ET
Написать

Интерес горожан и гостей города к «Легендам Старой Нарвы» не угасает

Интерес горожан и гостей города к «Легендам Старой Нарвы» не угасает и в музее пройдут дополнительные экскурсии.


Фотографии М.Журавлёвой.

В период зимних праздников в Нарвском музее с успехом прошли необычные экскурсии, позволяющие взглянуть на историю нашего города с неожиданной стороны — через призму легенд и сказаний.

История Нарвы насчитывает не одно столетие, а возраст замка, расположенного на границе Эстонии и России, уже превысил 700 лет. Это место неоднократно было театром военных действий, сюда пребывали цари и короли, тут происходили события исторической важности.

На протяжении веков история города складывалась не только из достоверных фактов и событий, отмеченных в летописях и хрониках. Помимо них существует целый ряд легенд, в которых нашли своё отражение непростые судьбы живших здесь людей. Не все эти сказания являются вымыслом, некоторые из них основываются на документальных фактах или дают представление о нравах и реалиях минувших эпох.

Интерес к данному мероприятию со стороны горожан не угасает и в связи с этим музей назначил еще три даты театрализованных экскурсий.

Познакомиться с историей города с неожиданной стороны и услышать истории о невероятной красоте Нарвской девы, о храбрости юного Олафа, о дружбе и вражде, о любви и жажде мести можно будет 23 января и 7 марта в 19.00.
Гостей ждёт путешествие по неизвестным и мрачным уголкам окутанного темнотой замка, захватывающие легенды и, в завершение вечера, бокал вина у горящего камина.

Кроме этого, в художественной галерее Нарвского музея 20 февраля и 6 марта в 18.00 дополнительно пройдут игровые экскурсии «Дворцовые интриги», которые позволяют почувствовать атмосферу чувственного и коварного галантного века (NB! Мероприятие «Дворцовые интриги» имеет возрастное ограничение: 18 +).

Игровая экскурсия освещает один из ярчайших и интереснейших периодов российской истории - эпоху правления Екатерины Второй.
Запутанные интриги, коварные политические перипетии и дерзкий дворцовый переворот - вот лишь немногое из того, о чем живо и интересно рассказывает «свидетельница» исторических событий XVIII века княгиня Екатерина Романовна Дашкова, - первая статс-дама и подруга императрицы Екатерины II.
Нетрадиционность и оригинальность этой фантастической встречи превращает ее в увлекательное путешествие с играми и танцами, в которые будут вовлечены все гости, а придворные фрейлины научат их языку «мушек» и угостят бокалом вина.

Количество участников всех экскурсии ограничено, требуется предварительная регистрация: info@narvamuuseum.ee, 35 99 230.

Стоимость билета составляет: 10 евро.
http://www.narvamuuseum.ee/site/ru/

0

Комментарии 0

или войдите через Telegram или Google

Комментариев пока нет.

Ещё новости

Юрмалу покидают ещё два фестиваля : КВН и Юрмалина

Вслед за «Новой волной» Юрмалу покидают ещё два фестиваля : КВН и Юрмалина, организаторы которых официально отменили бронь на концертный зал «Дзинтари». При этом Юрмальская дума до сих пор не получила официальной информации об отмене проведения «Новой волны»…

14 января 2015 5 182 просм. 5 #латвия #юрмала

Джульетто Кьеза возвращается в Эстонию, чтобы поговорить о европейских свободах и демократии

После международного скандала, которым обернулся срыв эстонскими властями в декабре минувшего года публичной встречи медиа-клуба «Импрессум», итальянский журналист, политический деятель и экс-депутат Европарламента Джульетто Кьеза решил вернуться в Таллин.

14 января 2015 3 250 просм. 2 #эстония #русофобия #демократия

В Эстонии выпустили марку в честь коллаборациониста времен нацистской оккупации

Эстонское государственное предприятие «Omniva» выпустило в обращение почтовую марку в честь 125-летия со дня рождения известного эстонского политика Юри Улуотса - коллаборациониста, сотрудничавшего во время Великой Отечественной войны с оккупационными…

14 января 2015 4 292 просм. 3 #эстония #фашизм #вов

Депутат ЕП Яна Тоом: без победы над нацистской Германией у жителей Эстонии не было бы будущего

В Европейском парламенте состоялись дебаты, посвященные 70-й годовщине освобождения Освенцима (Аушвица). Участие в дебатах приняла евродепутат от Эстонии Яна Тоом (Центристская партия).

14 января 2015 3 157 просм. 8 #эстония #фашизм #вов
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…