Керсти Кальюлайд: почему бы не ввести налог на автомобили



Комментарии

Худшего президента Эстонская Республика ещё в своей истории не видела

Сын нациста Рысев был хуже

Как это маленько. Ведь когда-то этот налог уже предлагали ввести. Лет 10 назад. Но в итоге решили,что этот налог владельцы автомобилей будут платить покупая горючее. То есть этот налог уже есть и он забит в цену топлива. В связи с ЧП потребление топлива резко снизилось, на 30-40%. Поступление налогов, в том числе и этого,снизилось. Видимо поэтому и родилось такое предложение. Ведь налог на аатомобиль ты будешь платить в любом случае,ездишь ты на нем или нет. Естественно, если автомобиль зарегистрирован.

значит в ведут налог ,значит цена в магазинах выростет

Гаденько. Т9 подправил

Президент Эстонии, по конституции, играет маленькую роль свадебного генерала, вот и в дальнейшем нечего совать свой президентский носик в экономические вопросы. Для этого есть министры и министерства!

просто замечательная тётя.
главное зёньки выпустить как у окуня морского.

и нос вытянуть как у буратинки

дырку бы свою дала бы .
всё равно терять нечего.

Если это будет налог 30 в год и цена топлива снизиться еще на 10% это одно. А если ,как в Латвии за BMW 525 надо отдать 300 евро в год, то пардоньте.Да, конечно не много но ..... не богато и так живем. Дайте минималку 999 евро. Ведра снимут с регистраций, машин убавиться и эта примочка денег не принесет. Тогда уж оставить как есть.

За БМВ вообще штуку в год брать надо. А за старые БыдлоМудакенВагены - все три. Тогда у государства будет достаточно денег, чтобы лечить всех пострадавших от ездунов на этих немецких ржавых ведрах. А сами эти вёдра будут просто не по карману всякой пацанве без царя в голове.
А если у человека еть деньги на новый, так и на налог значит тоже найдет.

BMW это был пример, т.к. известен налог.Что бы в пустую не говорить.

А чего, фонариками у окошек уже можно перестать махать? А то я малость подустал уже

А как в Латвии хорошо бы. И дрифт кончится и ведра с регистрации снимут. На дорогах безопаснее будет. Мысль не самая дурная. Но не пройдет.

А чего ИТ-шникам налоги снижать? И так самая высокодоходная и высокооплачиваемая отрасль.

аватар: tankist-2

А может налог на наглость ввести? 5400 поднять себе во время кризиса-это сильно!

Спасибо, молится за ваше здоровье будем!

аватар: Serjio

На мозги пора вводить налог, точнее на их отсутствие.

Праильно президент! А потом налог на налог введите!!

А что, страна богатая, можно для начала ввести налог на авто в размере евриков 500-600 в год, а потом и в месяц. Одобряем!!! Очень хочется еще налог на обязательную ежемесячную мойку авто и налог на право заправлять авто топливом. Тут не стоит себя ограничивать в сумме, одобряем всё.

Какой налог может быть на авто если страховку и техосмотр делаем?? Я в этом году и делать не стану, проще на свалку сдать. Проще на такси кататся, чем свою содержать...Чтоб машина окупалась на ней работать надо и чинить самому ,иначе -это черная дыра!!

Истинное лицо тупости. В голодный год увеличить оброк крестьянина. В кризис еще одну шкуру содрать.

Она вааааащееее со стакана то слезает!!!???

При чем тут стакан? Она заявляла, что с робота не слезает и призывала их чувства уважать. Судя по вытаращенным глазам, размерчик у робота явно не средний. Широкая улыбка

господи! в чем так провинилась перед тобой эстония? Широкая улыбка

аватар: Тараскон из Тартарена

А чего на этом останавливаться ?
В своë время чухонцы в таллине платили налог на окна в домах .
Богатым считался тот, у кого больше окон.
Давай , калюха , дерзай ...

Если б этот налог использовали для ремонта дорог, тогда б ещё куда ни шло. Но дорогам это не светит.

А почему бы не взять тебя за кривые ноги, перевернуть и не потрясти!? А потом выкинуть из Кадриорга!

Ввести налог на плохого президента

Херсти это уникальное сочетание тупости и уродства и это лучший символ современной Эстонии.
Теоретически введение налога на автомобили, позволило бы избавить дворы от "автопомоек", но при этом необходимо уменьшить стоимость топлива (убрать от туда транспортный налог).
При этом отчётливо понимаю, что введение налога, просто увеличит расходы автовладельцев и ничего не избавит по причине...см. выше (Херсти это уникальное сочетание....)
Замкнутый круг, но готовиться надо к худшему.

Да что она нсёт!!!разве у палено есть мозги?оно думает о выгоде как обобрать нищий народ!!!разберемь с нищетой а потом думай как с воздуха деньги делать !!!

А чего такого то? За дешманскую колымагу брать 500-700 евро в год, за авто среднего ценового диапазона и которому менее 5 лет - 1000-2000, за внедорожник - 3000, за дорогие и коллекционные авто - от 4000. Молодчинка Керсти, просто умничка. Потом можно обложить налогами домашние унитазы и детские горшки. Окна. Широкая улыбка

Даёшь по налогу на каждое колесо!

Это она всем автомобилистам мстит, за то что в детстве у неё велика не было. Даёшь налог и на велосипед тогда! Сумашедший

Обложение налогом личных садов и огородов советских граждан началось с 1924 г., но не сразу по всей стране. В этом году в Закон о едином сельскохозяйственном налоге СССР были внесены изменения, позволяющие СНК союзных республик вводить нормы пересчёта в пашню или посев садов, виноградников и других интенсивных культур. Постановлением СНК РСФСР от 12 июня 1925 г. о порядке обложения расширено фактическое применение повышенных норм пересчета для обложения садов и огородов. Далее эти нормы об обложении налогом личных садов и кустарников только расширялись и увеличивались.Постановление Гаврилово-Посадского райисполкома о порядке исчисления сельхозналога. «Для исчисления облагаемого налога единоличных трудовых хозяйств установить следующие нормы доходности: Бережецкий – картофель 312руб/га, посевы 121руб/га, сенокос 54руб/га, огород 1000руб/га, сад и ягодники 600руб/га, лошади 160 руб/голова, КРС 165 руб/голова, овцы и козы 7руб/голова… Для перевода плодоносящих деревьев в площадь сада установить следующие нормы густоты насаждений: А) 100 деревьев зерновых пород (яблоня, груша) на 1 га. Б) 200 косточковых (слива, вишня и др.) на 1 га. Примечание – сад, занятый ягодными кустами (малина, смородина и др.) учитывается по фактической площади...»
В те годы личного транспорта не было .... душили народ по другому.

Чем меньше автохлама на дорогах, тем чище природа и меньше гибнет на дорогах животных. Давно пора убрать лишний автотранспорт, для этого и налог на автомобили можно ввести. Вполне здравое и умное предложение. И ДТП будет меньше. И зависимых надо лишать права управлять транспортом.

Esli proidet v Riigikogu..lichno ja nachnu uvazhatj eto praviteljstvo!

Нет ничего лучше ступеньчатого подоходного налога. Подмигивание

Рийгикогу отклонил предложение о введении ступенчатого подоходного налога

А давайте скинемся ей на расчёску, фонарик то у неё есть!

Riigikogu otsus "Riigireformi elluviimisest" 181 OE

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.