ET
Написать

Итоги конкурса "Кадр из родного города" №77

Прошел очередной киноконкурс с призами в виде 6 сертификатов (по 2 на выигравшего) на бесплатное посещение киносеанса в ASTRI Planetarium.

Победителями стали:

1. goblis
2. tankist-2
3. Gaz monkey

Поздравляем, приятных выходных и проверяйте свои "личные сообщения".

Ответ смотрим ниже

Один из ответов победителей:

На фото башенка с пескораздаточным бункером находящаяся в старом депо у вокзала со стороны Кренгольма. Немного для чего он был нужен:

В определенных условиях климата и погоды требуется значительное количество песка для устранения или уменьшения боксования ведущих колесных пар, чтобы улучшить силу тяги. Почти все тепловозы имеют две тележки, каждая из которых снабжена песочным бункером, расположенным внутри тепловоза. Наполнение бункеров песком производится с обеих сторон тепловоза.Песок должен быть высушен, просеян и из него выделены крупные частицы и другие посторонние примеси .

Подача производилась вероятно воздухом. Кстати хотелось бы узнать кто сейчас владелец этой территории. Её огородили и высадили внутри кое-где цветочки.

Подробная информация о планетарии и фильмах, которые можно посмотреть в нем - на официальном сайте: planetaarium.ee

3

Комментарии 3

или войдите через Telegram или Google
Gaz monkey 29 апреля 2017

:truce: ураа.

0
tankist-2 29 апреля 2017

Спасибо :ok: На счёт владельца депо.,его продавала одна фирма по недвижимости...это объявление с российского сайта, на фото и цена имеется :O

0
Gaz monkey 29 апреля 2017

Всю железку распродали.

0

Ещё новости

Певческий праздник в Нарве соберёт русские хоры

Если спросить рядового нарвитянина, где и когда проходил Первый всеэстонский русский певческий праздник, некоторые все же смогут вспомнить, что было это в 1937 году и это как-то связано с Нарвой. Но точного ответа мы вряд ли дождемся.

28 апреля 2017 5 080 просм. #нарва #праздник #хор

Российский писатель, гражданин Эстонии, устроил очередной скандал с метанием посуды

Ранее Михаил Веллер уже использовал посуду для атаки на ведущего ток-шоу «Право голоса» Романа Бабаяна. На этот раз объектом для атаки стала журналистка «Эха Москвы» Ольга Бычкова.

28 апреля 2017 5 800 просм. 16 #эстония #ток шоу

Околачиваем груши: сравнительное тестирование 60 светодиодных ламп, которые можно купить в России

Если вы после этой публикации о покупке экономных лампочек в Нарве все еще размышляете и хотите еще больше сэкономить, имея проход в Россию, то вам в помощь будет это отличное руководство по российским лампочкам от гуру этой темы Алексея Надёжина.

28 апреля 2017 6 817 просм. #нарва #экономия #лампочки
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…