Фонд EAS выделил на развитие промпарков Ида-Вирумаа почти 5 млн евро



Комментарии

аватар: Olleg

Кто нибудь может разъяснить, зачем у нас строится в разных местах столько промзон, когда уже построенное совсем не востребовано? Может на случай военных конфликтов готовят таким образом площадки? Очень странно, но другого объяснения не нахожу. Или тупо осваивают европейские фонды? Но ведь там тоже не дураки сидят, чтоб кидать такие деньги в пустоту. Дураку понятно, что спроса у бизнеса нет и не предвидится.

Сколько места для строительства возле совхоза Нарва пустует. Или например район Арумяэ тоже под промпарк перепахали:

тупо осваивают.....

всем известно,что если не осваивать то в следующий раз не дадут такое же количество.Другой вопрос зачем столько именно парков?

......Или тупо осваивают европейские фонды?.....
Нет, не тупо, а очень грамотно растаскивают по карманам... По статистике только 30% выделенных средств идёт по назначению, а остальное делится по значимости !

аватар: Olleg

А разве ответственные за распределение фондов не мониторят ситуацию на предмет действительной необходимости этих зон в регионах, прежде чем выделять средства? Тем более сейчас такая экономия пошла во всем, а Ида-Вирумаа и так уже весь в пустых промзонах. Что-то тут не чисто.

В прошлый раз деньги дали двум промпаркам. В одном, что у Вами упомянутого совхоза Нарва деньги "освоили", а не одного предприятия до сих пор нет. В другом, что сразу за виадуком в сторону станций, сделали все грамотно, построили инфраструктуру и привлекли инвесторов. Сами можете съездить убедиться - построены реальные предприятия и они работают. Вот им денег дали еще. Чтобы еще появлялись в Нарве предприятия.

В промпарке у совхоза наконец строят первую контору - в конце года появится сервисный центр Тойота

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.