Как Эстония собирается обращаться с радиоактивными отходами от своей будущей АЭС



Комментарии

АЭС это конечно хорошо, беда в другом, этот тип малого реактора производит просто колоссальное количество высокотоксичных и радиоактивных отходов. Где это будут хранить, догадайтесь с 2х раз если у Эстонской построено хранилище радиоактивных отходов. от себя добавлю: есть обоснованные подозрения с нарушением норм.

Хранить будут скорее всего в Силламяэ, там и так "хвостов" храниться много.

И даже не придётся переселять людей, живущих рядом»

Например Фокусима, просто там переселили людей а за наше население переживать нечего.

К концу 2031 года только МОЖЕТ- повится станция. ... Но,еще не ясно пока.. Хватит бежать впереди поезда... Хватит делить шкуру НЕУБИТОГО медведя... В 2032 году только пробный реактор запустят.. А может как со станцией Аувере произойдет,она встанет на постоянный РЕМОНТ и ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ. Короче через 10 лет минимум,не забивайте голову,КАЙФУЙТЕ ПОКА ОТ СЛАНЦА...

Какая аэс в Эстонии ?? Ржу не могу
Если только отходы будут закапывать чьи то Ржу не могу

смотрела намедни за 2010 год диаграмму вредных примесей в воздухе по регионам, на островах цифры в пределах 30 , в Таллинне около 500 а в Ида-Вирумаа 80000 (восемьдесят тысяч !), осталось поставить АЭС, радиоактивный могильник и можно смело переоборудовать все социальные учреждения под онкохосписы. Аборигенов можно понять -не под своими же окнами строить...Равенство , оно конешно есть но чем западнее тем как то оно ровнее.

Сегодня подобные реакторы вчерашний день, а 31году, будет просто хлам!

Уже эксплуатируются, в том числе и в России - реакторы на быстрых нейтронах.

Попросту говоря подобные, реакторы прекрасно работают на этих самых отходах.

Реактор на быстрых нейтронах позволяет превращать обеднённый уран и отработавшее ядерное топливо в новое топливо для АЭС, образуя замкнутый цикл использования ядерного топлива!

Эсто хутор всякое дерьмо в страну тащит, то УЗИ, с кривыми стволами, закупит, то голландские броневики припрёт, с которых ещё Ленин, свои манифесты декларировал, да мандатом махал... Ой бЯда...

Реакторы на быстрых нейтронах это хорошо. Грубо говоря, бросили в топку охапку дров, а после их прогорания достали две и еще кошелек золотых монет (всякие редкие и крайне дорогие изотопы). Но такой реактор требует массу смежных предприятий, которые будет заниматься очисткой и переработкой отгоревшего топлива и возвратом его в реактор, нужно огромное количество квалифицированных кадров и оборудование цены немалой.
Маленькой стране такое не под силу.
Зато вот такая мини-АЭС вполне под силу, за срок своей работы отходов будет всего примерно три морских контейнера, уже подсчитано.

720 тонн, если всё будет идеально идти по плану... Вы верите в обещания представителей буржуазии?

А в чьи обещания можно верить? Комуняк, которые обещали коммунизм к 1980г?

При всех требованиях по экологии собственное потребление Эстонии составляет 1000 МВт электроэнергии +-200. Какой смысл строить станцию равную блоку "Аувере"? Эта станция не решит проблему энергобезопасности страны. Если строить то на пару тысяч мегаватт что бы продавая энергию зарабатывать деньги. Иначе вся стоимость станции, приобретения топлива и утилизации отработанного ляжет на плечи жителей Эстонии. Для этого придётся ещё поднять стоимость электроэнергии.

"Как Эстония собирается обращаться с радиоактивными отходами..."
Как фак у сима.

Как-как? За дорого отдавать их в руки тех, кто уже научился правильно их утилизировать. Ээстирахвас все оплатит.

Проблема в том что люди которые принимают решения приводящие к катастрофам не подлежат наказанию, так как у них богатство и власть, то есть они буржуазия. Не то что бы среди них были исключительно глупые и подлые люди, но таких хватает. Поэтому капитализм это так же и катастрофы вызванные погоней за барышом.

в Ида-Вирумаа 80000 (восемьдесят тысяч !), осталось поставить АЭС, радиоактивный могильник и можно смело переоборудовать все социальные учреждения под онкохосписы

Может быть всё-таки не надо добивать население Нарвы убийцами экологии - заводам масел и заводом по производству магнитов из неодима. Если уж китайцы его не вынесли, что уж говорить о стариках и детях Нарвы.

Ещё завод по переработке сланцевой золы в черте города.

в Ида-Вирумаа 80000 (восемьдесят тысяч !), осталось поставить АЭС, радиоактивный могильник и можно смело переоборудовать все социальные учреждения под онкохосписы

Может быть всё-таки не надо добивать население Нарвы убийцами экологии - заводам масел и заводом по производству магнитов из неодима. Если уж китайцы его не вынесли, что уж говорить о стариках и детях Нарвы.

Ещё завод по переработке сланцевой золы в черте города.

Так езжайте на острова и не нойте в комментариях, вас ни кто не держит!

Нарва- 2 Чернобыль.. Шок надо срочно ехать жить на остров Муху или Вормси,а лучше на Кихну или Рухну... Ухожу

там свои печальки -работы нет. евроденьги закончились, туристов нет поэтому скоро возможно всё будет награни нищеты, салака на завтрак обед и ужин, и выезды на материк раз в год как большой праздник.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.