Как украинцы президента Эстонии орденом имени русского покорителя Тарту наградили



Комментарии

Клоун превратил страну в посмешище! И историю переврали и подачки без конца выпрашивают, позорище!

Шутки про герб весьма смешные, ага. Только шутник забывает о происхождении российского триколора. А ведь это всего лишь голландский торговый флаг, который Петруха Первый, окончательно охренев от тамошнего шнапса, ввел в обиход как российский корабельный, а затем - и государственный. Да, более цивилизованные страны передают свои символы варварам, какоквыми тогда были и предки эстонцев, и предки русских. Вспомним хотя бы проихождение такого рос.символа (и скрепы) как двуглавй орел. А ведь это византийский символ, который принесла в Московию вторая жена княза Ивана Третьего, Софья Палеолог, племянница последнего византийского императора, просравшего свою державу. В историю она вошла, как губительница всего русского, ухитрившись отравить и сына Ивана от первого брака (Ивана Молодого), и даже жену и ребенка Молодого (коего звали весьма предсказуемо - Дмитрий Внук).
Про Ярослава Мудрого тоже интересный экскурс в историю. Только забывают, что во времена завоевания оным князем городища Тарто не было еще ни русских, ни эстонцев, как наций, а основу Ярославова войска составляли варяжские наемники ака викинги, соплеменники его иноземной жены Ингигерды (он затем на ней и женился, чтобы заполучить воинов своего тестя в свое весьма хилое на тот момент войско). И владела Киевская Русь сим городищем всего 40 лет, что есть лишь пылинка на огромном покрывале истории.

> А ведь это всего лишь голландский торговый флаг

Шок, оказывается триколор сделан из трех полос, как другие флаги!
Только вот, голландский был с оранжевой полосой и в другом порядке, а современная версия появилась в 1796 году и утверждена как государственная в 1813 году.
Каноничный флаг царя Московского появился в 1693, напомню.

> принесла в Московию вторая жена княза Ивана Третьего, Софья Палеолог

Да ладно, прям на руках принесла и утвердила везде.
Первое достоверно известное изображение было использовано на Руси ещё в 1230 г., за 220 лет до рождения Софьи.

Шок, оказывается триколор сделан из трех полос, как другие флаги!

Другие есть и из двух. И что?

Первое достоверно известное изображение было использовано на Руси ещё в 1230 г., за 220 лет до рождения Софьи.

Первое достоверное изображение двуглавого орла известно еще со времен Хеттского царства (современники Рамзеса II). Но факт есть факт - как символ государственности его принесла на Русь именно Софа.
Точнее, трахнув Софу, русский князь Иван решил, что теперь он вполне имеет право на оный символ.
Хотя есть и другая версия. Золотая Орда чеканила такие монеты, с двуглавым, задолго до Ивана III, так что, вполне возможно, что оная курица досталась русским даже не от Софы, а от татар, по наследству, так сказать.

При чём тут Хеттское царство?
Известные чаяния на Руси имелись задолго до Софии, о чём свидетельствуют изображения в архитектуре, утвари, иконописи и т.д. Первое из достоверно известных зафиксировано на Руси в 1230 г.
Ещё раз для хохлов - на Руси, не в Хеттском царстве, не в Византии, не в Риме.

Хеттское царство притом, что именно там двухголовая курица появилась как госсимвол впервые в зафиксированной человеческой истории.
Софа притом, что именно с ее трахом московским князем эту курицу официально (а не спорадически) ввели в символы московской, а затем и российской, государственности. Именно с того времени пошло и укрепилось идиотическое, отнявшее впоследствии много русских (и не только) жизней мессианское - "Первые два Рима пали, Третий Рим есть Московия, а Четвертому - не бывать".

Пошло и укрепилось оно в начале 20-го века, до этого было лишь в качестве исторического артефакта, без какого либо включения в государственную доктрину:
arzamas.academy/materials/324

Вы меньше видео смотрите, больше читайте.

Спасибо за совет. Именно так я и делаю.

в начале 20-го века

Пошло оно с 15-го, а уж когда "укоренилось" (среди кого укоренилось, в каком объеме укоренилось и тд) это спорный тезис.

городища Тарто

"Городище", это не город, а условное археологическое поселение, часто - деревня, раскопанная археологами через тысячу лет.
Русские летописи ни о каком "городище" не сообщают.
"Городище Тарто" (или "тарбату"), это выдумка туземных историков в большевицкие времена, тогда смотрели снисходительно на провинциальные игрища нацменских псевдоучёных, они даже поощрялись, так как их работа "доказывала" большевистские идеалы интернационализма.
Никакие раскопки и археологические исследования не доказали существование эстов на земле Эстляндской губернии в долетописные времена. Поселения были. Но что это эстские поселения доказать невозможно. Археологические поселения делятся не по нацинальностям или племенам, а по "культурам": поселение "культуры гребенчатой керамики", "поселение культуры шнуровой керамики"... а то, что эти "культуры" - именно эстские никаких доказательств нет. Это могли ровно так же быть и мексиканские индейцы и австралийские аборигены.

Кроме того, синхронизировать археологические городища с каким-то конкретным временем, например, именно временем Ярослава Владимировича, невозможно в принципе.
Поэтому, все ваши "доказательства" принадлежности вам этой территории - обычная фашистская фальшивка, легенда о Нибелунгах.

Русские опередили вас, туземцев, в культуре, организации общества и создании государственной структуры. У русских во времена Ярослава Владимировича существовало уже три азбучных системы письменности собственной разработки, а у вас до сих пор нет ни одной. Русские во времена Ярослава Владимировича писали книги, летописи, а вас этому научили германцы только через пятьсот лет. За нос привели вас к грамоте, создав вам азбуку и формализовав вам правила вашего языка. Ваши правила языка - германские.
Вы - дикари. А претендуете на какую-то "европейскость"!.. Европейцами вас сделали мы, датчане, германцы, поляки и шведы.
Не было бы нас, не было бы современной Эстонии, а может, эстонцев не было бы вообще, как не стало ливов, латгалов, прусов и жемайтов.

Вот вам Украина не даёт покоя, сколько лет ватная пропаганда изо дня в день мусолит эту тему. Пьянчужка Захарова уже язык сжевала столько лет обсуждая эти темы.

Давно замечено уже:
Если бы ХОТЯ БЫ НА НЕДЕЛЮ, все СМИ прекратили освещать, так называемые, новости из Украины - в мире наступила тишь и благодать. Я лично за то чтобы никакие новости из укро-Шумерии ни освещались. Забыть и не вспоминать о них - совсем. Так ведь нет, лезут и каждый раз напоминают о себе...
Тошнит

Вот вам Россия не дает покоя столько лет мусолите эту тему. Столько лет пропагандисты с заплывшими жиром мозгами уже язык сжевали,обсуждая ее.

Впрочем, мазохизм на государственном уровне в Эстонии никому не внове. К примеру, ее государственный герб почти полностью копирует герб Дании, чьи войска в 1219 году разгромили эстонское ополчение и захватили север страны. Вы же сами тут писали не так давно, что Эстонии не существовало до 1918 года

Это пишут те же люди, что считают святым Александра по кличке "Невский", который предал свою незавоеванную новгородчину татаро-монголам, и был впоследствии верным монгольским коронованным ишаком, названным сыном Бату-хана. Да и сдох Сашка на очередном обратном пути из ханской ставки, после очередного облобызания ханского сапога.

Всё прекрасно! Замечательный полу-экскурс в историю. Только где в вашем повествовании шумеры и украинские анунаки?
Вы как-то о них незаслуженно забыли...Обычно они и Москву в это время "основали" и Европу и весь Древний Рим с Грецией.
Как же так? Непорядочек. Печаль

Ты где такой мусор , про анунахов, взял и зачем его в свою голову принес?

Учи историю, выдумщик.

Это тому,кто про Невского тут пишет.

Ты уже всю выучмл? По совучебнику 80-го года?

Нет по архивам.

В украинской историографии Новгородская Русь игнорируется, ибо её существование разрушает всю фашистскую концепцию бандеровских квазиучёных о мифической первичности "киевской руси". И у эстонских фашистов и у бандеровских фашистов свои, совершенно различные, несовпадающие и противоречащие друг другу версии истории, "доказывающие" их фашистские претензии на русскую территорию.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.