Государство хочет увеличить размер штрафа за мелкие правонарушения



Комментарии

Однако для несовершеннолетних правонарушителей создано исключение

Необходимо штрафовать их родителей, тогда хоть начнут заниматься воспитанием своих отпрысков

Абсолютно с вами согласен. Нарушил - плати. Несовершеннолетний - оплачивают родители. Мы не нарушаем по 2м причинам: 1) воспитание. 2) страх наказания. Воспитывать или некогда, или не умеем. А вот неотвратимость наказания, возможно, и есть лучший воспитательный процесс. Причём, для всех социальных слоёв ( хотя, может быть, это утопия). Все равны - но есть ровнее.

Если ребенок накосячил, родители в любом случае платят, тем более если дело до полиции дошло

«Преследование этих действий стоит денег, которые поступают из государственного бюджета, то есть из карманов всех честных налогоплательщиков. Чтобы расходы по разбирательству были покрыты нарушителями, разумно брать деньги с тех, кто действительно нарушает закон» А эти деньги не пойдут в государственный бюджет? И не разумнее ли будет не расходовать большие деньги на разбирательство?

Надо повышать не размеры штрафов, а их собираемость. Один из известных и эффективных способов - ввести правило, что если человек оплачивает штраф в течение 10 дней после назначения, он платит лишь половину назначенной суммы.
А то потом начинается - огромный штраф, человек понимает, что ему его не оплатить и забивает на это дело или начинает судиться. Потом судебный исполнитель и заканчивается все заменой наказания на арест или общественные работы, на что тратится огромный административный ресурс, так как дело рассматривается судом. Потом еще спрашивают, а чего это у нас дела в суде так долго рассматриваются? А вот в тч и потому, что полиция назначает либо огромные непосильные штрафы, либо назначает их безработным, наркоманам и прочей подобной публике, которая штрафы никогда не платила, не платит и платить не будет, и в конце концов дело заканчивается в суде.

Судя по комментариям, вы уже все в управляемом рабском стаде. Это же самое квазигосударство нарушает уставы Конституции, все нормы международного права, право на частную собственность, права человека, с целым набором пороков, как коррупция и лизоблюдство, с напрочь отсутствующей журналисткой этикой. И никакой персональной ответственности. Вы обслуживающий персонал этого особого вида человеческого генома, называющая себя эстонской элитой. И если для вас придумали ужесточение материального наказания, значит повод найдётся.

Надо увеличить финансирование КаПо. Они работают не покладая рук. Выявляют неблагонадежных!! Следовательно неблагонадежные и должны оплачивать работу КаПо. Замечательная идея. А кто не будет платить - в клоога.

Это правительство поставлено для тотального обнищания и порабощения населения. Очередной эксперимент.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.