Написать

"Типа крутые легавые" (комедия)

2007 / Великобритания, США, Франция / режиссер Эдгар Райт

Главный лондонский полицейский, констебль Николас Эйнджел переведен из города в тихий сельский городок Сэндфорд. Он пытается привыкнуть к этой мирной, и на первый взгляд лишенной преступности жизни, а также к туповатому напарнику Дэнни Баттерману. Однако серия ужасных происшествий потрясает городок, заставляя Эйнджела убедиться в том, что Сэндфорд — совсем не такой, каким кажется на первый взгляд. Мечты Дэнни о бурной, взрывоопасной, полной стрельбы и погонями жизни становятся все более и более реальными. Настало время для провинциальных полицейских вершить правосудие больших городов!

Отзывы: К пародиям от Эдгара Райта у меня заведомо неплохое отношение, благо каждый фильм режиссёра обстоятельно высмеивает какой либо новый жанр. В этот раз досталось фильмам о полицейских причём как детективам так и боевикам. Режиссёр удачно подметил все клише характерные для большинства этих фильмов и нарочито гиперболизировал их возведя в абсолют.

Мы наблюдаем за жизнью образцово показательного столичного копа переведённого на службу в небольшую мирную деревеньку. По началу нам показывают неспешное течение мирной жизни и неуклюжие попытки главного героя влиться в неё. Но настоящий полицейский не верит в несчастные случаи и начинает своё собственное расследование. Которое и выведет его на правду об этом месте.

Саймон Пегг невероятно хорош в роли столичного копа. Его упёртость честность и правильность создают добрую половину всех комичных ситуаций фильма. Его напарник сыгранный Ником Фростом, добродушный папенькин сынок не понятно зачем пошедший служить в полицию. И знаете они один из самых ярких и запоминающихся комедийных дуэтов нашего времени.

Фильм понравится любителям пародий и традиционного английского юмора.

0

Комментарии 0

или войдите через Telegram или Google

Комментариев пока нет.

Ещё новости

История легендарного завода «Радиотехника»

В советское время наличие в доме аудиоаппаратуры с шильдиком «Radiotehnika» было предметом заслуженной гордости. Весьма интересна история этой латышской фирмы.

2 декабря 2017 12 812 просм. 37 #история #латвия #ссср

Подборка ДТП и ЧП за ноябрь

Традиционная подборка внештатных ситуаций, произошедших в основном на дорогах России. Смотрим и учимся на чужих ошибках!

2 декабря 2017 4 262 просм. 1 #дтп #видеорегистратор

Онкология - не приговор: 10 российских знаменитостей, которые смогли победить страшный диагноз

Большинство знаменитостей стараются не афишировать состояние своего здоровья, но многие открыто заявляют о своих проблемах, рассказывают о лечении и о своей победе над страшными прогнозами. Это вдохновляет и дает силы тысячам людей бороться с онкологией…

2 декабря 2017 5 362 просм. #рак #болезни

Перуанский колорит

Сергей Доля подробно и как всегда красочно повествует о своей последней поездки в Перу: Если хотите увидеть настоящий колорит — идите на рынок. Это правило стабильно работает в каждой стране, куда бы я не приехал. И Перу стало очередным тому подтверждением.

2 декабря 2017 3 690 просм. 1 #туризм #перу
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…