Коммунистическое подполье в межвоенной Эстонии: от легальной борьбы до восстания



Комментарии

Руководители Эстляндской трудовой коммуны. Слева направо: Х. Пегельман, Я. Анвельт, О. Рястас, Й. Кясперт, М. Тракман, К. Мюльберг и А. Вальнер. Все изображенные на снимке были расстреляны в СССР в 1937–1938 годах

Бандиты поубивали своих же.

В августе 1924 года Политбюро ЦК РКП(б) сформировало особую комиссию помощи эстонским товарищам, в которую вошли Григорий Зиновьев, Лев Каменев, Иосиф Уншлихт и Дмитрий Мануильский."
Этим тоже не повезло, тоже были расстреляны. Людоедская власть.

зато остались недобитки с 1945 года, мы их даже можем читать здесь

Если бы эта "людоедская" власть не победила нацизм,вас на Свете не было.

не успели добить просто

Нацистов победил народ, а не людоедская власть.
И очень вероятно, что жертв той войны было бы в разы меньше, если бы не эта самая людоедская власть.

Этой войны вообще не было бы. Гитлер рассматривался недальновидными западными политиками, именно как противовес сталинскому СССР с его планами "мировой революции", поэтому до поры до времени фюреру сходило с рук практически все - наглое нарушение условий Версальского мира, захват чужих земель, открытое желание развязать новую войну в Европе.
В противном случае уже военная аннексия Гитлером Рурской области стала бы 100% основанием для войны, в которой Франция и Британия раздавили бы Германию как муху. Да на тот момент даже армия Чехословакии ничем не уступала германской.

Всё гораздо проще, просто все наелись бойни 1й мировой и воевать никто не хотел, а вот людоеды хотели.

Коммунистическое учение было очень модным и популярным в начале прошлого века. Все искренне хотели лучшей доли для народа, страны и мира, прогресса и процветания... Мы видели, что из этого получилось - ничего: тотальный дефицит товаров и продовольствия, безумная гонка вооружений, ложь на всех уровнях, железный занавес и тупая пропаганда, рассказывающая о тотальной нищете и преступности на Западе.

Буржуй, свой классовый интерес уже не спрячешь.

Буржуи свои интересы и не прячут, произвести побольше товаров и удовлетворить спрос населения на эти товары, а на вырученные денюжки произвести ещё больше и так далее, а вот у комуняк интерес был, чтобы все бесплатно на них работали и молчали в тряпочку, что им что-то надо, что они хотят нормально жить, питаться и одеваться и по миру ездить, а буржуи, наоборот, всё это поощряют.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.