Как эстонский фермер защищал свою территорию



Комментарии

Молодец хуторянин! Надо защищать своё владение от оккупантов!

Красавчик,может скинемся ему на миномет?? Широкая улыбка но теперь то очевидно ,что страдают от гавнюков нвтовских не только русскоязычные.. Широкая улыбка

Ну что - прогнал, герой? Теперь мужику статья корячится и оружейную лицензию отберут. Кому и что он доказал?

Дуло залепи!

Когда к твоей жене мурло пристанет, ты не ему не будешь доказывать, что он ведет себя не правильно. Ты ему ботинки платочком протрешь.

Страдает от натовских "игр" коренное население. Как оно страдает можно понять по этому экстраординарному случаю.
Ничего никому этот мужчина не доказывал. Просто достало его уже это политическое блядство. Конечно накажут, жаль его.

Давайте разберемся. Хутор этого мужика пересекает проезжая дорога общего назначения, но двор и дом находятся несколько в стороне. Это хорошо видно на видео из Постимеэса, где сам Лыыник показывает, как и откуда ехали эти джипы. Не надо, наверное, объяснять, что по этой дороге может ехать кто угодно, не спрашивая разрешения владельца земли. Он упрекает, что джипы ехали быстрее положенных 20 км/ч (а это единстменное, в чем водителей этих джипов можно упрекнуть), но при этом сам заявляет, что на глаз он скорость оценить не может. Что получается? Джипы ничего не нарушили, разве что ехали, по мнению Лыыника, быстрее положенного (что недоказуемо, никто их скорость доказательственным радаром не мерил). А Лыыник просто психанул.
Он, собственно, и объясняет, почему.
И вот тут начинаются интересные отличия репортажа Постимеэса и российского репортажа.
1. Подавили танками саженцы в лесу. Это есть в обоих репортажах. Но в российском нет ни слова про то, что как только Лыыник обратился с претензией по этому поводу к офицеру, были привезены и тут же высажены саженцы ели взамен поврежденных.
2. На земле хутора, в поле, стали собираться боевые машины, в тч и танки. Российскому журналисту остальное неинтересно. Слова Лыыника о том, что когда его жене это не понравилось и она высказала это военным, они тут же убрались, в репортаж россиян не попали.
3. Высказывание диктора рос ТВ - "некоторые жители Эстонии даже взялись за оружие, чтобы противостоять манёврам". Ну, во-первых, житель такой был один. Во-вторых, дадим слово самому "борцу с НАТОвскими оккупантами".
Лыыник сказал, что не желает эстонским войскам ничего плохого и прекрасно понимает, что учения, подобные "Весеннему Шторму" необходимы. "Я могу разрешить танкам и бронетранспортерам также и в следующем году использовать кустарник рядом с моими лесными насаждениями, поскольку это стратегически хорошее место для укрытия".
Из этих слов ("также и в следующем году") следует, что в этом году такое разрешение он дал. Что подтверждает слова офицера из российского репортажа о том, что со всеми владельцами земли, на которой проходили учения, этот вопрос был согласован.

Ужас! Российское телевидение оказывается искажает факты и нагло лжет свом телезрителям! Надо же кормить народ выдуманными проблемами загнивающей Европы, что бы свои замалчивать. А если еще Киселева посмотреть... К сожалению, на государственном телевидении журналистика уже давно умерла, остатки переехали в интернет. Любой российский репортаж о событиях в Европе можно разобрать подобным образом и в итоге окажется, что правды в нем чуть более чем ноль.

нагло лжет свом телезрителям

Все не так просто. Фактически, ведь инцидент был? Был. Про хуторянина в российской передаче все правильно сказано, просто многое недоговорено. Пропущено то, что не вписывалось в версию, что "некоторые жители Эстонии выступили против учений НАТО с оружием в руках". По факту выясняется, что не "некоторые", а один, и не против учений или НАТО, как таковых, а не понравилось поведение конкретных военных.
Но эти недоговорки позволяют создать определенное, притом ложное, впечатление от репортажа у тех, кто кроме рос.медиа ничего не смотрит и не читает. Чуть ли не "народ Эстонии восстал против НАТО с оружием в руках", хотя на деле один-единственный мужик просто не сдержался, психанул.
Но работа рос.журналистами сделана на "пять" - нужное впечатление у россиян, да и у определенной части наших соотечественников, создано.
Прямая ложь была, конечно, про сотню несчастных случаев на учениях, но если припереть их к стенке фактами - так скажут, что "ну ошиблись, ну бывает, ненадежный источник".

Давайте еще посмотрим, с чего российские журналисты взяли, что в ходе "Весеннего Шторма" произошло около 100 несчастных случаев. Откуда они это взяли - не объясняется. Ну да ладно.
Так вот.

Скорую помощь участникам вызывали 4 (четыре) раза. Сами происшествия следующие.

Солдат неосторожно обращался со спиртовой лампой (стал лить в горячую еще лампу спирт) и обжегся. Очень серьезно обжегся, находится в интенсивной терапии.

Бронемашина съехала с дороги, пострадало двое военнослужащих.
Гражданский Volkswagen Golf въехал в военный Mercedes Benz 250 GD. Никто не пострадал, кроме краски на авто.

Военный Mecedes-Benz, на крыше которого была радиоантенна, задел ею линию высокого напряжения, получил электрический удар и загорелся, пострадали трое. Двое незначительно (продолжили службу), одного оставили в больнице лечить ожоги.

Военный грузовик сдавал задом и наехал на военнослужащего. Пострадавший в больнице, его ждет операция.

Это всё ! На 9000 участников - не так и много, согласитесь.

Это пострадавшие разгильдяи-военнослужащие. А как достается местным жителям от этих учений никто не публикует. Если вы взрослый человек и мозги имеются, то поставьте себя на место аборигенов. Боевая техника, взрывы, солдаты, которым на вашу семью и ваши огороды наплевать, ваши дети, которые на все это смотрят - ура, наши доблестные защитники!!! Думаете так думает эстонский фермер? О да, он наверное думает - вот она, долгожданная свободная эстонская жизнь, а запишусь-ка и я в лесные братья.

Ни хрена оказывается он так не думает, а берет ружо и гонит варвара от своего хутора. Это нам всего лишь кусочек айсберга показали.

А как достается местным жителям от этих учений никто не публикует

Публикации были, Вы просто их не читали. И про испорченный ландшафт, про поврежденный лес и тд и тп. Но !
От всех владельцев земли (если она частная) были получены разрешения. Лес после учений также восстанавливается, равно как и попорченный ландшафт, за счет государства. Причиненный частным лицам и местным самоуправлениям иной ущерб также честно возмещается. Даже "разгильдяи" получат свои компенсации, причем не копеечные.

Испорченный ландшафт, повреждения... - это и есть разгильдяйство за счет государства. Наверное в Эстонии есть места, где не проживают люди. Вот там и учились бы.

Хотя, вспомнила сейчас, как нарвские стены на променаде на абордаж брали и гуляющих людей распугали. Ругаться не хочу, но КАК их назвать? (тупоголовые вояки)

Полностью согласен Улыбка
А еще добавлю :ведь ,наверняка,если бы он был пьян,то его сразу бы забрали...и про обыск не написано ничего,значит по любому сам отдал ружья,так вот скажите:как надо вывести трезвого взрослого человека,чтобы он вышел с ружьем на дорогу против танков...и тем более,что он сделал??выстрел в воздух..остановил и узнал кто бедокурит на его территории..и тут всякие писали о дотациях хуторянам и разрешении,так почему же ему никто не заплатил и не предупредил?? Невинный

Потому что нормальный хуторянин "воевать" и безобразничать на своих землях не разрешит. А в согласования и дотации пусть дурачки верят. (см. комментарии выше)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.