История красивой песни. Vanessa Paradis - Joe le taxi (1987).



Комментарии

Ну и что у нас в Эстонии Гунар Грапс гордость..Песни сочиняют про его влияние в культуру..Весенние ритмы Тбилисси-1980 год с Россиянами занял 1 место делили с Жора Ордановским..В то время одни из великих и не превзайденных ..Цою -до их надо годами работать-ребенок..Да же Немцы стоя в телевизор опладировали -Гунару Грапсу..Весь мир их знал как -Бителз..эстонии

"Даванул по хардроку" как говорится..... Хрошая качественная профессиональная музыка в жанре эстрадного хард-рока. Приличного. Можно сходить было с супругой в какой-то концертный зал, занять свое место, посидеть-послушать, потом похлопать, кто-то мог подарить букет цветов. Вот так вот примерно это все выглядело.... Это одна из многочисленных версий. Для 1980-го года очень хорошо и интересно. С запаздыванием лет на 5-7 от оригиналов этой музыки. Качественная безусловно.
Цой и группа Кино (Альбом - Группа крови и Пачка сигарет) это другой музыкальный жанр, более новый. И самый новый на тот момент. Корни музыки Цоя в творчестве Cure и Joy Division. Это пост панк совмещенный с Новой волной. Это было ни на что не похоже. Этот был прорыв в музыкльном плане.

Да же Немцы стоя в телевизор опладировали -Гунару Грапсу..Весь мир их знал как -Бителз..эстонии

Только в мире, вообще, очень мало кто знал, что такое Эстония, а ещё меньше кто такой Гунар Грапс.
А тебе хорошо бы подучить русский язык, "Даже" по русски пишется вместе, а Эстония с большой буквы.

Потом Джони Депп ее прихватил.

Какой порыв и прорыв Гнусавость и 2 октавы..пачка сигарут..Что и Машина времени один расклад..не слушаю...чушь..А легенда есть как Битл Гунар Грапс Магнетик Бенд круче Цоя..

Как можно сравнивать разные жанры?....

Это вылизанный хардрок который причесали до идеала. Настолько что это смесь хардрока и эстрады. Это стало похоже на академическую игру. В этой музыке пропал кураж. Это стало эстрадой.
В начале 70-х возник панк-рок как ответ на излишне коммерциализированный замыленный рок и в частности замыленный хард-рок. Рок 70-х годов потерял свою жизненность. А жизненность была в Рока-били (музыке конца 50-х). Панк-рок это было возвращение к корням с некоторыми изменениями и утяжелением звука. Прото-панк группы и исполнители когда еще и темрмина такого не было - это New York Dolls, The Sonics, Link Wray, iggy Pop. Ну а Sex Pistols яркое выражение панк-рока. И в музыкальном плане и в стихах и в акценте нижних классов Лондона. Глядя на Sex Pistols появились новые команды -Cure и Joy Division и это был уже пост панк. Это музыка очень сильная. Цой был русскоязычной музыкой этого стиля -пост панка. Это было абсолютно ново.

..Что и Машина времени один расклад..не слушаю...чушь..А легенда есть как Битл Гунар Грапс Магнетик Бенд круче Цоя..

что мешает слушать и то и другое? Настроение же меняется, сегодня хочется слушать допустим, Пресли, а через два дня что нить из современного

New York Dolls - песни — Trash и Personality Crisis

Это живая музыка!...

The Sonics -альбом Here Are the Sonics.
прото-панк

Песни - Psycho, Strychnine, Money, Boss Hoss

Это живая музыка!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.