, поэтому вполне будет справедливо, если эти самые националисты и оторвут от себя и семей кусок.

чтобы быть ГРАЖДОНИНОМ НАРВЫ надо чтобы Нарва была независимым государством. Так то умерьте свои амбиции гражданин Нарвы.
Житель Нарвы (горожанин).

А никто и не мешает вам давать свои денежки кому угодна (хоть ансипу на расколбас ещё одного памятника) - это ваше личное дело.
Так же как и моё дело высказать свою точку зрения, да и заодно вспомнить как издевались на людьми у которых там были захоронения.

"решения руководства Нарвского прихода о быстрой реставрации церкви были ошибочными"

Все-таки кто-нибудь назовет имена героев, принявших ошибочные решения? Мне вот интересно, может они сами могли бы вернуть неправедно потраченные деньги...
Сначала государство выплатило миллионы из бюджета, собранного с жителей Эстонии, а теперь жителей Эстонии просят сброситься еще раз на то же самое. Смех, да и только. Пусть прокуратура поскребет принимальщиков решений.

Фашистов благословляли, у фашистов пусть и просят.

Конечно, чего же вам пришлым беспокоится, понаехали в 50-е и 60-е. Коренных то нарвитян практически не осталось, а фашисты - да именно они, весь город с землёй сравняли 6 марта 1944 года, в том числе и Александровскую церковь. Московские фашисты...

Да, да, да, недобитый врун. То, что русских нарвитян было треть населения до войны, как всегда, умалчиваем, ага? Так что ошибочка, не понаехавшие тут живут, а коренные. И город никто бы не ровнял с землей, если бы ваши друзья, варившие мыло из евреев и не только из них, просто его своевременно покинули. Хотя бы - чисто из дружеских к вам чувств, ведь знали же, что будет.

по мне, цель - спасти здание, как еще и достопримечательность города. Тут не только гос-во должно задуматься, но и все жители города, в том числе и руководство города. здесь уже надо думать не о том, в какую церковь мы молиться ходим, а о сердце нашего города. а ему далеко до наших Богов и верований. город должен быть красивым и здания должны использоваться по назначению, а не разрушаться или приходить в запустение.

Браво! Лучше и не скажешь! Палец вверх

Здание выставлено на торги. Вряд ли новый владелец купит его за немаленькие деньги и оставит разрушаться. Так что достопримечательность никуда не денется.

Кому оно нужно? Да с такими-то ограничениями? Разве только мусульмане выкупят и в соборную мечеть превратят. Больше что-то вариантов не приходит в голову.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.