Написать

"Невесомая жизнь" - док. сериал о старейшей российской анимационной студии "Созмультфильм"

Формальным поводом для создания четырехсерийного документального сериала "Невесомая жизнь" об отечественной анимации стал 70-летний юбилей Киностудии "Союзмультфильм", который отмечался в 2006 году. Авторам удалось не только увлекательно рассказать об истории студии, но и обсудить проблемы российской мультипликации. В сериале речь идет о различных этапах становления студии. Из него можно узнать о том, как в России (в те времена – в Советском Союзе) зарождалась анимация и как ей удалось завоевать сердца зрителей не только на родине, но и за рубежом.

Читайте также: Тачка свободы

Фильм расскажет, как выглядит мультипликационный герой нашего времени, и приоткроет тайну: как нынешние работники студии ищут формулу идеального мультипликационного персонажа.

Новости Нарвы — в TelegramГлавное за день в канале @stena_gram Подписаться 0

Комментарии 0

или войдите через Telegram или Google

Комментариев пока нет.

Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…