Ложь во имя пиара



Комментарии

А Янович как председатель горсобрания не хочет рассказать, что когда еще не был сверстан городской бюджет, решение о строительстве дорогущего стадиона при ее школе уже было принято, был сделан проект и выбрана строительная фирма? Так что чья бы еще корова мычала о честности и прозрачности городских властей. Обе партии конечно, гуано полнейшее. Но Воркоманда оборзела вконец.

А ничего,что решение о строительстве было с прошлого бюджета,знатоки?

Прошу указать пункт в бюджете, знаточек!!!

А вам сложно открыть прошлый бюджет?

В открытом доступе только обобщенные позиции бюджета. Это миф, что бюджет прозрачен. Также миф о прозрачности зарплат чиновников. "Приблатненные" чиновники совмещают ставки, получают "доплаты" за проекты, годовые премии, доплаты за стажи, знания языков, подьемные после отпуска и т.д. Я сам когда-то был в бюджетной комиссии, и даже на этом уровне не докопаться кто за что получает, все хитро скрывается за обобщенными строчками и цифрами номинальных зарплат, которые значительно отличаются от реальных. Сейчас радостные чиновники скрываются за защитой персональных данных.

А вам сложно открыть прошлый бюджет?

По моему оборзели вы со своим враньем. Откройте бюджет 2019 года,приложение с инвестициями п. 5.11 и 5.12. Иногда лучше жевать чем говорить

лучше один раз разжувать и плюнуть

ох ёмоё в 2020 году ещё 1,7 млн (пункт 5.2.3) и из 2019 0,7 млн
не слабо!

Стадион около школы - директор на даром ест хлеб.Красиво,практично,но интересно.А вот кто следующие руководители общаг и

отстойника.Это интересно!

Катрин молодец! Она воронова уработала!

Я не знаю, что там по мнению Янович наврала Райк, но если касательно садика, то: 1-е - его обещали отреновировать и запустить, следовательно правящие депутаты и Янович во главе СОВРАЛИ не выполнив это! 2-е - Реновация подразумевала повышение энергоэффективности здания, следовательно внутреннее состояние и оснащение проблем не вызывало, а повышение энергоэффективности это всего лишь утепление фассада, кровли и возможно реновация теплоузла и возможно, как вишенка, системы вентиляции с рекуперацией энергии. Т.е. в данном случае явно врёт Янович, ссылаясь на ОБЩЕЕ плохое состояние противореча даже сама себе и упоминая именно следующее, цитата "оно не соответствует европейским нормам по энергосбережению" (имеется в виду здание садика). А Райк как раз и говорила, что в остальном с садиком всё ОК.
Ну и главное - кто бы как себя не пиарил, Райк это делает в частных СМИ и за свои деньги, а Янович за НАШИ и в муниципальном СМИ, т.е. по сути ВОРУЕТ НАШИ деньги для СВОЕГО пиара и антипиара конкурентов.
Так что просто следуя элементарной логике становится понятно, кто есть кто, и кто больший лжец!
Остальные "перлы" оценить сложно, т.к. по факту, это слово против слова не подкреплённые ни чем ни с одной стороны.

У центристов агония теперь будут всех дерьмом поливать

Агония у Райк и К

Я бы сказал диарея у Кодулинн и Адреевской компании!!

Статья ложь, но добрым жителям урок!!

Надоело все это читать и слышать!!! За людей говорят дела! Я не разбираюсь в политике, но вот помню, как Катрин Райк была директором нашего Колледжа и в те времена Колледж процветал! Это показатель? Это профессионализм? Так дайте ей на 4 года поруководить городом, или собранием, и посмотрим на плоды этого труда... 4 года одни, 4 - другие. Меряйтесь делами, а не словами...

Вашего коледжа? Расскажите еще почему многие не смогли получить диплом? Кто ввел обязательную сдачу языка на с1?

Если студент, проучившийся 3 года по специальности, не может сдать на категорию, значит гнать такого "педагога" надо. Чему он будет дальше детей учить, если сам ничему не научился?

С начала много денег вложили в планирование ремонта, а потом решили садик закрыть! Так поступают безответственные люди. Сколько можно воровать и транжирить попусту городские деньги.

Так под Стольфад, на новый холде коду все заряжено.

Янович молодец! В городе много делается. А вот то,что все хорошее опозиция и их пр спешники поливают грязью это факт.

Янович ка минимум правая рука Воронова осуждённого за коррупцию!! И этим уже всё сказано. Дальше даже разбираться не нужно чтобы понимать кто она на самом деле и каковы у неё реальные интересы и задачи!

А где электрIk c мнением своим??

Такие знатоки здесь,чего же вы не в управлении города? Или только на диване размышлять горазды да грязью людей обливать

Потому что в управлении городом сейчас только те кто готов "лечь" под команду Воронова. И пока на следующих выборах эта команда не отправится в утиль, ничего не поменяется. Так что демагогией заниматься не нужно, в управление городом, на сегодня, иные люди просто и не могут быть допущены. И в этом огромная беда Нарвы!

Я всегда голосовала за Катри ! Она уже показала всему городу - что такое тесная работа в сотрудничестве с государством ! Колледж и МВД. Я убеждена, что если бы она была бы мэром - то привлекла бы в 10 раз больше государственных денег в город.

А наши могут только отказываться: дом попечения не нужен/ центр семейных врачей - врачей не найти/ питание в школах без конкурса и многое другое !

И кстати, Катри работает в городском собрании же без оплаты ! Возьмите пример с Катри и откажитесь от зарплат !

Без оплаты только потому что нельзя получать и в горсобрании и в рийгикогу. Надо было выбрать. И Райк выбрала Рийгикогу. Там же 5000 тысяч,а в горсобрании всего минималка.

Да вылезла эта Янович, только благодаря колледжу - где выучилась на эстонском ! Поэтому и была нужна неучам Пахомовой и Олениной, которые по 3000-4000 в месяц получают, а по эстонски слова связать не могут. И провести открытые конкурсы на руководящие места - сейчас много достойных кандидатов пришло бы из Eesti Energia. А то набрали своих сыновей ! Пусть открытые конкурсы проводят.

А может ли полиция повлиять на организацию конкурсов на места ?!

А, что-ж так, что-ж с Eesti Energia? Посокращали образованные кадры?
Ну-ну, влезьте в шкуру простых смертных!..

Не только лишь полиция, но и пожарные и скорая помощь...

Про ээсти энергиа это что шутка или не знание вопроса? Там же коммунизм был для мэнеджеров, ни кто из них не приспособлен к работе на земле грешной. Тут многие зарплатам мэра и пред.гор собрания завидуют, но не знают, что энергетической конторе самый захудалый менеджер больше получал не особо напрягаясь. а топы откровенно ржали над вашими завидованиями к гор.чиновникам

Решение проблемы города Нарвы очень просто на самом деле. Всё что нужно сделать это уволить из горсобрания всех кто говорит на русском без акцента. Коечной попадут процента 3 тех кто не ворует, но зато всё остальное под корень.... и как урок из истории пригласить управлять кого-то из вне.

Странное предложение. Ничего не напоминает? Может скоро и ..... KAMPF издадим?

Да не, я так из истории Руси пример привёл (летописный свод XII века) когда такие племена, как чудь, ильменские словене, кривичи и весь призвали княжить в Новгород варяга Рюрика. Сработало ведь пока рабочекрестьяны не случились. Но если вам ближе к сердцу, то тогда да, пожалуйста издавайте ваш kampf или как у вас там, ваша Нарва что ли...

abr прав-улучшения не заставят себя ждать,но их палкой не выгнать,дустом не вытравить.

Янович: для кого сделана встреча в ругодиве 3 марта, во вторник, в 17:00, когда все ещё на работе?
я специально приеду с эстонской

Чего возмущаться? Просто Янович написала правду!

Ржу не могу Вариантов такого поста несколько: первое - человек полный дурак и думать это не про него Улыбка Ну тут тогда естественно объяснять бессмысленно Широкая улыбка второе - человек из команды Воронова/Янович и пытается продолжать врать, только уже тут... а третьего варианта нет... Широкая улыбка Ибо ложь - это прерогатива власть имущих в надежде эту самую власть сохранить любой ценой. Ну и думаю имеем мы тут дело с вариантом номер 2, к бабке не ходи... Широкая улыбка

Правда и есть, даже Райк ничего не смогла в ответ сказать.

А Вы выше прочитайте коммент... насчёт садика... правды по этому поводу у Янович и на грамм не наберётся. Ну и как тут уже писали - верить правой руке Воронов, себя не уважать.

боже мой встречу они спасли!! от чего? от позора или провала? бред янович и её писаки, олениной.
привели в приказном порядке: Силланда, спящую красавицу; и.о. Лечищину

боже мой встречу они спасли!! от чего? от позора или провала? бред янович и её писаки, олениной.
привели в приказном порядке: Силланда, спящую красавицу; и.о. Лечищину

И не только их, там культурный отдел постарался пригнать группу поддержки Широкая улыбка Ржу не могу . Тяжелая артиллерия, с бахвальством, в лице самого "крутого" директора в Эстонии и другие присмыкающие

Опять этот Медведев нарисовался со своим бредом, опасный человек!

Цинично: Мы недостаточно богаты, чтобы позволить себе иметь принципы.

Умница, Янович! Так держать!

В смысле лги дальше и продолжай грабить город как научил великий и могучий Ворон? Широкая улыбка Ну если с этой точки зрения и вам от этого что-то перепадает - то да... наверное пожелание искреннее... Широкая улыбка

грабить город

для этих обвинений есть соответствующие службы, которые "не дремлют" уж точно. Поэтому не надо бросаться словами, святой отец. Если имеете что сказать, откройте личико, напишите заявление и пусть Янович привлекут. А так всё брехня и клевета, так что заткнитесь.

вам от этого что-то перепадает

я, человек посторонний, просто не нравится брехня и ложь.

Примерно аналогичные посты мы слышали и перед посадкой Воронова в его "защиту" Широкая улыбка Клевета... где доказательства... и прочее и прочее... а потому не сомневаюсь, что соответствующие службы рано или поздно сумеют реальностью доказать вам "постороннему" ошибочность ваших потуг Улыбка А если хотите поднять забрала, то как говорится и начните с себя Широкая улыбка что думаю будет маловероятным Улыбка

Клевещите в данном случае вы, (если это ваши слова - "грабить город") вам и поднимать.

Не клевета а законные сомнения. Я тоже сомневаюсь в чесности воронят.

Воронов ей тоже так говорит...

Вот бы комменты в газету город напечатать))

Муниципальная газета нужна, но не за деньги налогоплательщиков. Независимой журналистики не существует, каждый писака имеет свои взгляды, симпатии, антипатии и т.д. Кто им платит тот и заказывает музыку. Поэтому мнения должны печататься все, информация, подтверждённая фактами, вся, дело обывателя читать, думать и выводы делать. Святых нет, как среди политиков так и среди комментаторов. Правоохранительные органы должны работать активно, честно и беспристрастно. Надо принять закон, не разрешающий публиковать комментарии анонимно, что бы не было клеветы, лжи и поливания грязью. К правящей "группе" отношения не имею, Катри не верю, "все одним миром мазаны".

Муниципальная газета и должна быть на деньги налогоплательщиков. Вот и спрос с нее должен быть поэтому повыше. Остальные частные издания должны не пытаться сесть на эти же деньги и оторвать стабильный кусок городского бюджета, а пахать побольше. Надоели уже с этой темой. Вот зачем есть Виру проспект и ее клон Нарвская газета - убейте, не понимаю. Это не разбазаривание своих денег? Вот и займитесь, господа. А еще какой-то Нарвский рабочий ...вообще странный фантом. Газета Город , как старая маразматичка все по кругу ходит, истерики валяет . А где креатив, новые идеи. Ну и все. Заткнитесь уже все и работайте. Время покажет, кто лучший.

Нахрен не нужна эта газета. Вся нужная инфа уместится на 2х листах А4 на 2х языках, заметьте. Все остальное вода и восхваление воронят.

Тут в основном Изотова комменты! Широкая улыбка

Ну это видно, бестолковые комменты то.

Да, дела...А что будет перед выборами? Или выборы уже начались? Вот не смотря ни на что, выборы выиграют центристы и команда Воронова..... спросите почему? Причина: эстонский язык обучения, большие расходы на вооружение...

Команда Воронова к центристам не имеет больше никакого отношения... и договорится они не смогли хотя и пытались... Так что не факт. Команда Воронова за последнее время противопоставила себя практически всем, и другим политсилам Эстонии и всем СМИ и многим простым жителям за счёт болта на мнение о кругах\сужениях дорог, газеты и т.д. В общем победа команды Воронова, на мой взгляд, пока выглядит как раз очень призрачной.

пришел приказ сверху всех кодулиновцев и воронят обратно в партию центрискую принять

аватар: tigris

Причин думаю тут ещё несколько, к тем, что вы перечислили. 1.Порочная система выборов в нашей "демократической" стране, т.е. голосование по партийным спискам, это когда партия или группа, имея административный ресурс, влияние на коллективы, директоров, руководителей фирм, получающих подряды от города, составляет самый большой список кандидатов, многие из которых и не собираются в горсобрание, соответственно список получает самое большое кол-во голосов и поэтому самое большое кол-во депутатских проходных мест. Получается так, что достойный кандидат, набравший относительно большое кол-во голосов, не проходит, а кандидат, набравший куда меньше, но из партийного списка, проходит. 2. Непорядочность кандидатов, желающих остаться на тёплых местах, имеющих возможность влиять на коллективы, электорат, это те же общаги, школы, детсады. не секрет, что там собирают подписи за "руководителя". 3. Интернет голосование. Помню, когда Моисеев и Овсянников в интернет голосовании набирали в десятки раз больше голосов, чем на участках. Это совсем не значит, что у них такой электорат продвинутый, просто махинации. 4. Может и есть заслуги Райк в том, что есть колледж, строится ещё один, но все помнят её поддержку скандально известного эстонца, когда она разрешила пользоваться залом колледжа, для изготовления плаката в поддержку дур из пуси райт, который был вывешен на бастионе, в сторону России. 5. Большинство активных избирателей - пожилые люди, в интернетах не сидят, читают газеты, привыкли голосовать за "своих", так и будут. Я сам никогда не буду голосовать за кандидатов от команды у власти, долго больно уж эта команда у власти, и бывших, осуждённых из этой команды хватает. За Райк и её команду тоже не буду, дел никаких, всё построено на противодействии действующей власти, даже когда эта власть делает что-то полезное. И из-за русофобства Райк конечно. "Политика дело грязное", и все кто к ней причастны,тоже соответственно.

Как сказал старик Лийметс в своём интервью в Северном побережье - ‘’раньше депутаты работали для народа, а теперь на себя‘’. А ведь прав он, что ни говори. И все склоки в основном из-за кормушки. Хотя , кажется, есть пара-тройка честных депутатов. Но это мизер!

Цитаты для Янович:
"Непризнание несправедливости своих поступков требует лжи." - Лев Н. Толстой
"Страх — всегдашний спутник неправды." - Уильям Шекспир
Читайте классиков!

Читаю... и думаю... Всех женщин из власти надо убрать... слишком экзальтированны и много говорят...

Если женщины дерутся, в драку лучше не встречать!

аватар: tigris

Поклонникам Райк, посвящается!
Levikom Eesti OÜ обратилось в прокуратуру с сообщением о преступлении в отношении главы комиссии Рийгикогу по борьбе с коррупцией Катри Райк. Levikom просит прокуратуру возбудить в отношении Райк уголовное дело по статьям пенитенциарного кодекса, касающихся торговли влиянием и подделки документа должностным лицом в связи с фальсификацией протокола заседания о конкурсу по 5G, прошедшего 16 января. В заседании специальной комиссии по борьбе с коррупцией 16 января участвовали вице-канцлер Министерства экономики и коммуникаций Сийм Сиккут, глава отдела связи Тыну Нирк и гендиректор департамента защиты прав потребителей и технического надзора Каур Каяк, заседание проводилось в связи с заявлением Levikom Eesti OÜ, касавшимся конкурса на распределение разрешений на 5G. Все приглашенные лица занимаются подготовкой к конкурсу и входят в круг принимающих соответствующие решения. «Протокол заседания специальной комиссии по борьбе с коррупцией был обнародован 27 января, при ознакомлении с ним выяснилось, что в нем не опубликован подлинный текст выступлений на заседании — произвольно искажены формулировки или важные высказывания вовсе исключены. Подобное изменение формулировок и их избирательное отражение в протоколе является попыткой скрыть связанные с выдачей разрешений на 5G коррупционные и указывающие на картельное соглашение действия», - сказал BNS председатель правления Levikom Eesti OÜ Тоомас Пеэк. Viru Prospekt.

Кто скажет, где все поклонники "Meie Narva", воды в рот набрали?

Все в служебной командировке, а что случилось???

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.