"Инсайт": продав машину и набрав SMS-кредитов, нарвитянин отдал мошенникам 30 000 евро



Комментарии

Это мог быть и не развод. Есть частные валютные трейдеры, которые много где дают объявления о том, что готовы управлять счетом инвестора. Процентная ставка на вложенные деньги колеблется от 30 до 60 процентов годовых в зависимости от выбранного инвестором соотношения прибыль-риск. То, что сверх этих процентов, трейдер забирает себе в качестве оплаты работы. То, что звонят, обыденное явление. Называется агрессивный маркетинг. Многие с ним уже сталкивались, им названивают по пять раз на дню всякие салоны красоты и торговые фирмочки.

интересно просто ..

Вот я фрезеровщик 5го разряда на грэсе .. Могу ли я убедить пенсионерку Марию Кузьминишну с улица Даумана, перечислить мне бабки на струпцины и чурку .. Я выточу деталь. Продам её . А Кузьминишну кину на себестоимость детали..
Ахх. Надо чо нить по проценты придумать припизднуть .. Ну лан, скажу ща все с Японии покупают и мол там можно в октябре по скидухе 70 процентов купить ..

Млин.. Не сработает наверное . Всяко Кузьминишна в фрезеровке ни хера не понимает .. Она же больше по валютным операциям и на покупке и продаже ценных бумаг тут в Нарве ориентируется .. На пенсии же уже ..

Не вижу разницы между фрезеровщиком и валютных брокеров , кстати ..
Неужели так есть ?

алло , баб Валь. Попробуем поработать на валютной бирже?

"Гарантирование дохода, проценты, особенно если это гарантированные проценты, и они гораздо выше чем стандартные банковские или проценты, которые предлагают известные управляющие компании - все это мне очень интересно..
И даже курсы однодневные от биржы прошла ..
Давай конечно поробуем поработать внучок .. Куда принести деньги?

))) Это правда рииилллл???? )

Это действительно рилл. Обрабатывают психологически сначала издалека, втираются в доверие. Жертве в определенный момент начинает казаться, что перед ней кристально чистые люди и ничего дурного быть не может. Как жертва начинает перечислять деньги, сразу же раззадоривают якобы уже полученным на эти деньги наваром. Жертва входит в азарт и перечисляет мошенникам всё больше. Но наступает момент, когда жертве начинают требоваться деньги - она просит мошенников их перечислить назад, те пламенно обещают и навсегда пропадают из ее поля зрения. Есть и немирный вариант, когда начинается психологическое давление, угрозы и т.д. Все давно уже отрепетировано и опробовано, поэтому соскочить жертве очень непросто.

Кузьминишна , наш звонок записывается для статистики фирмы нашей . У нас к вам последний вопрос .. Весь мир давно уже покупает у нашей фирмы чурки и детали , скажите пожалуйста, Ваш утвердительный ответ и сотрудничество с нами как то связано с тем , что ваш номер начинается на +372 ?
Да я просто попробовать решила сынок.. Так то вообще у нас тут в Нарве бабки больше по валютным колебаниям на рынке ориентируются .. Но у вас что то новенькое . Вот решила

У нас свободное общество - можешь играть на бирже, можешь не играть. Пить шампанское или существовать на мизерную пенсию. Все под твою ответственность! Как я понимаю, насильно никто деньги не отнимал, переводились они на добровольных началах. Вот почему не встревожился сын, доведя число переводов до 10? За родителями тоже надо присматривать, как и за малыми детьми. Не зря говорят: что малый, что старый. Только малой по закону не дееспособный, а старики могут самостоятельно распоряжаться своим имуществом. Буквально вчера писали, как старушек развели. Но там воровство на доверии. Взрослые дети, уделяйте побольше внимания своим старикам!

Основная причина этих бед: - Это глупость и жадность. Как будто в школу не ходил. Мечта сорвать куш на халяву. Что же этот папаша не пошел ловить ЗОЛОТУЮ РЫБКУ в море? Психбольницы закрылись и всех психов распустили.

Не написали сколько отцу лет. Но судя по возрасту сына 60+. Доживете , неизвестно какая чудить начнёте. В принципе, вы правы. Но с возрастом нервная система работает иначе, меняется гормональный фон, портится характер. У одних выходит агрессия, другие становятся слезливыми, кто-то впадает в детство. Надо быть терпимее к старикам. Конечно, если вы воспитывали своих детей волшебными пенделями, то можно в старости самому нарваться. Так сказать, для прочистки ума и освежении чувства самосохранения. Время камни разбрасывать, время камни собирать.

60+ это еще много. У меня тетка вложила отданные под сохран зятевы деньги (он уехал на время в Новосибирск по работе) в МММ. А было ей тогда всего 50. Ну и оказалась в попе на всю оставшуюся жизнь - зять по приезду совершенно справедливо востребовал свои деньги, их у тетки не оказалось ввиду того что МММ лопнул, зять забрал у нее квартиру-трешку в центре, а саму поселил в купленную за копейки гнилушку на окраине города. Даже двоюродная сестра, его жена на его сторону встала. Мамина тяга к халяве за чужой счет ей не понравилась.

основная причина этих бед , что не смотрим рекламу Позвони Родителям ..

Старики в основном ведутся и бабло переводят ..

Да им больше интересней поболтать по телефону .. просто получить внимание ..

А бабки уже по наитию переводят

Хоть звони, хоть нет. Это бесполезно. Старички люди упертые, им кажется, что они все проблемы решат сами и единым махом. Вот и оставляют детей без штанов, назанимав и отправив мошенникам кучу денег.

да какие старушки им по 70-80 лет ну надо же соображать в этом возрасте,что халявы давно нет и небыло!!!! все хотят или дешево или бесплатно.Деньги под матрац,а остальное бесплатно.

Им деньги в этом возрасте особенно и не нужны. Вот и накапливают. А как накопят, сливают подобным мошенникам.

ЛОХ это судьба....
Жадность- вот причина развода в Стране дураков.

ЛОХ это судьба....
Жадность- вот причина развода в Стране дураков.

Точно такой, как и вы! Думаете, бесконечно будете молодым? А этот лох тоже за девушками бегал, щемил их по углам. А те смеялись и радовались вниманию. И не считали его лохом. Как и вы себя сейчас не считаете.

Да ну. Это просто гражданин Страны Непуганых Идиотов, живущий телом в современности, а душой при Сталине. Просто оказался доверчивым сам по себе и влетел.

Почему при Сталине? Понятно, что в молодости небо было голубее, трава зеленее, а сахар слаще. Некоторые считают, что при Сталине порядка было больше. Восточные немцы ностальгируют по ГДР. Ну, нельзя же всех под один шаблон загонять. Людям свойственно ошибаться, люди любят халяву. Рацио отключается и получается такая ситуация.

Любишь халяву, люби и волосы на ж..е от собственной глупости рвать. Не жаль ни разу.

да каком Сталине???Судя по возрасту сына он тогда в лучшем случи родился,да и то сУмневаюсь.

Не надо понимать всё так буквально. "Душой при Сталине" это присказка, взятая из номера "Красная Шапочка" Уральских Пельменей. Означает, что человек живет разумом в несуществующем мире.

аватар: aloha

Лох не мамонт, не вымрет!

Вымрет. Это остатки доверчивых кроликов родом из СССР, все еще верящих в честность и порядочность окружающих. Уйдет то поколение, такие разводы на ровном месте будут возможны только со впавшими капитально в маразм.

еще раз это жадность.

Жадность+доверчивость=глупость+бедность

"Совковость" тут не причем. На Западе масса людей точно также попадались и попадаются на удочку лжеинвесторов и тамошних МММ-щиков. Еще "нигерийская" схема была, помните? До сих пор такие письма приходят! Тоже масса народу лоханулась, причем в самых что ни на есть традиционных капстранах.
Тут еще дело в том, что у многих стариков в силу возрастных изменений резко снижена критичность ко всякого рода обещаниям и разводкам. А мошенники прекрасно знают, как именно надо строить общение с такими людьми, тут они такие профессионалы, что цыгане нервно курят в сторонке!

23 000 напросил))) нормально так. но при этом нытье не утихает.Значит знали кому дают.Знали,что отдаст.

Знали и знают хорошо, дело в том, что человек вызывал доверие. Жалко, что поздно остановили его в займах. И вернул ли он всем занятые деньги, вот вопрос !

и еще более 23 000 просто "напросил".
как???

Когда обычные аргументы у мошенников заканчиваются, жертву начинают пугать неприятностями. А люди, далекие от темы, пугаются и поддаются, прокомменитровала ситуацию присяжный адвокат Эльвира Тульвик.

Здравствуйте. Меня зовут Петя . Предлагаю вам маить чистыми по 100 штук в месяц. Я вам сейчас скину номер счёта , весь нал что есть , переводите туда . Если я перевода не увижу в течении часа , получите п..ды .. И я вам не шучу .. И всё ваше окружение получит п...зды ..
Я вас понял Петя. Вижу аргументы у вас все уже закончились .. Скиньте пожалуйста ибан счёт , куда мне перевдить .. К тому же , я всегда мечтал зарабатывать по 100к в месяц...

"Всегда нужно задаваться вопросом: почему я перечисляю деньги постороннему человеку после телефонного звонка,

бляяя ... КААААк вы так обрабатываете .. Позвонитееее мнеее . Я просто хочу бля услышать , что вы говорите ... Ну каааак???

Беру такой захожу в инет банк . Перевожу бабло . И задаю себе вопрос .. Почему я перечисляю деньги посстороннему человеку после телефонного разговора ....
Кааааак вы блять это делаете??? Я от одного этого предложения ржу просто ..))))

Я не юморю .. Не дай Бог конечно развод такой ..

Просто сама суть ... Ну ведь реально же кто то ведётся на это всё .. Ну смешно ведь и глупо ...
Неужели такое есть ?

Начну издалека. Есть на свете коллекторские агентства, колл-центры по впариванию старикам лекарств от всех болезней за бешеные деньги, набирающие типа на работу фирмочки по продаже всякого хлама на дому у клиента и т.д. Достоверно знаю, что в штате каждой такой (успешной, конечно же) организации есть высококлассный психолог. И психологи эти достают неведомыми путями на свет божий методики спецслужб, оформляют их в виде брошюр для внутреннего пользования и проводят с их помощью регулярные психологические тренинги в этих конторах. Естественно, коллекторы получают полную инфу о том, как запугать человека, а продавалки инфу как человека уговорить перечислить деньги. Специфика у каждой такой конторы своя. Я сам бы очень хотел раздобыть подобные методички с информацией по влиянию на людей, но в подобные конторы поступать на работу не хочу ибо чревато.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.