Годовая прибыль Eesti Energia выросла на 478% до 111 млн евро



Комментарии

Будет ли премия сотрудникам? Или всё достанется топам и акционерам?

Апетитно . )) Не удивлюсь если завтра на продаже будет . )) И ведь докажут необходимость кормчие.

Вот чем хвалятся! Развели народ на 478% 111млн евро!Позорище!

Нефигасе! это что же получается, типа нехватка энергии на рынке, а на самом деле они тупо подняли цены для сверх своей прибыли? Т.е. все эти байки, якобы не было ветра и солнца, подорожал газ, это все фуфло?? Мы блин платим бешеные счета, ради богатства акционеров?

Сегодня Ютуб банить начал правду с России.Ай да на РУтуб!

Хвастаются доходами а индексировать зарплаты работникам на величину инфляции не хотят.
Себя любимых не обделят премиями за такие доходы.

Вы это специально пишите что бы народ позлить

а работникам подняли з.п. на 7 % ...... позор

А кому то и на 3.5%

Годовая прибыль Eesti Energia выросла на 478% до 111 млн евро

Молодцы! Так держать!!!

They are preparing to cut off Russian supply, that's why they need this actions. Look next 2 years !

Какие поставки, объясни.

«Капитал», — говорит «Quarterly Reviewer», — «избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами» (T. J. Dunning, цит. соч., стр. 35, 36).
Карл Маркс - КАПИТАЛ / Том I - ГЛАВА 24 - ТАК НАЗЫВАЕМОЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ НАКОПЛЕНИЕ, страница 703(770) / 7. ИСТОРИЧЕСКАЯ ТЕНДЕНЦИЯ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО НАКОПЛЕНИЯ

Буржуи шикуют, пока бедные стонут от нищеты. Растущая пропасть расслоения на бедных и богатых, противоречие ставящее под сомнение капитализм как в Европе, России, Южной Корее, так и в США, Канаде и многих других капиталистических странах.
Военные кризисы усиливаются, в чётком соответствии с марксизмом.
Есть высокий риск применения ядерного оружия, пока бараны бьют в барабаны сделанные из самих баранов.
Брехт, Телячий марш ("Kälbermarsch") из пьесы "Швейк на Второй мировой войне", 1943.
youtube OUb5aMHWb0g

Верните гражданам деньги

Очередное нытье и считание чужих денег. Вас сколько не дай - всё-равно мало будет.
Кто вам мешал выучиться на энергетика, экономиста, стать управленцем и топом и получать эту прибылить? А, ну да, ну да, это ведь надо выучить язык своей страны.

Слова не мальчика ,...жадного БУРЖУЯ .

Слова не мальчика ,...жадного БУРЖУЯ .
Жадного и глупого!)))Думает всем бы место было ,это первое! Второе...речь не о том кто на кого учился...Речь о том ..КАК ВАМ НЕ СТЫДНО ТАК РАЗВОДИТЬ НАРОД!Такой процент прибыли не нормального человека или компании.Вас черти с.едят в аду...При чём молодых ))))

Еести энергия гос.предприятие . Прибыль получила продавая эл.энергию своим жителям .Нам с вами .20 лет проработал энергетиком ,и Что я имею с этой прибыли ? Капитализм во всех его проявлениях ...

С этих денег ты имеешь дополнительные полицейские патрули на улицах Нарвы.

Ты даже не демагог. Ты просто дегенерат с одной извилиной под черепом, по которой туда-сюда бегает одна-единственная идейка. И ты знакомишь с ней весь мир при каждом удобном и неудобном случае.

куда нам...)))мы же так...мясо!

Это Вы серьезно ?!? )) Вот так вот про себя сказали . )))

Я энергетик и что дальше .. Ты д.... . Если ты не завязан с этим делом, то сиди, и помалкивай в тряпку, за умного может сойдёшь. Всё в кучу д...л смешал, и язык ещё приплёл.
Не все получают эту прибыль. Работягам эти скряги лишний цент боятся дать. Думают, что и так энергетики зажравшись.

Идиот, все не могут быть директорами и топ-менеджерами. Основная масса людей это наемные работники, которые получают за свою выполненную работу заработную плату. И твои недалекие умозаключения о том, что можно выучится, знать язык и т.д. и ты будешь топ-менеджером - это рассуждения идиота. Ну согласись!

мой мальчик выучился на энергетика и видеотехника знал 3 языка, убили прямо на работе в нарве есть фото от 18.09 2019 , но сказано все сам, прыгнул с 8 этажа перерезал шейную артерию, паталогоанатом не заметил следов пореза на шее,причем сын левша, а порез глубокий с левой стороны

Eesti Energia выгнать их из НАШЕЙ страны , халявщики , сволочи. Людей гнобят , кроме прибыли в глазах ничего не видят.

ПОЗОР Eesti Energia

Почему ответственные лица приростают к Эсти Энергии..где власти-депутаты суды -за кого кто они или против нас..

Возможно, я далек от реальной картины, но моё негодование как обычного частного клиента таково: " почему мои счета стали значительно выше, и их прибыль стала значительно большей?

А своя ли она эта страна то?! В нашей стране у всех был один паспорт невзирая на национальность и знание гос. языка, в нашей стране не было оккупантов понаехавших, в нашей стране дедов героев не выкапывали из могил, да и энергетику всю в этой стране построила тоже наша страна.Роддом тоже строила наша страна и у матери твоей роды приняли врачи нашей страны. Ты откуда появилось чудо такое!?

А ещё пишут, что в мминус себе продают теплоэнергию

Ну, это вообще сверхнаглость. Сначала создали условия, когда цены на энергоносители взлетели до небес, а теперь с нас же по этим ценам дерут.
Хвастаться сверхприбылью, когда люди копейки считают - верх цинизма!

То есть, я так понимаю, что почти 500-процеетое увеличение прибыли эти кровососы получили не смотря на вой о том, что все, мля, у них подорожало?
И ещё хватает наглости подавать при таких показателях ходатайство о повышении в Нарве стоимости отопления на 80%?
Ребята, а вы не о#хуели?

Ребята, а вы не о#хуели?

Так и есть, знака вопросительного не должно быть. Просто им надо всё больше, и больше, не насытиться никак. О жителях города им не надо думать, как и властям Нарвы.

аватар: Serjio

Кому война, а кому мать родна. Проблемы индейцев шерифа не ебу...

а кого еб3шь?

Смешно да же подумать я был прав когда озвучивал доходы наших добродушных и совсем не понятных народу доходах где работают Нарвитяне..Но далее я спросил по радио 4 какой будет премией наших работодателей и как и какими глазками будут нас удивлять..И опять надо поднимать за электро энергию и да же поставки..Со следующего года будет 1000 процентов -по коммунистически..а мы живем в капитализме..

Нельзя выплачивать дивиденты при отсутствии необходимых мощностей.

Вся Эстония аплодирует стоя.

При чём тут EestiEnergia и цены на электричество? Стоимость электроэнергии сейчас диктует европейский рынок, так как мы давно уже на открытом рынке... При себестоимости к примеру в 100 евро/МВт (1 цент/кВт) цена может быть на рынке от 10 евро до 1000 (от 0,01 цента до 1 евро/кВт + для конечного потребителя к этому добавляется цена за транспортировку, налоги и т.д.), вот и считай. Так как в Европе позакрывали многие угольные станции, в том числе и закрыли некоторые сланцовые энергоблоки в Эстонии, которые ещё могли бы работать и работать, в прошлом году произошла нехватка энергоносителя. Зима холодная, спрос высокий, цены взлетели, отсюда и прибыль.

Блин, Вы такой наивный!
Это называется отьем денег у населения, причём, безальтернативный, так как речь о монополии и услуге первой необходимости.
Выросла прибыль, вырос налог с оборота и подоходный в бюджет. Сейчас ещё посмотрим, сколько туда улетит в виде дивидендов. Думаю, что очень щедро.
Инфляцию разогнали, по форсированному переходу на зелёную энергию впереди планеты всей, всему миру, сцуко, помогаем, так на все ж нужно бабло, а где его взять, если все про#рано? А очень просто: задирать ценник на всё, без чего люди не могут прожить.
В принципе - это узаконенное вымогательство. Госконцерн задирает цены до небес для получения сверх прибылей, а народ должен экономить. Говорю ж - узаконенный рэкет, о каком рынке Вы тут говорите? Рынок - это конкуренция, а где Вы ее увидели?

Пока на рынке торгуются продавец и покупатель - это рынок и там достигается баланс цены, но когда туда приходят спекулянты, то этот рынок становится средством производства прибыли для людей которые не являются ни производителем, ни покупателем.
Цель спекулянтов, купить как можно дешевле и продать как можно дороже, что мы и наблюдаем сейчас на энергорынке.

аватар: Serjio

А так как энергию мы покупаем на бирже, а это рассадник спекулянтов, то и выходит что кормить мы стали толпу оглоедов.
Эсти энергия жиреет на наших проблемах, а наше правительство это поощеряет.

Ээсти энергия просто объедки со стола хавает, жиреют совсем другие и они не имеют никакого отношения к Эстонии.

А где депутаты и проверки на подлиность процентов и конкуренция..а народу скоро придеться не покупать или должниками..дале жить на улице..

В свете последних событий следует пересмотреть и тарифы на тепло для нарвитян в сторону уменьшения. Или это не прибыль?

Знаете, я думаю что до нас всё ещё не дошло, насколько всё может быть хуже. И к сожалению, я вынужден думать что нам придётся узнать, насколько всё может быть хуже. Так как мы слишком пассивные, и пока что совсем не готовы отказаться от идеализма. А значит придётся еще не раз написать к новостям гневные комментарии о том, как всё несправедливо, основной смысл которых в том что мы живём всё хуже, и кто-то кто и так жил очень хорошо стал жить ещё лучше.
Продолжайте в том же духе, посмотрим на сколько хватит вашего энтузиазма игнорировать происходящее. По тому как ваши комментарии говорят по существу о том что вы принимаете в своём бессилии новую реальность, и далее не будете замечать что вы большинство людей у которых много общего, но разделённых эгоизмом и иллюзией.
Разделяй и властвуй. - Гай Юлий Цезарь.

Если мы не способны защитить то что у нас есть и то на что мы претендуем, то мы и не достойны этого, не так ли?

Профсоюзы, АУ! Где обещанный час простоя 1 марта на станциях??? То есть профсоюз нифига не может..впрочем, как обычно

Секрет Просто не заметили Широкая улыбка .

а работягам чуть больше тысячи платили в службе золоочистки.сейчас,кто там остался сейчас там - работают на износ

а работягам чуть больше тысячи платили в службе золоочистки.сейчас,кто там остался сейчас там - работают на износ

У нас знакомый там смоготработать менее 5 лет на золоочистке и сгорел..белые тапочки не успел посмотреть..но в 10 утра дома..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.