Как в Японии учатся будущие трудоголики



Комментарии

Вот видите, насколько даже начальная 4-летняя школа Японии эффективнее школ Китая? Китаец при завершении школьного обучения обязан знать всего 1300 самых частотных иероглифов, в Японии только в начальной школе их учат свыше 1000.

Зато в Китае почти нет отсева. Там как и в СССР, образование массовое. Любого глупыху научат газеты читать. А вот в Японии вышвыривают тех, кто не смог освоить школьную программу. Потому-то и много в начальной школе дают.

Япония находится в числе стран-лидеров по количеству самоубийств (см.обьективная статистика на 100000 населения).

У них это в культуре. Еще в 40-е годы были даже рекомендации официальные на эту тему. Скажем, влюбленным, которые не могут в силу решения родителей быть вместе, предписывалось прыгать со скалы взявшись за руки. Но учитывалось также, что это не лучший исход - смерть в кипящих серных озерах в этом случае была предпочтительна. Перерабатывают много. Психика не выдерживает. Вот и вешаются почем зря. Да из окон сигают. Заметь, пузо редко режут себе. Пузо резать это привилегия самурайского сословия.

Сказать, что нация эта более, чем странная - ничего не сказать..имхо

Это не так. Странным в японцах может показаться лишь несколько качеств - стадность, трудоголизм, фанатичная преданность коллективу, крайняя неискренность и закрытость во всём, болезненное уважение старших по чину или возрасту, суицид как норма, присущая всей нации жестокость по отношению к людям. В остальном вполне себе живые люди.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.