Коалиция не хочет решать проблему серых паспортов? Почему детям родителей-россиян отказано в гражданстве.



Комментарии

Да не переживайте, учите детей усиленно английскому языку. Готовьте их к выезду в европейские страны с развитой демократией. Со временем дети станут гражданами европейских стран, да ещё и говорить будут "чур меня" при воспоминании сегодняшнего существования. Вкладывайтесь в своих детей и не ждите подачек от "добрых" дядек и тётек.

Да по большому счёту нахрен надо нам ваше вшивое , эстонское гражданство ? Кем вы себя возомнили , вы пупы жизни или просто умом тронутые ?

Нет на сегодняшний день такой проблемы - "серые паспорта" и лица без гражданства.
Выбор гражданства всегда был , есть и будет. По большей части наличие "серого паспорта" у человека - просто шкурный интерес. Это удобно ему, и это удобно гражданке Тоом, которая на этой теме высиживает в Европарламенте не первый срок.
Вот сейчас и сотсы присели на эту тему, потому что к корыту очень хочется вернуться, а реальные, серьёзные проблемы государства и его жителей решать гораздо сложнее, чем носиться в 21м веке с выдуманной и неактуальной проблемой.

аватар: Creator

Надуманная и высосанная из пальца самими эстоноземельцами проблема.
Когда давали суверенитет странам Балтии, Ельцином было озвучено условие предоставления гражданства по нулевому признаку, есть видеофакт, где он проговаривает этот принцип. Но на деле об этом почему то позабыла только Эстония. Уж не знаю как дела в соседней Латвии, но в Литве данной проблемы не существует. Они дали всем жителям страны, которые проживали на тот момент, гражданство Литвы и точка.
Выдав серые паспорта своим жителям, Эстония, гонимая страхом третьей колонны, поставила на них жирный крест, и по сути вычеркнула сама из своего общества на законных основаниях четверть, тогда ещё не окрепшего сознанием свободы, человеческого ресурса. Но природа не терпит пустоты, и этот ресурс, понимая свою никчемность и обреченность (в понятии участия в администрировании жизни в своей стране) стал заполнятся сначала инертными безработными, потом паспортами третьей, как говорит Николаев, страны, а сегодня это серая инертная (не говорю за всех) масса, объединённая своей бесперспективностью жизни в Эстонии.
В итоге что имеет государство: пассивную прослойку общества, с минимальными социологическими потребностями без права на будущее в этой стране.
Чего будет стоить это государству? С каждым годом дороже и тупиковей, и петля будет туже и туже стягивать государственный кошелёк.
Надежды мудрых эстонцев на саморегуляцию не оправдались, позиция страуса не работает, там не песок, ТАМ АСФАЛЬТ.
Тогда мужи из Рийгикогу включили финансовый рычаг и команду «фас» дали банкам.
Конечно, губительная политика банков в отношении Ida Virumaa делает своё дело: они обесценили нашу недвижимость и замкнули цепочку нашей стогнации: не дают кредитов, потому что наши дома и квартиры в их понятии ничего не стоят, а мы ничего не можем ни строить ни ремонтировать увеличивая стоимость нашей инфраструктуры. ВСЕ, ЗАМКНУТ ЕЩЁ НА НАШЕЙ ШЕЕ ОДИН ЗАМОК, и нам дышать стало ещё хуже, но почему-то мы не дохнем в этой чёрной северо-восточной дыре. И многих это удручает.
Одним домом эстонского языка, построенным после Брюссельского пенка в зад на выделенные европейские деньги (которые получил и продолжает получать Калдоя) данную проблему не решить.
Поезд уходит все дальше и дальше.
Критикуешь -предлагай, предлагаешь - делай..... Но нет, не буду ничего предлагать, свой выбор мной сделан, правильный ли он то же очень спорно, но он осознанный.
Идёт явная борьба на выживание между теперь уже окрепшей и сплоченной серой массой и Брюсселем, который давит на глазные яблоки Эстонии за такое большое количество неграждан. Значит страна не справляется и делает что то не так и их это явно беспокоит.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.