Исследование: русскоязычная молодежь Эстонии может попасть в сферу влияния РФ. Россия проявляет к этому интерес.



Комментарии

О чем здесь разговор какое влияние и кто должен забыть своих отцов..матерей бабушек и дедушек которые воевали за свою свободуи независимость от фашизма...И историк эстонии опроверг эту информацию на стене и делфи -а называли памятник АЛЕША и ни какой эстонский бронзовый солдат..

странные опасения, так как западная пропаганда на уровень выше российской работает.. формировании мировоззрения молодежи
теперь в соц. сетях происходит, а не в школе.

оно и видно. Соцсети полностью стерли молодняку интеллект

С такими глупомордыми "друзьями" и врагов не надо. Вместо того, чтобы говорить о неудобных фактах, они говорят о победе над фашизмом, о каких-то дедах, бабках. Например можно сказать о том, что при штурме Нарвы артиллерийскую поддержку оказывал эстонский стрелковый корпус, состоявший на 90% из этнических эстонцев. То есть, снаряд убивший Юкку - это не "venelased pommitasid", а братишка Пекка стрелял. Можно напомнить о сбитом при бомбардировке Таллинна британском бомбардировщике. Нет, они о фашизме и освобождении говорят. Да, срать эстонцы хотели на ваших бабок и дедов и на ваши победы.

Это игоистические предрассудки а попадают в среду войны или увидеть про танк задумаешься это надо лучше дома жил а не по соседям бегал..25 лет таких воспитывает Эстония о чем да не о чем..по чудачаться и просить станут транзит.газ по хорошим не завышенным ценам да поздно кусать логти как Украина...Ветхая труба востанавливать ни кто не станет...а нод стрим 2 вспомнят и хором просить станут но уже по политическим меркам..вразумит зима ЕВРОППУ

смотрите ФБК

Рассказывать детям надо больше не о победах и прочей героической романтике, а о том, что война - это твое говно в штанах, когда тебя впервые подняли в атаку, кровь, страх, жестокость, съеденная с голодухи дохлая лошадь, вода в окопе по колено, в которой плавает и блевня, и дохлые крысы, и всяческие помои и отходы, потеря товарищей и родных, увечия и инвалидности, оторванные руки и ноги, страшные ожоги и обморожения, когда пальцы на ногах отваливаются. Вот это вот всё, а вовсе не парады, награды и цветы.
Чтобы желания воевать и что-то там "повторять" у детей было как можно меньше, а желания свернуть шею политиканам, которые не умеют и не хотят договариваться - как можно больше. Чтобы вся эта псевдопатриотическая риторика вызывала отвращение на подсознательном уровне, чтобы было понимание, что вот такая риторика всегда являлась предшественницей войны и всего того ужаса, что с войной связан.
Адольф Гитлер тоже начинал с "патриотических" речей и всерьез его даже никто и не воспринимал. Зато сейчас вот если немецкий политик заявит хоть десятую долю того, что нёс в свое время фюрер, или что позволяют себе нести некоторые российские и эстонские "политики", на его карьере будет поставлен жирный крест.

против природы не попрешь. человек всю свою сознательную жизнь убивал себе подобных, постоянно совершенствуя методы уничтожения друг друга. а гилтеровские речи сегодня не уже актуальны, не то время, современные войны приобрели несколько иной формат,хотя все из первого абзаца там осталось, но только далеко от нашей повседневной жизни, поэтому и некоторые "политики" могут нести все что им вздумается, публика все скушает. есть и другие политики которые молча крутят кровавое колесо истории.

Ну да, когда это где-то "там", в Африке или Латинской Америке, а у нас всё тихо и ничто вроде не предвещает, нам вроде и наплевать. Но всё может поменяться в одночасье. Году эдак в 1984-м в страшном сне нам не могло присниться то, что уже через несколько лет стало кровавой реальностью в Смугаите, Карабахе, Абзахии, Чечне, а могло стать реальностью и по всей стране.
А события 2014 года? Кто еще всего лишь за год до этого мог себе представить, что Россия и Украина будут воевать друг с другом?
Так что лично я, когда слышу риторику а-ля адя шикльгрубер, пусть и смягченную (конечно, сейчас никто публично не призывает громить и уничтожать инакомыслящих или лиц "неправильной" национальности, ибо это уголовное преступление), то лично меня это напрягает. И огорчает, что люди покупаются на это дерьмо вместо того, чтобы отправить подобного полтика в бан.

ты немножко забыл, что россия в 14 году на войну не пришла Ржу не могу
за это до сих пор топят только самые отмороженные чубатые не-братья

Открыто - не пришла, а вот по-подлому, "гибридно", она там и до сих пор есть.

Впрочем как и сила инициатор свержения правительства на Украине. Предупреждая ваш аргумент скажу что Украина ни как не выиграла от этой смены правительства...

а вот по-подлому, "гибридно", она там и до сих пор есть.

гибридно у вас в мозгах насрано - вот вы и с нами , похоже, пытаетесь поделится
хохлам достаточно не ездить на заработки в "страну-агрессор" - вот это будет месть, так месть - но нет, слабо Ржу не могу

А что смотриться диваха с кувалдой болдею а с России и транзит не надо лиж политика против не пойму кого..Грузинов..Арменинов..Эстонцы которые живут в Чите Иркутской обл..латышй литовцев..15 республик ..кто скажите враг -хоть косвенно..все размыто..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.