Написать

Из бизнесменов — в наркодилеры. Двое братьев попались на рекордном для Эстонии количестве фентанила.

Недавно Центральная криминальная полиция в результате масштабной операции по слежке и ”ловли на живца” задержала по подозрению в незаконном обороте наркотиков в крупных размерах двух братьев: Дмитрия К. (40) и Пауля К. (30). Количество запрещенного вещества оказалось рекордным: его хватило бы на дозу каждому жителю Эстонии, и еще осталось бы, пишет еженедельник Eesti Ekspress.

Читайте также: С палаткой на эстонские острова

Рыночная стоимость товара превышала 2 млн евро. Всего было изъято 2,5 кг фентанила. Полиция называет результаты операции не иначе как фантастическими.

По данным следствия, братья занимались продажей фентанила как минимум с начала этого года. У них была своя база клиентов, часть сделок производилась в биткойнах.

Оба мужчины занимаются и законным бизнесом. Дмитрий имеет фирму по продаже одежды. В 2016 году ее доход от продаж составил 10 евро, прибыль 2 евро.

Пауль руководит и является мажоритарным акционером фирмы по продаже в интернете биодобавок для снижения веса и фитнесс-снаряжения. Оборот за прошлый год составил 136 000 евро, прибыль 46 000.

В молодости мужчины руководили рыбным бизнесом. К настоящему моменту фирма прекратила деятельность, но в 2005 году ее оборот составил почти 3 млн евро.

Дмитрий пробовал себя и в политике. Так, он дважды баллотировался в волостное собрание в Причудье, и один раз даже был избран.

За совершенное наркопреступление братьям грозит срок от 6 до 20 лет или пожизненное заключение. Их защита упирает на то, что использованием ”подсадной утки” (мнимого клиента, склонившего продать большую партию наркотика) полиция сама спровоцировала подозреваемых на совершение преступления. Также идет спор о величине прибыли. По мнению адвокатов, о большой прибыли говорить нельзя, поскольку большая часть денег уходила на закупку сырья. Равно как нельзя говорить и о продолжительной бизнес-деятельности, так как речь идет всего о шести месяцах.

6

Комментарии 6

или войдите через Telegram или Google
Аноним 24 августа 2017

а ,что с лицом у парня на фото?

0
бобик 24 августа 2017

Расплакался от раскаяния

0
торчек 24 августа 2017

Ну ни х..я себе :had:

0
Аноним 24 августа 2017
так как речь идет всего о шести месяцах

...подумаешь, всего полгода людей травили...
а слили, небось, как конкурентов...

0
Аноним 24 августа 2017

Опять пустая брехня. Ни фамилии, ни лица! Вот, если бы они были центристы, то, как Офсянникова и ежи с ним, полоскали бы каждый день до суда с фотографиями и подробностями. Это только доказывает заказуху!

0
Аноним 25 августа 2017

откупятся, смотрю в городе появился Благих( кот), ему за наркату дали 8 лет, а он уже на удо через 3 года на х5 рассекает хотя наркоты у него тоже не мало и налика изьяли

0
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…