Как шведы всё профукали



Комментарии

Россия чувствуется в каждом уголке этой раболепченской страны! хотя Российского великолепия там не чувствуется в помине! Вседозволенность там ассоциируется с демократией! А прихоти работодателя с национальными традициями!

Финны не раболепны. Да, независимость получили только в начале 20 века и были веками то под шведами, то под русскими. Но в 1940 сражались яростно. Тем не менее, союз с Гитлером на пользу не пошел - шведы с подачи Александры Коллонтай и США в 1944 мягко убедили финское правительство, что целесообразнее выйти из войны на условиях СССР. И финны предпочли потерять территории, но считаться нейтральными, нежели получить социализм восточноевропейского варианта. Жили, кстати, небаско до середины 70-х. А в 70-х к власти пришли технократы и финны получили огромный рынок сбыта своей продукции, хотя за качеством ее следили от и до. Финские стралки и прочая бытовуха до сих пор успешно конкурируют с собственно американскими в магазинах США и Канады. Вот и подстянули очень здорово экономическое одеяло на себя, благо были благоприятные условия 70-х-2000-х.

СССР до 70-х жил не то, чтобы небогато, а откровенно бедно. Так что финны все правильно сделали. К 90-м они уже обгоняли по уровню жизни советскую Эстонию, витрину социализма, в разы.

Шведам сейчас и так прекрасно живётся без всего того, что они профукали. Если Россия вот так всё профукает и русские будут жить как шведы, то я только за.

Русские войска Париж брали, Берлин брали аж два раза, в Стокгольме тоже побывали (пусть и в качестве союзников Швеции). И что? Как живут сейчас французы, шведы и немцы и как живут русские - небо и земля.

Но ведь одной из серьезных причин отвратной жизни русского народа является то, что десятилетиями из него выкачивали средства и разбазаривали их, отдавая доброй трети планеты. Понимаю, гуманизм велит отрывать от себя и кормить умирающих от голодухи негров. Но не в ситуации же, когда сами на смертном одре от голода?

Шведам только на пользу пошло, что они "всё профукали". Для начала шведы власть короля ограничили существенно и сразу некому стало втравливать страну в бессмысленные заграничные войны. Заодно шведы имперские амбиции выкинули на помойку и занялись благоустройством собственной страны. Что у них получилось, всем известно - сейчас это одна из лучших стран для жизни в мире.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.