Горуправа приглашает нарвитян принять участие в традиционной толоке



Комментарии

пусть Горуправа и принимает участие

Не в этом дело, город хочется видеть чистым и есть добровольцы поработать на свежем воздухе, Но ведь наверняка и на этом наживутся, выделят деньги по очистке города и положат в карманчики, ведь на всем деньги себе делают.

А я не мусорю,с кого перепуга ходить за кем то убирать?

За те деньги которые проср...ли юристы городской по бездарным увольнениям, можно было весь город вымыть щётками с мылом ! А теперь пусть управа во главе с центристами подметает....

ищи дураков!

Список территорий ,которые собираются убрать,это те территории,которые чиновники не включили в список участков под уборку.

Пусть уберает тот,кто не включил и нае... слегка ошибся.
уберите каждый территорию своего квартирного товарищества.

Какое правильное название - толока. Из Википедии - "Во времена крепостного права толока использовалась как дополнительная повинность для крепостных. Толока как крепостная повинность была ликвидирована в Российской империи в 1847—1848 годах." Нужно добавить в статью фразу: "Толока возрождена в Эстонии для русскоязычных учитилей школ, детсадов и чиновников низового звена, современных крепостных Эстонского государства, которых под страхом увольнения выгоняют на неквалифицированные работы в выходной день."

В эстонской прессе недавно была заметка о том, что не хватает мест для отработки, присужденных судом, принудительных общественно-полезных работ. Вот вам огромная армия волонтеров, которые ДОЛЖНЫ работать на очистке городских и прилегающих территорий.

Блин, ну до чего ж поганая ситуация: с одной стороны, на самом деле готов взать грабли и по чистить город, и даже с удовольствием, а с другой, аж зло берёт за бездарное хозяйствование и полное отсутствие ответственности за это.
Так что, если не пойду, пусть это будет формой гражданского протеста с моей стороны.

Я давно не ведусь на такие разводы...

Заставте каждого собственника пустующего здания, убрать свою территорию, и у вас получится самый чистый город и не надо будет приглашать горожан. Не надо будет прикрываться красивыми словами. Посмотрите Гераська, бывшие дет.сады, 4 школа пришкольный сад вообще безобразие, у всех есть собственники.

За лупу вам на воротник а не толоку. Ищите дураков.

Кто пуутет карашо рапотать - тот пуутет кусшать пелый пулька.
Кто пуутет плёххо рапотать - тот пуутет кушсать СА- СА- , я плёххо снаю как это па русски.
Голос из народа - САЛО!!!
Йа, йа - это пуутет салуппа.

Ирина Маслова,шлакакты сама убирать своё дерьмо...
И передай там Аисту,Тормазу и Бармену,что теперь их очередь убирать за своими центрягами...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.