Кохтла-Ярвское предприятие Nitrofert собирается сократить всех работников



Комментарии

Даздравствует Ильвес , Ура Рийвас . Спасибо свободная Эстония , что ты есть у нас .

Ну это начало конца Эстонии ."Самой свободной,самой демократичной,самой перспективной" и т.д. четыреста с лишним человек это невероятно много.В этой стране больше видать делать нечего.Сколько осталось? 3,5 ,10 лет?Народ валить надо,даже в Россию.

Нет уж, братва, как действующие лица давайте всё же доучаствуем до конца в спектакле "Независимая Эстония". Даже в Россию валить не надо, летунов и гастарбайтеров там как-то не приветствуют, а если уж капитально невмоготу и треба валить, то даже в Германию или даже в Голландию будет очень ничего. Можно к великоукрам, у них для ЕС безвизовый въезд и кормежка дешевая, правда работы с нормальной зарплатой чуть более чем не хватает, но возьмете туда 500 евро да и полгода на них можно прожить в полной сытости и не работая. Да, а чего застремались то? 425 из 1300000 это капля в море.

Великоукрам всё обещали, да так никакого безвизового въезда и не сделали. Сами бедолаги жалуются: http://prawda.kiev.ua/news/03/07/2015/migration-rules/

Неее, это ЕС так отнесся к великоукрам. А великоукры уже давно для стран ЕС безвизовые, ждут в гости.

Могу сказать одно.Все правительство Эстонии это преступники!!!они обязаны нести наказание за уничтожение страны и людей.больше нет слов.В стране развалили все,что возможно.Цифра уволенных меня убила.

Не надо так убиваться. Это ЕС, СССР №2, если вы еще не поняли, все будет хорошо - вот-вот финнов и немцев переплюнем и заживем Улыбка . До разума эстонцев этот момент не дойдет еще долго, но мы же знаем Улыбка .

О каком понятии зарплаты всегда идет речь если нет работы.Мне эти пустые базары тоже надоели.

Ищите и обрящете - это ЕС Широкая улыбка

Срочно ввести новые санкции против России ! Крик

Срочно запретить вывоз через границу русскими национального достояния - продуктов питания! Широкая улыбка Если честно, то как русский россиянин, буду САТАНИНСКИМ смехом ржать, если наш щедрый правитель все же догадается, что товарооборот с Прибалтикой чисто в политических и эконмических целях нужно аннулировать.

Наше "национальное достояние" в последнее время - умелая работа языком в области ануса заокеанских хозяев. В обмен на дружеское похлопывание по плечу и фразы типа - "Малатец, Андрес, карашо, ти есть истинный гейропеец, ти есть знать тольк в западный ценности и опрас шизни!"
Но "товар" этот на экспорт не отправишь - в Гейропе своих жополизов хоть отбавляй. А в России или Китае подобный товар не востребован Улыбка

Да почему же не востребован, это ж так приятно. Вон и украинцы потянулись - один, расписывавший в фейсбуке, что он будет делать с ватниками, приехал к ватникам и... публично отрекся от взглядов, потер все записи в фейсбуке и теперь ведет программу на ватниковском НТВ. Широкая улыбка

Вангую, что городку К-Ярве - пц. Скоро там все будет окончательно так же, как в Ору, Кивиыли или других населенных пунктах - символах успеха и процветания почти-попавшей-фпятерку-страны.
Через пару-тройку лет даже при всем желании будет не собрать обратно инженеров и вообще спецов. А новых взять неоткуда. Не делают новых. Так что это - конец.

Это хорошо. Ну подумайте сами - если страна будет в полной экономической заднице, то титульные тоже там будут и надо просто дождаться когда молодежь титульных сдернет с Эстонии и уж вот тогда можно будет создавать новые предприятия под уже вашим контролем. А потом будет все просто - раз ты эстонец, ты на моем предприятии не нужен, гуляй. А если еще русские бабы поднапрягутся и подарят радость эстонцам в виде 4-5 детей на семью, так вообще будет красота.

Титульные уедут в последнюю очередь, ибо они всегда могут устроиться на госслужбу, на худой конец в полицию.
А насчет 4-5 детей - пусть эстонские бабы эстонцам рожают, при чем тут русские?

Госслужба не резиновая, всех эстонцев не вместит. А насчет эстонок - может лучше Широкая улыбка пусть рожают все же от русских?

Предприятие не работало с 1998 года, но всё это время работникам платили зарплату. В этом году привычное обломилось.

Это знаковое событие, антисанкции РФ действуют. Жаль только русских работников предприятия, придется в жизни что-то менять.

На Юру корп уже давно из Йыхви на работу ездят.

да при чем здесь санкции? Похоже, Фирташ потихоньку сливается. Неужели никого не удивляет, что предприятие столько лет то стояло, то кое-как а зарплату платили? Ясно же, что на Nitrofert просто отмывались деньги холдинга.

Если предприятие несколько лет стояло, но продолжали выплачивать зарплату, то все нормально - это же холдинг, крупный бизнес, у которого в структуре расходов фонд оплаты труда занимает жалких пару процентов.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.