История русской тушенки



Комментарии

Ту тушёнку, которую кушал когда служил в СОВЕТСКОЙ АРМИИ не сравнить с тем говном которое сейчас продают.!!!! Сейчас Это и тушёнкой назвать нельзя. !!!!!

Тушенка Оршанского завода и Микояновского почти такая же, как тогда. Но в Прибалтике ее не купить.

аватар: Василич

Вообще из современных вот такую хвалят:

А кто вот это чудо пробовал?

НЯМ!ВКУСНОООО! Ням-ням

С такой армейской тушонкой не страшен любой враг!Сытый солдат-хороший солдат! Восторг

Всем ностальгирующим: купите скороварку/автоклав и наслаждайтесь тушёнкой по советскому ГОСТу. Чем периодически и занимаюсь.
Кстати, армейская каша с мясом (перловая) тоже отлично получается.

Проблема в том, что никак не могу найти оригинальную рецептуру. Делаю в стеклобанках в большой старой скороварке. И тем не менее вкус и аромат далеко не тот, который был у тушенки с ГОСТ 59 года - не знаю состав пряностей.

Ищите сборник по калькуляции для общепита годов так 50-60-х .Расписано всё подробно:что,сколько и как.Встречала такие в старых бухгалтериях при ресторанах,столовых.Поспрашивайте,старые кадры в Нарве есть,может у кого дома и завалялся.Удачи.

А разве там может быть состав гостовской тушенки? Это же справочник для изготовления ресторанных блюд. Впрочем, тушенка применялась, но как составной ингредиент. Поищу скан в сети, может и найду - любители творить на собственной кухне наверняка очень сильно интересуются подобными книгами и разыскивают их, а потом делятся между собой.

фу! как это вообще есть можно? Гадость какая-то

Эх, не пробовали Вы, видать, жареную с корочкой картошку, в которую добавлена банка пряной свинины. Причем, картошка должна жариться на предварительно расплавленном жире этой банки, а мясо равномерно распределено по сковороде. Когда я так приготовил, не мог оторваться и всю сковороду съел за один присест. Это было что-то непередаваемое по ощущениям. Тушенка бывает очень разная по качеству и технологии изготовления, поэтому гадостью можно назвать только лишь ее небольшую часть и то из-за нарушения технологии. Самая лучшая, что я пробовал, была говяжья производства Аргентины. Никаких пленок и жил, мышцы волокно к волокну и очень вкусная сама по себе. Отличной тушенкой является казахстанская тушеная конина, язык тоже проглотишь и не заметишь. Зато соевая дрянь под видом тушенки бельгийского и немецкого производства вообще эмоций не вызывает - перекрученное через мясорубку черт-те что с пресным вкусом.

Причем, картошка должна жариться на предварительно расплавленном жире этой банки

Ещё один нюанс: сковородник желательно чугуниевый.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.