К концу года в 7 городах Эстонии установят новое уличное освещение LED



Комментарии

voprosik.net/pochemu-vredny-energosberegayushhie-lampy Но эта информация не всем будет по душе, так как деньги, порой, решают всё

насчёи энергосбеорегающих согласен, на счёт диодных - нет. Главный плюс диодных ламп не в том, что они экономичны, а в том, что не мерцают. Глаза устают гораздо меньше.

Главные 2 минуса диодных ламп для меня - это холодный оттенок, при котором всё кажется мертвенно-неестественно белым, причем обои и не только тоже приобретают холодный цвет, для меня дом должен быть тёплым. Сейчас производители пытаются исправить этот недостаток, но пока что им это тяжело удаётся. На данный момент светодиодные лампы имеют только намёк на теплый оттенок. И второе - слишком резкий свет от диодных ламп, даже если лампа заявлена на 8 ватт, она очень резко светит, глазам не комфортно (у меня зрение в норме). Такой свет заставлят бодрствовать, но не располагает к расслаблению, а дома мы хотим прежде всего отдыха. Но, возможно, всё дело в привычке. Кстати, была статься про город в Эстонии (пардон, не помню какой) в котором возникла проблема с летающими насекомыми, которые слетались в город именно на свет таких ламп, понятно, что экосистема нарушается.

Дешевый светодиодный Китай мерцает ещё как!

Нет ничего отвратительней, этого синего освещения .. оно б ещё надёжным было! Дохнут эти светодиоды быстрей, а цена на них в разы больше ...вот и арифметируйте.

При покупке смотрите. чтобы цветовая температура не превышала 3000К, и будет Вам "тёплый ламповый". Улыбка

Дохнут потому что дешевый Китай, не сделан правильный отвод тепла от чипа. Чип перегревается и умирает.

Индукционное освещение более перспективнее и качественнее при том же уровне затрат чем LED освещение...

Вот например: youtube.com/watch?v=CVvDWMG7Gjs

эффект дневного света режет глаза.

Да! и не надо минусовать здесь если не знаете. Эти пальцы вам в зад засунуть и будет свет в анусе.

- 2 дня в твоей никчёмной жизни

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.