Фото дня из Нарвы 27|10|2018



Комментарии

жалею, что поленился сфоткать часов в 15.00 на первом этаже парковки "Астри" какие "инвалиды" женского пола поставили свои корыта на местах парковки предназначенных инвалидам..(близко к дверям мест небыло).мало того, что знаков под лобовыми небыло, так и выйдя прыгали как козлихи, явно без проблем с опорно-двигательным аппаратом...чмырдяйки...извините, приличнее слов нет...

Инвалиды бывают по СПИДу, гепатиту... и по голове тоже. Вот и прыгают!

Бывают. Но карта на парковку выдается только с заболеваниями органов движения. И то не всем.

А в каком законе написано, что автоместа для инвалидов должны в отсутствие припаркованных машин инвалидов быть в обязательном порядке свободны?

Вы правы,даже в автошколах говорят,что...Парковаться на месте для инвалидов закон не запрещает,но когда инвалид появится вы обязаны это место ему уступить.

Вы правы,даже в автошколах говорят,что...Парковаться на месте для инвалидов закон не запрещает,но когда инвалид появится вы обязаны это место ему уступить.

Вы сможете это сделать, если стоите в момент приезда инвалида рядом со своей машиной.
Вообще есть примета - занял место инвалида, получишь и его болезни.

Инфопункт т.ц может обьявить это по микрофону,за неимением сего либо по другой причине,непозваляющей это сделать придётся подождать.Сам на места для инвалидов не паркуюсь,если только жду супругу в заведёной машине,с тем,что бы сразу уступить.

Ведро папино, права куплены, бензин ивангородский...

аватар: Vadimos

В столице дешевле парковка стоит,ужас Страх

5 eur сутки проще гараж купить...

началось, где теперь на работу пешком можно ходить) где в районе петровской машину оставлять, у фамы что ли?

помню писал , что Петровская это пробный камень в платных парковках теперь пипец понеслось . Скоро все дворы будут платными и спальных районах.

А в чем проблема? Купят parkermeter'ы и вперед к взиманию почасовой оплаты. Не оплатил - эвакуатор.

аватар: Olleg

Теперь в скором времени скорее всего у Фамы сделают парковку по часам, потом у Астри и т.д.

Ожидаемо. Потому как у Фамы будут парковаться все, кто до этого парковался "ненадолго" на территории бывшего молокозавода, чтоб забежать в какой-нить близлежащий магазинчик. Причём, судя по знаку, ни часа, ни полчаса бесплатно.
Очень жадные барыги.

Скорее всего, но первые 2 часа будут бесплатными. Иначе какой прок в этом магазине?

Если в город пришли барыги то у всех магазинов теперь будут по часам, а забыл часы 30 евро выложишь. В Таллинне автоматом кладу часы...

Интересно Лидл знает что на их земле бабло поднимают?

Скорее всего это владельцы Лидла и организовали, так как там нужно договор с владельцам подписывать. Узнали, что там машины паркуют и решили заработать на пустом участке.

теперь на кольце магазин загнется, парковки бесплатной нет, даже на втором этаже теперь машину не поставить, все платно.

Хорошо поднимать бабло не вкладываясь.

Кажется, пошла война с небольшими магазинами. И как же теперь подьехать к магазинам на Пушкина (бывший Детский мир)? К магазинчикам в начале Таллинского шоссе?

где-то статистика мелькнула: 50 тысяч авто на наш город.
так по мне пусть весь город платным сделают, все двухсотевровые шалашайки исчезнут, у дома парковаться станет легче, воздух чище, пипл здоровее. забыли все, что город у нас маленький, такси дешевое, автобусы ходят (могли бы и чаще).

"все двухсотевровые шалашайки исчезнут, у дома парковаться станет легче" у дома парковаться станет невозможно.Ничто не возникает ниоткуда и не исчезает в никуда!

у дома тоже будет платно и без мусора, я же говорил о платной парковке во всем городе.
я даже примеры знаю известных городов. принцип: нет средств содержать авто - автобус в руки, он изначальный, просто многие об этом забыли, напокупали хлама на всю семью. хлам стоит и гниет, коптит часами под окном, в попытках зарядить аккум, разваливается на поворотах, вылетает на встречную. платная парковка - это метод против хлама. нормальный человек, потратившийся на хорошее авто вполне сможет его содержать, а так же отказаться от ненужных авто в семье (жене на раз в месяц, сынишке наубой)

Стеснюсь спросить... А если товарищество возразит против наезда на свою землю?

как там в таллине с товариществами в зонах парковки? я не в курсе.
возьмем за аксиому нерушимость частной собственности, вариант один: товарищество будет брать деньги на свои нужды. вариант два: товарищество радушно будет принимать весь окрестный транспорт, который не желает платить у себя или городу.
подумайте, уже есть дворы, в которые бесплатно не заедешь. тенденция будет усиливаться. чем больше рачительных хозяев, тем больше шлагбаумов или парковочных контролеров. 50 тысяч машин это слишком для Нарвы.
единственное, что портит картину - это освоение средств городом.. газетишку пропагандискую там или уриста на пару часов.. но это уже другая проблема, проблема электората.

Вариант единственный. Парковаться на территории товарищества могут только машины членов товарищества. И несколько гостевых мест. Все придумано до Вас. А вот сколько, кому иметь машин - не Ваше дело. И если машина прошла техосмотр - это не ведро. Можете проконсультироваться в департаменте дорог. А так конечно... купил дорогую машину - можешь построить себе гараж и не путаться под колесами ведер.Улыбка))

больше всего мне нравится в вашей версии "сколько, кому иметь машин - не Ваше дело" особонно когда количество парковочных мест у товарищества явно меньше количества автомобилей проживающих в этом товариществе.
кажется я встретил счастливого обладателя автопарка на каждый день ) я на ваше добро с техосмотром не посягаю, но и вы умерьте свой мещанский гнев

Есть товарищество, есть общее собрание, есть его решения, есть размеры участков, есть те, кто предвидел и взял большие участки, есть те, кто лоханулся и взял земли только на цветочки под окном... короче. Единого рецепта нет и быть не может. А то, что вам кажется - Ваши проблемы. Гнев патриция - тоже не фонтан, дружок. Так что стройте гараж и владейте.

вы своим аптечными персоналиями явно не в те ворота. расскажите своим бабушкам-соседкам на собрании, что вся поляна перед домом должна стать парковкой и за их счет тоже. наконец-то услышите всю правду о себе в лицо.

Есть минимум две проблемы. Проблема парковки в товариществах. И проблема парковки на городской земле. Понимаю Вашу проблему. Но речь веду о возможности подъехать с деловой целью к предприятиям, конторам, магазинам и прочим шарашкам города. Вы же здесь уперлись в возможность парковки вашего целого АВТОМОБИЛЯ у своего дома. решайте это в своем товариществе. убеждайте бабушек, устанавливайте правила, и т.д. Но город должен дать возможность населению, которое его содержит, не создавать тому населению трудности и дополнительные траты.

вы же понимаете, что город ничего не должен, никому, не тот город, не та страна, спросить не с кого.
и проблемы мне не выдумывайте. 50 тысяч авто в неприспособленном городе, где живет немногим более населения - это ненормально

"вы же понимаете, что город ничего не должен, никому" Именно этого я и не понимаю. А именно Вы им подыгрываете.

я с государством в азартные игры не играю.
попробуте понять, что ассоциировать, то бишь вешать, свои проблемы, образы и трудности, на незнакомого собеседника в ынтырнетах контрпродуктивно. по сути, вы разговариваете сами с собой, наделяя буквы нужными вам смыслами и эмоциональной окраской. это явный звоночек.
"А именно Вы им подыгрываете" - это просто вершина, так сказать Эверест, умазаключений. надо же. с такими талантами надобно в бюро прогнозов работать. если вы до сих пор верите, что вам должен город, государство или весь мир, то вас явно ждут впереди новые, интересные, наполненые яркими эмоциями открытия.

Значит у кого машины дорогие-те нормальные,а остальные,так -никто.Фащизмом попахивает.Так и хочется пожелать такому "дорогому" того,чего он всем желает.

У дома ты теперь вообще не поставишь из за этих шалашовок...

я сейчас, вечером не могу авто поставить из-за хлама гниющего годами. товарищество ничего не может сделать с этой "частной собственностью" владельцам на соседей на..плевать. а когда такому многоавтовладельцу приедет счет за парковку, он поймет, как выгодно сдать хлам на свалку и купить себе еще бухла.

Можно подумать, что Вы родились, крестились, получили права и огромный опыт вождения, сразу же купили себе Maybach и живете с досадой на остальных смертных.

не надо проецировать на меня свои диагнозы ) я понимаю вашу домовитось, на которую я рискнул посягнуть идеей. но ваше авто или два совсем не радость для всех жителей этого города. мое авто такая же единица в этих 50 тысячах на этот, действительно маленький город

Разве не Вы начали проецировать свое авто всеобщую проблему?речь ведь идет о чем? Правильно. О том, почему я должен платить деньги за то, что подьеду на территорию бывшего молокозавода и пойду покупать себе рабочие сапоги в магазин спецодежды на Пушкина? Там что? Забита стоянка так, что необходимо регулировать ее наполняемость платой? Где бесплатный час? Как поесть шаурму на петровской, как сходить в кафе? А... пешком? Ну тогда вопросов нет.

к сожалению есть законы мироздания, один из которых гласит: "спрос рождает предложение" площадь стала платной, народ качует по соседним плащадкам, владельцы площадок не обязаны бесплатно расчищать снег, мусор за желающими купить сапоги, да и просто хотят кушать хлебушек с маслом. потом запрудят соседние дворы и тд. однажды вы приедете домой, а мест нет, потому что все приехали за сапогами в ваш двор.
на тему бесплатных часов, я не в курсе, за сапогами туда не езжу. это безусловно капиталистическое свинство, владельцы площадки просто не в курсе, что вы, к примеру, на своей даче даете бесплатный час парковки всем желающим порыбачить или сходить в соседний лес.

Куда-то Вас понесло. Вы слышите - городские власти мешают развитию бизнеса. Когда бизнесмены создавали торговые точки, им никто не рассказал, что в перспективе к их объектам бесплатно не подъедешь. И это городская земля, а не Ваше личное угодье, где Вы охотитесь, рыбу ловите и занимаетесь прочими излишествами. А чтобы быть в курсе, можно не отходя от компа посмотреть на вышевыложенные фото.Улыбка))

И что значит бесплатно? За деньги. За налоги этих владельцев ведер и порше. Что за владельцы площадок появились на городской земле?

это интересный вопрос про владельцев надобно задавать не здесь, а своему депутату. слуга народа всегда скромен и собирает крохи отовсюду, куда дотянется.

подъедте платно) если вам лень идти за сапогами пешком, добавьте к ним 75 центов или паркуйтесь подальше, пока вас и оттуда не выгонят. к чему трепать про угодья, я же не власть, я не кормлюсь с ваших полянок, но уже дивлюсь вашей жадности.

Правильно. Мешки никто не отменял. На плечо и вперед.Улыбка)) Еще можно доставку заказать. Какие-то копейки. И вообще... Как про дачу - так все нормально. Как про угодья - не нравится. Эх, товарищ!

и где же это я прокололся ) завтра поеду в таллин, где бизнесу платными парковками развиваться не дают. ужс ужс.
народ исстрадался

Для особо упертых. Смотрим внимательно на буквы. БЕСПЛАТНЫЙ ЧАС. Для решения деловых проблем, а не для стоянки. Все. Вижу, что не дойдет.

не стоит так волноваться ) вам еще деловые проблемы сапоги покупать. сожалею, что вас так гложит, кто-то решил на вас заработать, а встать у бывшего почтампа или у аутома, у фамы или, в конце концов, на площади, вера в незыблимый бесплатнй час не позволяет. посмотрите на эту задачу, как на квест "обмануть жадного парковщика", например. позитивно.

уважаемый, где вы это увидели?

Во во во Горячие Нарвские Парни )) Рано или поздно придёт Lidl и парковка бесплатной всё равно не станет, 2 часа максимум и на ночь запрет.

В смысле - пока не пришли, решили нахапать без предоставления бесплатного часа?Улыбка))

Не вижу проблемы - хочешь купить сапоги припаркуйся у Фамы, там идти 2-3 минуты.
Частная территория - хозяин барин. Возможно так расчищают и отучают водителей для начала строительства Лидл весной

Я взял в аренду участок дороги.Пока не скажу где,проезд 0.90 с машины.Бесплатный только спец транспорту.

ребята у кого гибрид тому не надо платить за парковку!

Пруф, пожалуйста.
И что-то мне кажется, что это распространяется на муниципальные парковки, а не на индивидуальных барыганов.

По-моему, комментатор попутал Нарву с Норвегией, а гибриды с электромобилями. Широкая улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.