Латвия оценила ущерб от запрета на ввоз в РФ шпрот в 100-200 млн евро



Комментарии

Я так рад за Латвию.наверное они надеяться ,что восполнят утраты гей парадами Широкая улыбка Следующая Эстония!!! Главное независимость за которую так все борются.

Каждый гей должен перейти на питание исключительно латвийскими шпротами и тем самым поддержать столь любящее их государство!

поддержать - то есть засунуть себе их в задницу - у педиков там должна поместиться не только колбаса друга ,но и банка шпротов из прибалтики.

Теперь основная работа Латвии - оценка, оценка и еще раз оценка. Срочно требуются оценщики! "В очередь, сукины дети!"

И что теперь? Может Россия должна возместить вам ваши убытки? А ведь это только начало, и не Россия это начала, она всегда поддерживала прибалтику, хотя свои ресурсы есть, видно не в коня корм...

она всегда поддерживала прибалтику

"Всегда" - это когда? И чем ?

Да тем, что на своей большой территории продавала молочную, мясную, конфетную продукцию, не говоря уже о том, что все предприятия были построены за счет России, Балтиец, Эстонская, Прибалтийская, да и Кренгольм тоже функционировал, что теперь?

Так эти предприятия работали практически на нужды России. А торговля то какой помощью является? Торговля - всегда взаимовыгодное мероприятие.

Работали на нужды России или Бангладеш разницы нет, зарплату прибалтийским работникам и налоги государству они платили и это были нехилые деньги. Торговля с Россией прибалтийских государств была однобокой и не ВЗАИМОвыгодной - Россия продавала в Прибалтику только энергоресурсы, зато для Прибалтики российский рынок был открыт полностью, но еще Раймонд Паулс говорил во время нахождения на министерском посту, что западная часть ЕС продукты питания у Латвии практически не покупает. А Россия покупала. До некоторого момента (надеюсь, больше не будет никогда). Любой мало-мальски знающий экономику понимает, что проблема бизнеса не в производстве, а в сбыте продукции. За рынки сбыта развитые страны боролись веками, вели колониальные захваты, нередко развязывали кровавые войны между собой.

А кто вякал больше всех против России,сами виноваты и больше винить некого кроме самих себя.тем более не только вы пострадали но и наши эстонские шпроты тоже России не нужны .спасибо нашей антироссийской политике за рост армии безработных

Обязать америкосов и гансов жрать шпроты по банке в день - и проблема решена!

Теперь латвийские шпроты будут менять на польские яблоки.

Пусть давятся своими шпротами если в место мозгов одна солома.

Вообще-то понятно, что решение о запрете импорта шпрот к содержанию в них бензпирена или чего-быто ни было отношения не имеет. Это политика. Так что латыши зря дергаются с проверками своих заводов. Только деньги лишние тратят.
А деньги им еще пригодятся. Парад педиков всея Гейропы на носу. Надо не ударить в грязь лицом перед всемирной гомосятиной Улыбка

Я уже писал где-то о российских шпротах по 60 рублей и эстонских по 200. Это цены у нас в Центральной России. Вопрос - какой дебил будет брать при сравнимом качестве то, что в 3 раза дороже? Нафига? Фифы, которым привозят суп прямиком из Парижа, у нас есть в единичных экземплярах, но они в магазины не ходят и шпроты эти они видали в гробу, есть черная икра на замену. А раз в три раза дороже - то при чем же тут политика? Ясно, что только политикой власти прибалтийских государств и могут прикрываться, но только не вопросами снижения себестоимости продукции на прибалтийских предприятиях. Итого - пусть Прибалтика делает отпускные цены на продукцию конкурентоспособными, сравнимыми с ценами российских предприятий. Тогда поговорим о политике.

Жрите сами свою гадость

Прибалтика будет процветать только в одном случае - если будет развиваться местный крупный бизнес. Иных вариантов быть просто не может. А крупный бизнес возможен лишь при гарантированных рынках сбыта продукции. Тоже без вариантов. Так и хочется втолковать неразумным политикам - дружите с Россией, это же крайне выгодно! Выгодно не в отношении доходов, вернее не только в отношении доходов, выгодно для прибалтийских наций. Сейчас же прибалтийские политики предают интересы своих наций, так как платить за красивую жизнь Прибалтики другие страны в ущерб себе не будут.

вывод:пока нами руководят пид...ы,ничего хорошего в наших странах не будет..Улыбка)) Клизма

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.