Из-за приграничной торговли алкоголем Эстония потеряла 30 млн налогов



Комментарии

Раньше в свободной Эстонии воздух отравляли русскоязычные оккупанты, теперь приграничная торговля алкоголем... Мля, вы уж там наверху определитесь, а то мы уже не знаем чего бояться...

Так пусть государство ещё больше повышает цены на сигареты и спиртное,вообще заводы закроются Широкая улыбка

Чего то я не понял,Путин в этом виноват или нет?Должна же быть "рука кремля"? Умник

Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте- Это Путина рука! Ржу не могу

А сколько фины вывозят бухла??

Уже не вывозят, Латвия в разы дешевле.... Ещё поднять акцизы (дабы казну пополнить) и вообще торговля зелёным встанет....

Молодцы, поднимайте ещё акцизы и на топливо, и на сигареты, и на спиртное, только тогда повысится бюджет...., но не Эстонии !

Нет в нашей "великой" стране ни одного грамотного экономиста который мог бы просчитать что повышение акцизов не всегда приводит к пополнению казны!

Тем не менее, налогов в 2017 собрали больше, чем в 2016-м и госбюджет Эстонии существенно вырос. Около 10 миллиардов евро составил. На этом фоне недополученные 20-30 миллионов - не критичны. Меньше курите и бухайте, и вам будет на эти акцизы вообще наплевать. Да и здоровье крепче будет.
Неимущим так вообще советую наглухо завязывать что с алкахой, что с табаком. Тогда, глядишь, и на питание, и на ЖКХ денег хватит.

Ты пишешь: ... советую наглухо завязывать что с алкахой, что с табаком.

Не верю, от нас не отстанут. Повысят налоги или акцизы на что-либо другое.
И если табак и спиртное мне побоку, то цена на топливо бьёт по карману. Перестану заправлять машину - буду платить налог на недвижимость, на яйца, увеличат НСО и т.д. Была бы шея, хомут найдётся.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.