"Еж" проверит, сможет ли Эстония мобилизовать войско для отражения нападения



Комментарии

Во-первых, очень сомнительно, что успеют за такой короткий срок всем снаряжение выдать. Когда к нам пришли новобранцев 200 человек, им выдавалось снаряжение четыре дня, потом две недели ещё меняли негодное.
Во-вторых, странно они посчитали 150 евро на душу. Пилят, наверняка пилят. Далеко не все тринадцать тыщщ будут весь свой боеприпас за день расходовать. З\п 10-15 евро. А еда - это вообще основная статья распила в наших войсках. Ну а снаряжение давно уже куплено.
Поправьте, если где-то вру.

Расходы МО - это вообще чистый распил бабла. Мы члены НАТО, давайте отмаксаем этой организации 2% ВВП и пусть она борется со всеми мыслимыми и немыслимыми угрозами в том числе с применением я/о. Добровольцам флаг в руки, но только уже за счёт НАТО и на профессиональной основе.

аватар: melona

А с кем они всё воюют? От кого обороняются? Или просто сильно хочется в войнушку поиграть?

150 евро в день? Я на эти деньги месяц живу! Шок А можно я в армию пойду? Печаль

Гражданин? Не калека? Не нарик? Не старик? Дык вперед, кто мешает-то?

Вражеская армия всё не успокоется, лучше бы хохлов усмерили и гум-помощь на Донбасс послали.

Они пошлют. Гум-помощь в виде мин, бомб и пуль. И хохлов усмирят, АТО ведь больше не нужна будет. А русские долбо..ы будут как всегда из своего кармана т.н. беженцев кормить и одевать.

Этого ежа бы воякам натовским в задницы запихать! Злой

на деле ёж окажется галимым сусликом Широкая улыбка

Для такой маленькой страны, как наша - весьма хороший результат. Встали плечом к плечу и бизнесмены, и безработные, и адвокаты, и прокуроры. И русские, и эстонцы. Перед лицом опасности все это - национальность, профессия - все это есть ерунда. Мы или вместе выживем, или вместе помрем.
Участникам Ёжика - респект!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.