Лутсар: научный совет рекомендовал правительству ввести локдаун в Ида-Вирумаа



Комментарии

аватар: Serjio

Обьясните.
Заболевших много, а смертность какая в уезде?

Подавляющее большинство жителей Ида-Вирумаа - НЕ БЮДЖЕТНИКИ! Наверное, это неизвестно э-экспертам... Таки за чей счёт будет высиживать дома основная масса налогоплательщиков??? Понятно, всегда есть план "Б" - можно продать свою почку... Ну а если серьезно?

план б - с весны надо было денюжку откладывать на локдаун, тогда и почку продавать не пришлось бы
а лучше всегда нз держать - но не больше двух годовых зарплат, как завещал знаменитый российский олигарх Ржу не могу
з.ы.
ты все время ноешь про нехватку денег - иди работай уже

он просто ноет, это его души - услада

Сколько же ты, бедолага, отложил "денюжки" с весны? Если не секрет... А жена знает про твои жалкие потуги?

мне моей заначки даже на маски хватило, пока ты ныл что денег нет, убогий Ржу не могу

мама что ли купила ???
или копилку разбил ???

любишь считать чужие деньги?

конечно .
я с налоговой .
будем чистить всё .

какая еще налоговая в школе? Ржу не могу

не чужие деньги.
а великого и могучего государства .
или вы что то не написали в налогах ???

что значит заначка ???
значит левый оборот денежных средств .
которые преследуются законом.
валютная махинация .
в китае за это смертная казнь.

что значит заначка ???

попытка юмора не удалась, продолжайте тренировки Ржу не могу

хорошо что ты не китаец, там идиотов током лечат Ржу не могу

А, смертность, учитывая возраст и нажитые болячки, возможно и увеличилась. А, кто следит за своим здоровьем тот живёт в зависимости от наследственности аж до 90 лет. Читай поздравления с днём рождения в газете "Город".

Уже 30 лет об этом мечтают. А тут и "повод" подвернулся....

Ты подожди, они ещё и ‘вакцину’ специально для нашего уезда введут чтобы урезать время блокады, тьфу ты карантина.

Да да, что бы нас русских уничтожить и чипировать

Не знаю на кой им нас чиповать, в Эстонии и так население самое контролируемое в Европе (егосударство и тд), но сократить население уезда всегда было первоочередной задачей внутренней политики Эстонии, а тут такой шанс... Как только народ начнёт массово выпадать от ‘реакции на вакцину’, обосновывать будут генетической предрасположенностью. Хохма конечно, но я уверен мечтают об этом многие в Эстонско элите...

Как только народ начнёт массово выпадать от ‘реакции на вакцину’, обосновывать будут генетической предрасположенностью ох.... да да, будут специально убивать русских в ида-виру ( ну и бред, кошмар что у вас в голове?))

Позвольте привлечь твоё внимание к последнему предложению моего комментария: ‘Хохма конечно, но я уверен мечтают об этом многие в Эстонской элите...‘. Надеюсь это достаточный ответ? Совет, читай комментарии внимательно иначе ты рискуешь предстать как недалёкий человек оставляя свои комментарии как тот выше.

Отгородить Ида-Вирумаа колючей проволокой, поставить блок посты по периметру, и выживет сильнейший. Я так думаю, эксперт это имеет в виду, читайте мол между строк. Сарказм, если что Широкая улыбка

Ну и написали - ..."Отгородить Ида-Вирумаа колючей проволокой,...". А потом что, объявить себя республикой, или присоединиться к другому государству? Экстрасенсы вы где, что нас ждёт, вы же всё видите и знаете - отпишитесь? А, то уже многие от страха кинуться занимать место на кладбище пока не разобрали.

Слово сарказм для вас неизвестно или читать до конца не буду, сразу выскажусь

Я лично думаю,что просто осложнения от гриппа назвали короной и не более и почему то правительство и врачи не говорят о названиях препаратов которые дают в больницах и на дому больным "короной"?

У нас корону лечат только чаем !

СПАСИБО правительству которое сказало " У нас красивая страна ездейте по ней , отдыхайте , смотрите" насмотрелись , всю шляпу привезли с Сааремма "

Если вы тут все такие умные,что ж вы строем то не ходите??

В Таллине , у себя введите ! Хотя , в ваших мозгах давно уже логдаун и сами вы дауны !

Ида-Вирумаа спасёт только локдаун! Вводите! Будет поздно!

Че ещё жёстче чем последние 30 лет?

Надо отменить все ограничения, это самый лучший и правильный выход. А те кто боятся, пускай прячутся. Это выбор каждого.

а тебя сразу прикопать?

Я болел вирусом и весной и в прошлом месяце (так же как и жена). Ничего особенного. Во второй раз вообще практически бессимптомно. Эпизоды простуды в прошлом у меня проходили на много тяжелее. Единственное что на меня повлияло в прошлом апреле при первом случае так это визги паникеров в инфопространстве. Благодаря всей этой панике при отсутствии каких либо оснований для беспокойства (кроме положительного теста), я честно готовился к худшему. Спасибо, повторять этот опыт я не собираюсь. Так что совету вам и таким как вы прикопаться самим, ощутимая польза не заставит себя ждать...

ну так закопайся полностью, раз пользу от прикапывания уже ощутил

Локдаун нужен вот именно для таких даунов как ты. Воздух и эмоциональный фон будут здоровее... Сам посуди, и тебе и нам лучше, так что сиди в берлоге и не отсвечивай как б..дь на выданье, а через годок другой глядишь и на Ригикюла пора будет на постоянное место прикапывания....

здоровее после двух ковидов ты уж точно не будешь Ржу не могу
антитела не вырабатываются
бронируй место

здоровее после двух ковидов ты уж точно не будешь Ржу не могу
антитела не вырабатываются
бронируй место
Тебе и одного хватит)))А у меня полёт нормальный !Силы как и раньше ,может и больше!

И у меня ересь такая же. То ли тест фуфло..То ли вирус кривой, не воткнуло!)))

Себя прикопай, умник

Эта Лутсар русских не любит, вот и хочет ввести локдаун в Ида-вирумаа. И праздники ей не нужны, потому что праздновать не кем. Посмотрите на её злобное лицо... она ярая националиста.

Усы прикрепить аля гитлер вылитый фюрер будет Печаль

В правительстве в этом отношении, есть здравые люди. И не допустят падения уже в пропасть.

В правительстве в этом отношении, есть здравые люди
Пока им выгоден вирус,он будет.Ни кто не видет ,как делают тест.Уверин странные данные он выдаёт!Да ,я не отрицаю..Вирус есть,но не столько и не так опасен! Хорош всем вписывать корону))Какой бы простудой не заболел,обязательно скажут КОВИД.Задолбали.

Интересно,но грипп и орв, еще никто не отменял. Это раз, второе , я Вам виртуально буду машину ремонтировать, от Этого она поедет ? Бредятина.

И еще прикол, был матч,приехали друзья, по дудели в трубы и началось. До этого было все спокойно. Но как же,надо это исправить.

Ида-Вирумаа и так живёт отдельно от всей Эстонии, в Таллинне все кто заркюегистрированы на бирже каждый месяц получают по 40 кг еды на нос, у нас такого нет. В Таллинне раздают еду малообеспеченным через тойдубанк у нас где тойдубанк? Или у нас все обеспеченные ? А статистика говорит о том, что у нас самый высокий процент безработных 12%. В призме только и слышно по радио, купите просрочку а то нам придется ее выкинуть, давайте рационально использовать продукты. Правильно легче выкинуть чем отдать бабулькам.

Есть Москва, а есть Россия. Есть Таллин, а есть Эстония. Так и будет дальше, такая финансовая политика.

Если правительство сказало одеть маски и соблюдать ритуал 2+2, значит это нужно для Эстонии. Мы и будем это делать, но заем закрывать нос, ведь это опасно для здоровья т. е. для лёгких.

за месяц так и не узнал(а) зачем нос закрывать? Ржу не могу
блондинко-обострение?

аватар: Тараскон из Тартарена

за минувшие сутки в Эстонии было проанализировано 4120 тестов на коронавирус, из них первичных положительных тестов было 285, то есть 6,9% от общего количества тестов. Согласно данным регистра народонаселения, больше всего новых случаев заражения было зарегистрировано в Харьюмаа, где коронавирусная инфекция была обнаружена у 171 человека. 124 новых случая в Харьюмаа приходятся на Таллинн.©

Вот и закрывай харьюма и таллин...

Согласен. И так с хлеба на воду перебиваемся, а тут вообще как в блокадном Ленинграде сделать норовят. Кретинизм чистой воды!

Не дождётесь - на зло врагам выживем!

Какая отвратительная ......!

Спасательный департамент на удаленку. Будут по телефону руководить тушением пожаров.
И сантехников тоже.
И хирургов тоже. По скайпу будет операцию проводить. Без наркоза.
Да что уж - и рожать тоже, все, даже тем кому кесарево обязательно.

Таллин пусть сам себя в локдаун отправит.

..."за месяц так и не узнал(а) зачем нос закрывать? Ржу не могу блондинко-обострение?"...
Это ты, что-то не догоняешь.
1.Пока ткань изготовят, она уже не стерильная. Потом она окажется у швей (стол и машинка тоже не стерильные).
2.Дыша через эту маску - 50% выдыхаемого воздуха загоняется обратно в легкие. Молодые почувствуют (если не курят), последствия примерно к 40 годам, а курильщики намного раньше. А старые, которые будут использовать её много раз покинут этот мир раньше. Так как внутренняя её часть синтетическая и будет ворсистая. И эти ворсинки попадут в организм и лёгкие.
3.Пластмассовые маски, которые на всё лицо также вредны. Будут проблемы с глазами. т. е. пострадает и зрение.

Правильно будет закрывать этой маской только рот на случай если человек чихнёт.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.