Комиссия Рийгикогу: приезжающим в Эстонию медикам необходимо оказывать поддержку в изучении эстонского



Комментарии

Главное ни столько язык...а подтвердить что они на самом деле врачи!))

Язык тоже нужен. Тут был один случай в Таллинне. Пришла эстонка в частную клинику, проконсультироваться, может ли она иметь детей после проведенных курсов химиотерапии. Врач была русская (причем с С1), нихрена ее не поняла. Отправила пациентку на стерилизацию. Только все там выяснилось.
Как, нормально?

Ваша беременная жена или сестра придет в женскую консультацию, чтобы лечь на сохранение, а врач из-за незнания языка отправит ее на аборт. Пойдет?

А как вам,когда врач специально назначает неправильное лекарство РУССКОМУ пациенту и он от этого умирает или врач делает операцию РУССКОМУ больному и типа ошибся и не так что то сделал и он тоже умирает....и это уже не первый случай

врач специально назначает неправильное лекарство РУССКОМУ пациенту и он от этого умирает

факты в студию, пожалуйста.

Это была мать моего друга.Семейный врач прописал ей лекарство от давления,ей от этого лекарства было очень плохо(рвота,потеря сознания).Даже я знаю что если лекарство от давления неподходит его нужно поменять (их очень много) а врач говорила принимайте,принимайте скоро станет лучше....и действительно стало легче...умер человек,отмучился.

Добавлю для полноты картины.Врач категорически настаивала на продолжении приёма именно этих таблеток.

А это уже никуда не годится,гнать такого ,,врача,, в три шеи

Mari Kuku 26.04.2018 06:13 "Тамару Гришину помню еще с советских времен, как гинеколога. Она 33 года назад работала в роддоме в центре города, возле нынешнего Соляриса (забыла название улицы. Теперь в этом здании давно уже банк).

Гришина - врач-гинеколог с огромным стажем. А эта, которая после химии - она вообще кто?
После химии лечиться надо еще долго-предолго, яды из организма выводить, восстанавливаться... Могут быть рецидивы.

А сми, которые идут на поводу у токсичных персонажей - называются "желтыми газетенками", если кто не знал"

Vatnik_spb 25.04.2018 20:04 "Тамара Гришина знает эстонский и финский языки...статья провокация, либо эмоции обиженной женщины..."

Никто не ставит под сомнение компетентность Гришиной как гинеколога. Речь идет о том, что она не поняла пациентку. Стало быть, языком она в достаточной степени не владеет, несмотря на наличие у нее С1.

вся документация о больном на информационном эстонском мед.портале на эстонском языке. ПРедставьте только, сколько будет наломано "дров", за те минимум пять а то и более лет , пока человек освоит гос.язык.

Решение проблемы есть. Каждому врачу с сомнительным знанием языка - двуязычную медсестру. Только платить таким медсестрам надо нормально, а не так, как сейчас платят.

Решение действительно есть, дать статус русскому как второму государственному языку и начиная с дет. сада русские дети учат эстонский, а эстонцы учат русский и так на протяжении всей учебы школа, универ. Это обязательно поможет, конечно не сразу, но обязательно поможет.

И это правильно,только эстонцы этому всячески сопротивляются на всех уровнях.Начиная даже от воспитателей дет садов.Не хотят принимать русских детей в эстонские группы

В Нарве многие имея С1 ничего не понимают и не говорят вообще на эстонском! Откуда эта С1 получена все мы знаем.

К примеру, назначенец Пяхклимяе Гимназии. Попробуйте ему позвонить и поговорить, умрете со смеху. И таких в Нарве много.

Чего смешного ? Возьми и скажи по русски если ты находишься в русском городе и в русскоязычном регионе.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.