Йыхви расторгает договор с фирмой Николая Осипенко: качество уборки дорог неудовлетворительное



Комментарии

Теперь вообще утонут в своем дерьме. Кто вместо них убирать будет ? Когда начнет ? Под какие гарантии ? Прежде чем бить , будь уверен , что не прилетит больше . ))

Вот никак не мог подумать, что под ником Кузи наумкина скрывается Коля Осипенко, известный идавируский экс-мент.

Ошибаетесь. Муниципальные структуры очень неповоротливые в серьезных решениях. Долго запрягают . Аргументирую - зима прошла , а они еще рожают. Так же долго будут рожать с новым поставщиком услуги. Нужно объявлять конкурс, время на оспаривание , притирки, доводки и прочая мелочь. Кто все это время будет убирать город ? Власть ? Сомневаюсь .

В том-то и дело, что город находится в заложниках у выигравшей конкурс фирмы. Я вот одного не понимаю, как фирму Осипенко вообще квалифицируют на конкурс по уборке? После всех скандалов, судов, штрафов за неисполнение работ?

Де@илы, бл@ть. Именно город в заложниках , а не чиновники. )) На кой хер им торопиться ? Чем долше будут тянуть , тем оправданней их нужность . Еще не раз хайпанут на этом. Когда бордель не приносит прибыль , менять надо бл@дей, а не кровати.

Когда бордель не приносит прибыль , менять надо бл@дей, а не кровати.

В первую очередь я бы поменял главную по борделю Широкая улыбка .

Скорее всего тоже NV и будет убирать, только объемы будут меньше, а стоимость выше, т.к. работы экстренные.

Жаль Бурдакова убили. Теперь и конкурентрв нет. Да, так дело и повисло. Дескать сам себя. Правда ДРСУ Нарвы теперь у осипенки, вроде? Вот подвезло мусору!

Может Чопчица? Бурдаков негров скупает для транса. Ещё жив.

За зиму поездил практически по всему Ида-Виру, в Йыхви и Кохтла-Ярве самые большие завалы, колец не видно, пешеходы ходят по проезжей части (не один раз видел в Кохтла-Ярве), пешеходные переходы завалены и люди выходят на зебру по узеньким тропинкам. Хорошо хоть по дворам не приходилось ездить, страшно представить, что там творится

аватар: sergeants

Ну, Кохтла-Ярве-то - вообще яма всея Эстонии.
Правительство Эстонии, замените нам ВСЕХ, кто получает деньги от казны, на нормальных, ответственных за свою работу, людей.
Дармоедов - а они тут 99,99% - увольте, даже с пособием по увольнению.
Это будет дешевле, чем невыполняемая на протяжении многих лет, работа.

В Нарве ситуация не лучше. Однако, жиробаса тут даже боятся штрафовать. Ириша, почему так? Боишься Колю?

ситуация в Нарве намного лучше.

Ситуация в Нарве также ужасная, убирают в лучшем случае по звонку. Кстати в Нарве не "работают" большинство сливных на дорогах, кто должен чистить!?

В Нарве тоже видел пешеходов, идущих по проезжей части, потому что по тротуару пройти невозможно. Половина улиц, кроме центральных, почищена так, что от двух полос осталось полторы и встречные машины разъезжаются с трудом. Около пешеходных переходов местами такие горы снега, что взрослых, стоящих рядом с переходом, еще видно, а вот детей уже нет.
И так будет продолжаться до тех пор, пока сумма штрафов, выписанная убирающей фирме, не станет больше, чем стоимость привлечения дополнительной техники и людей для уборки снега. Но Катри с Ирочкой штрафов не выписывают вообще. Интересно, по какой причине.

А там где прежний супер мэрчик понастроил заужений, так вообще фактически одна полоса. Мы помним еще, как он гордился - что аж на четыре года заключили договор с этой супершарагой. Хотя давно было известно, как хреново они работают и сколько коррупционных скандалов с ней связано. И штрафовать должна не Катри, а чиновники. Но у них походу язык глубоко в одном месте у жирдяя.

Катри, как мэр, отвечает за работу своих чиновников. В противном случае, зачем городу вообще нужен мэр? Ездить по командировкам, светить фейсом в медиа, сидеть по баревичам?

Ириша, почему так? Боишься Колю?

Ириша не может выбрать, на каком языке с Колей разговаривать...

Смотрел вчера Иришу по ЭТВ+, с Горлачем дискутировала по поводу уборки дорог. Ать, где Катя это существо откопала, это же тупизм полнейший. С умным видом несла полную ахинею. Горлач тоже особо не блистал интеллектом, но на фоне Ирочки смотрелся даже выигрышно.

молодцы, что разрывают.

нужна фирма с госучастием, чтобы оперативно перенаправлять ресурс. Не может целый регион зависеть от фирмы с сомнительными практиками.

Была горфирма "Хеакоррастус", так ее обанкротили и распродали местные центрики, расчистив площадку для дяди Коли. Умышленно это было сделано или нет, без соответствующего расследования сказать сложно, но все указывает именно на это.
А теперь дядю Колю городская власть откровенно боится. Они ссут не то что расторгнуть договор с этой воровской конторой, они даже штрафовать боятся. И это вопрос даже не Катри, которая городским хозяйством принципиально не занимается ибо не барское это дело, это вопрос к ее заму по горхозяйству.
И пока Катри не поймет, что вице-мэром она поставила совершенно никчемную девочку, все достоинства которой состоят в том, что она владеет языками, ничего не изменится. Ситуация усугубляется еще и тем, что директором профильного в плане уборки дорог департамента поставлена еще одна тетка, больше известная своими алкопохождениями, чем результатами работы.
Верим Катри! Широкая улыбка

Да-да, знание английского ведь так необходимо в Нарве! Лучше бы Ира освоила русский матерный и пообщалась на нем с представителями N&N, но куда там...

Еще была гор.фирма Нарва Буссивеод, тоже обанкротили, а там были получены новые автобусы на газу по квотам CO2

Пусть бездарный нарвский мэр поедет и поучится в Йыхви. В Нарве состояние улиц и пешеходных дорог ещё хуже. Где наказания, где штрафы? Автобусы ездят по городу грязные как грузовые автомобили. Хаос, в городе творится хаос.

Нарвский мэр городским хозяйством не занимается, не царское это дело. Наверное, ей надо пару раз на.бнуться на непрочищенном тротуаре, возвращаясь из "Ро-Ро", тогда, может быть, она заинтересуется, что за хрень в городе творится с уборкой улиц.

поедет и поучится в Йыхви

Зачем так далеко ехать? Пусть наши noorкомовцы пообщаются с руководством Усть-Нарвы, так сказать переймут опыт... Там всё в порядке!

Всё Ида-Виру - это царство Маркиза Жиробаса, а чтобы бодаться с ним (с его юристами) нужны стальные яйца, хорошие юридические знания, желание и умение читать договора, умение правильно актировать недостатки, ну и еще запасной аэродром, куда ты приземлишься после того, как вылетишь с работы. Широкая улыбка
Тут слышал, что наша главная по тарелочкам по очистке города, эта новая директорша-алководительница, когда-то работала в фирме дяди Коли. Чо, правда? Если так, то забудьте про штрафы, а про расторжение договора даже и не заикайтесь!

Прежде чем писать всякую ерунду, надо для начала узнать правда это или нет. Как бабки на базаре, что-то слышали...

В 1970-х годах коммунальщики работали по ночам! Советская техника в тысячу раз превосходила "европейское обслуживание" где три трактора спят на ходу! Капитализм- это пробка в социальном отношении!

Да ладно! В совковое время при обильном снегопаде была та же фигня, только никто не жужжал и воспринимал все это как явление природы.

Не ври. Обильные снегопады были, а не расчищенных тротуаров и дорог не было. Не лазали по снегу, как сейчас. А для инвалидов город фактически непроходим.

С уборкой городских дорог ведущих на 12км тоже не очень хорошо, до садов Вишня, где дорога принадлежит Усть-Нарве вообще никаких вопросов, всегда все вычищено идеально, а дальше дороги принадлежат Нарве и все, как другое государство. Звонить нужно постоянно, чтобы их приехали почистили, сегодня автобус полчаса не мог оттуда выехать, стоял пропускал машины. Советую чиновникам отвечающим за прочистку снега на городских дорогах, а также нашему вицемеру, вместе с мэром сесть на машину и прокатиться по городской дороге Pohja-Kudrukula. Гарантирую получите незабываемые впечатления.

А куда звоните? Номер телефона?

а также нашему вицемеру, вместе с мэром сесть на машину и прокатиться по городской дороге Pohja-Kudrukula. Гарантирую получите незабываемые впечатления.

Надо ещё и нового директора департамента городского хозяйства взять. Та их с ветерком и прокатит, а если ещё шампусик будет то совсем сказочной будет дорога Улыбка .

58553190 - номер телефона, отвечающего за уборку снега с городских улиц Нарвы. Пытался пару раз позвонить вице меру на настольный телефон, но дважды просто скинули, больше не звоню.

Спасибо. А то обещают снежную неделю

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.