Кадри Симсон представили план туннеля Таллинн-Хельсинки: «это настоящий мегапроект»



Комментарии

ну,если финнам нужен этот проект - можно строить...осталось найти спонсора для эстонской стороны, но, безусловно, только после успешного строительства RailBaltic, но к 24 году - это fantastic future, однозначно.

Туннель нужен, он решит транспортные проблемы финнов, которые находятся в медвежьем углу ЕС. Эстонцам он не поможет ни в чем, в Швецию быстрее на пароме доехать.

Туннель под Ла Маншем короче и грузопассажиропоток там в несколько раз больше, но он все равно убыточен.

То есть затраты на обслуживание и ремонт превышают доход от платного проезда?

Такие проекты никогда себя не оправдывают.Это не добыча золота,нефти,газа.Это удобства для людей и бизнеса.Которые платят налоги в государствах,так пусть государства и от части держат эти проекты.А если думать окупит или нет,то тогда вообще не стоит и заморачиваться.Скорее всего нет,тк в этой части Европы проживает не очень большое количество людей,не огромной потребляемости.Но возможно это удешевит определенные группы товаров,будет больший оборот.Мы не знаем,что будет через тридцать лет.Желания одни,а реальность другая.

Это было бы очень хорошо.Эстония бы перестала быть тупиком ЕС на севере.Это было бы одно из самых лучших решений за последние ,даже 50 лет.Финнам он нужен не меньше,чем Эстонии.

Финляндия бы перестала. У нее бы стало два направления по суше - через Швецию и Эстонию. Эстонии ничего особого этот проект не сулит, так как он дает возможность только до Швеции доехать сравнительно быстро. В Норвегию проще через Данию. Получается прямоугольный треугольник, Швеция гипотенуза, Финляндия катет, Эстония вершина острого угла.

Поправлю. Эстония вершина прямого угла.

Патологоанатом говорит , - Этот труп ( это я про Эстонию ) уже не реанимировать ... Ни какими действиями не реанимировать ... Не Rail Baltik , не туннелем в Хельсинки ... Не Кремлёвскими соловьями на обломках Кренгольма в Нарве . Не театром строящимся на территории бывшего завода Балтийца в Нарве ... Ни чем ...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.