Литовцы придумали способ обойти ночной запрет: крепкий алкоголь можно получить круглые сутки в камере хранения



Комментарии

Один умный, пришел к власти , запретил продажу спиртного по выходным , теперь нашлись новые умники , как на этом заработать , все при деле ))))))).

Закон нарушается тем, что алкоголь передается клиенту в запрещенное для этого время. Именно момент передачи и имеет значение, а какие пляски с бубном этому предшествовали - не суть важно.
В Эстонии, помнится, была и такая схема - алкоголь сдавали в ночное время "в аренду", с обязательством либо вернуть через какое-то время, либо, в случае его уничтожения (без разницы, каким образом, в тч и путем приема внутрь) в пользу "арендодателя" оставался внесенный при заключении "договора аренды" денежный залог.
Не прокатило, парни получили штраф и лавочку пришлось прикрыть.

Не нарушается. Продажа запрещена, а не передача из рук в руки. Которой, кстати, и нет - через камеру всё.

мне одному российские автоматы по продаже настойки боярышника вспомнились? Ржу не могу

Ты знаешь... Настойка боярышника, вообще-то, является лекарственным средством. А уж кто придумал способ иного ее употребления, тот имеет уже как минимум одну серьезную проблему - алкоголизм. Смешного нет ничего от слова вообще. И не российская это беда, а беда доброй половины стран бывшего СССР. Азиаты и Азербайджан мусульмане, в целом не подвержены. Но 58 смертей от боярки в Харькове за одну неделю позапрошлой зимы тоже о чем-то говорит. Плюс массовая гибель бомжей г.Киев в начале века, там 2000 мертвецов на улицах успели поваляться по той же причине. Молдова жрет вино ведрами, так как у каждой семьи в доме подвал, а в подвале огромные бочки с алкоголем, штук по 5-7. Грузия тоже не особо отстает, там вкапывают издревле громадные кувшины в землю. Белорусы хлещут картофельное пойло. Ну и Прибалтика, отметившаяся самым большим в ЕС потреблением.

виновата не боярка и не алкаши, а те пидарасы, что метиловый спирт используют вместо этанола

...Если влить в пол-литра политуры,
жидкость для ращения волос,
двести грамм желудочной микстуры -
с этого помрет и эскимос.
Я же этим только для разгону
натощак желудок полоскал,
добавлял сто грамм одеколону
и имел желаемый накал...

@ А.Дольский, Рецепты коктейлей, 1965

Забавно. Только в боярке как раз метанола и нету - оно таки для внутреннего потребления, фармакомпании не будут так ричковать. А вот то, что три пузырька такого пойла чисто по спирту являются для многих смертельной дозой, это факт. Особенно, если потребить на легком морозце и уснуть.

детский сад, ясельная группа
не будет бояры - будет настойка овса, огуречный лосьон, синяя незамерзайка, клей-бф, тормозуха и т.д. и т.п.,
можно заснуть на морозе, можно башкой в муравейнике - такая уж у алканавта доля

Без разницы, как происходит передача - главное, что передача от торговца к потребителю происходит в запрещенное законом время. Но некоторые все равно продолжают считать, что все вокруг дураки и только они - умные. Эстонским ребятам уже разъяснили вопрос, что считать ночной торговлей алкоголем, литовским тоже скоро разъяснят.

Да как Вы не понимаете? Это полстраны пересажать надо - ни один здравомыслящий человек не считает запрещенным звконом деянием вынести и передать в пакете пару-тройку бутылок родственнику или другу из своих запасов домашних. Хоть в 0:00, хоть в 3 утра, хоть в 6. Хоть дома, хоть на улице. Хоть в долг, хоть с компенсацией стоимости. Нет тут ничего криминального. Предприятиям торговли запретили? Прелестно, они и не торгуют в указанное время. А частнику не запретишь.

Частник без лицензии не имеет права торговать алкоголем.

Он и не торгует. Он передает Широкая улыбка

Ай малаццы.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.