Европа не велит: КаПо преследует турфирмы Эстонии за отправку людей в Крым



Комментарии

не признавая сознательный выбор большинства населения полуострова

Судетские немцы в 1938г. тоже сознательно хотели присоединиться к Германии.

Разумеется. Несмотря на то, что по факту они были онемеченными чехами. Даже лужицкие сорбы не выказывали желания присоединиться к Польше на волне передела Германии после войны, так как онемечены. Но крымские то ведь не были русифицированными украинцами и татарами. Мало того, Крым ушел в УССР вопреки всем международным правилам и нормам, чисто волюнтаристским решением генсека. А ООН на тот момент имела в своих членах БССР, УССР и РСФСР как равноправные государства и признавала их независимость дав этим государствам по одному голосу. Поэтому должна была осудить явно незаконную передачу большого куска территории без какого-либо референдума или хотя бы указать на нарушения. Поэтому РФ как государство-преемник РСФСР и вообще всего СССР вернула Крым к законному статусу.

по факту они были онемеченными чехами

Это они вам сами сказали?

Историей надобно интересоваться. Еще несколько веков назад на территории современной Чехии было такое засилье германских феодалов, что тогдашним чешским языком постоянно пользовалось в быту лишь порядка 15% населения. Чехи при помощи националистической интеллигенции тогда буквально вскочили в последний вагон, в последний момент начав возрождение национального самосознания и чешского языка. Примерно то же произошло с жителями Силезии, которые некогда полностью были поляками, а к 1945 половина силезцев уже носила немецкие фамилии и имена, разговаривала на немецком, имела немецкую культуру. С лужичанами вообще яркий пример. Было порядка 100000 при ГДР, за 30 лет ассимилировалась треть - родной язык знают лишь 60000.

Да просто я работал с одним у которого родители были теми самыми судетскими немцами, ну типичный немец как немец, а у чехов именно славянский тип лица.

Треть немцев Германии потомки онемеченных славян-ободритов. Они некогда соседствовали с сегодняшней Голландией, Берлин ими был основан, Дрезден, Герлиц и некоторые другие города. Генетику никуда не деть, R1a1 заметна в Германии.

To есть если с культурной точки зрения они немцы и ощущают себя немцами значит они немцы. А уж кто были их предки 300 - 500 лет назад теперь не имеет никакого значения.

Они ощущают себя немцами, говорят на немецком языке и т.д. Они реально немцы, так как давно влились в состав немецкого народа. Многие потомки славян в Германии даже не знают кто их предки, так как первое-второе поколение просто скрыло этот факт от следующих поколений.

А то не дай боже монголо-татары пол России себе потребуют, скажут, в половине русских наши гены сидят? Сидят! Вот и подавайте нам нашенскую территорию, а то, что они теперь все по русски базарят не имеет никакого значения.

Пол России они могут потребовать. Вся Сибирь вплоть до татар была самым первым их завоеванием. Только даже тут международное право на стороне России - она взяла в свой состав эти земли либо с боями как Казань, Сибирское ханство и Приморье, либо вообще на них не было никаких государственных образований. А насчет монгольских генов в половине русских вообще бред. Монголы, строго говоря, ярко выраженные монголоиды с темножелтой кожей, черными волосами, черными глазами, монголоидным строением черепа и складкой эпикантуса на веке. Монголоидность доминантна над европеоидностью. Теперь прошу поискать среди русского народа хоть сколь-нибудь монголоидную группу людей. Есть некие казаки в Бурятии, помешанные с бурятами, но какие же они русские? Ни фенотип не тот, ни культура не та. И надо изучать историю перед тем как подобные безграмотные высеры делать. Я по секрету вам и прочим съехавшим на почве политики и русофобии ишакам, верящим в монгольские гены в русских, скажу одну малоприятную для самих русских вещь - предки русских имели весьма своеобразные обычаи, одним из которых было безнаказанное право матери убить любого из рожденных ей детей и даже всех сразу. Чаще всего применялось в голодные годы, матери убивали или бросали в лесу в основном девочек. Монгольскую нечисть просто поубивали сразу после рождения и повытравливали еще в чреве.

Фига себе! А есть ссылка на источник?

Это общеславянский обычай, отраженный в своде законов Древнерусского государства "Русской Правде" - про убийство своих детей там вообще нет никакого упоминания, штрафы серебром только за убийство взрослого человека и возмещение взрослым рабом за взрослого раба. "Русская Правда" использовалась еще при Грозном. Предки русских делали такое до Соборного Уложения 1649 года точно. После Соборного Уложения, закрепившего крестьян на землях того помещика, на которых они находились на момент его принятия, обычай быстро сошел на нет - помещики учитывали число своих крепостных для определения размеров податей, а ревностный "христианин" Грозный язычество выбил полностью лет за 80 до того. Потому то ни русские, ни поляки, ни украинцы потомками собственно монголов Батыя не являются - дети захватчиков просто не могли остаться в живых.

Добавлю. Не каралось убийство только собственных детей. Была разрешена кровная месть в ее кавказском варианте. Соответственно, семью обидчика и ближайших известных родственников за такое вырезали подчистую. Интересны и другие обычаи язычества. На пространстве от Праги до Новгорода зафиксированы капища с многочисленными человеческими жертвами, жертву делали либо разрубанием, либо жарили заживо в ритуальных печах. При закладке городов делали человеческую жертву - кто первый входил в ворота нового города в день основания и наречения имени городу, того убивали и закапывали под воротами города. Чаще всего это были несущие утром еду ребенок или жена какого-либо строителя этого города. Причем, на жертву шли добровольно, это считалось в высшей степени почетным. Вот и подумайте, язычество сохранялось в явном виде до 16 века, а в скрытом примерно до середины 18 - церковь с помощью властей нещадно боролась с ним и победила.

А чего минусы сразу пошли? Это историческая правда. Еще при чуме в Полоцке, лет эдак через 350 после крещения Руси, местные жители по свидетельству летописцев приносили в жертву своих собственных детей, чтобы остановить повальный мор. В Праге найдены 6 человеческих черепов, уложенных особым образом в ритуальной яме. А на территории Украины еще при совке найден и исследован крупный религиозный центр славянского язычества, где были ритуальные печи с обгоревшими скелетами подростков и ямы, где среди множественных костей животных найдены скелеты молодых женщин с отрубленными конечностями и рядом с местами установки идолов могилы вождей пожилого возраста. Это история, ее не изменить. У многих народов Европы в первое тысячелетие нашей эры практиковалось подобное - судя по недавним находкам германцы связывали жертву и топили в болоте, а одновременно прекрасные внешне и ужасные по своей жестокости жрицы кельтов золотыми серпами вынимали сердца у жертв-мужчин.

Пугающе..
Ссылки на источники, пожалуйста. Мне, и остальным, думаю, интересно будет почитать.

Блин, это в летописях все есть. Наберите в поисковике слово ПСРЛ, скачайте и читайте, если интересно. Владеющему современным русским языком практически всё понятно.

И книга Русанова Тимощук "Языческие святилища древних славян" в помощь. Глава "Жертвоприношения человека".

Если логически размышлять, то если мужчина ответственнее за продолжение вида, а женщина за продолжение рода, то женщина и решает кому в этом роду быть. Наверняка, дети рождённые после ищнасилования захватчиками, умервщлялись. Где-то читала, что изнасилованные женщины, даже не зачавшие ребёнка, чистились волхвами и оставались в их семьях. Про то, что делали жертву на основание города, это знаю. Когда закладывали дом, тоже убивали петуха и голову закладывали под порог. В те времена все было страшнее и проще, и этим обуславливалось выживание. Могли пожертвовать частью семьи, чтобы сохранить основу. Наш мозг это воспринимает, как нечто дикое, страшное. Но и в наше время хватает всей этой дичи, но на свой манер.

Татаро-монгольского ига НЕ БЫЛО! Вообще не было!

Его действительно не было. Выдача ярлыков в Орде князьям чисто номинальное признание ими вассальства. Дело в том, что монголы захватили столько территории (вплоть до Ирака и Индии), что переварить не смогли. А в вассальные княжества ежегодно приезжали баскаки от хана и брали подоходный налог в 10 (ДЕСЯТЬ, Карл!!!) процентов. Причем, никогда не брали людьми и скотом за дальностью транспортировки. Поэтому поплатили 140 лет, набирая силы, затем улучили момент и разнесли в клочья сначала Сарай-берке с окрестностями, а потом уже Иван Грозный воевал Казань, а Ермак после него воевал Сибирь. Получилось неплохо.

Немало помогла северным русским княжествам освободиться от зависимости такая веселая вещь как... чума. Китайские историки писали - свыше 300 кочевых племен и родов в монгольских степях внезапно полностью и бесследно сгинули в самом начале мировой пандемии чумы 14 века. Вслед за монголами отправились к предкам несколько миллионов китайцев, затем чума с торговыми караванами пришла во входившие в Орду Кашгарию и Среднюю Азию, Персию, Византию, через турков попала в Крым, откуда была привезена генуэзцами на юг Европы. Везде были массовые человеческие жертвы, в том числе и в Орде, которая была первоначальным источником этой болезни. Соответственно, могущество Орды было подорвано, контролировать дальних вассалов уже полностью не получилось (есть инфа, что князья более чем половину доходов скрывали от баскаков при полной видимости честной дани). Через 25 лет после чумы начинается период шатания зависимости с регулярными карательными набегами ордынских тюрок. Увеселения полностью закончились лишь во времена Ивана III (во время его правления и был построен Ивангород), после чего Орда развалилась и русские теперь уже цари стали понемногу расширять территории на восток.

Жути то не нагоняйте.Консульства там нет,а что толку то с него?У меня приятель потерял документы в Крыму,в Воронеже выдали справку в первом же отделении полиции,об утере и по ней спокойно вернулся в Эстонию.

Тоже слышал такую историю. Приятель случайно не один из трех, что на паркетнике из Нарвы своим ходом туда ездили?

Кто хочет в крым по путевке, то ее можно и в россии купить, дешевле обойдется, только вылет из пулково, хотя с нарвы одинаково.

Когда коту делать нечего он яйца лижет.

Ну зачем так? Есть законодательство, приняты законы чтобы европейцы в Крым ездили только через Украину и с ее разрешения. Вот и стараются органы правопорядка, следят за соблюдением закона.

То есть органы правопорядка предлагают ехать в Крым через страну,где идёт война,а русский язык запрещён?Оригинально...ДБ.

Ну, типа, да. Широкая улыбка Только войны на Перекопском перешейке никакой нетути. Впрочем, российские погранцы вряд ли пустят в Крым через перешеек граждан ЕС - там вроде как нет проставления штампов погранконтроля в паспорта. Русский язык там никто пока не запрещал. Законопроект внесен и рассматривается Радой о подобном прибалтийскому запрете на вывески на русском и на рабочую документацию. Впрочем, некоторые уже прошли специальную языковую комиссию и получили документ. Скоро без знания украинского на работу устроиться будет нельзя.

Обыкновенный фашизм.И да,почитайте хох.ляцкие комменты и ни один здравомыслящий не сунется в их клоаку.

Это точно! украина- террористическое государство, а в бандитской стране нормальному человеку делать нечего!

В чем выражается терроризм? В бросании какашками по посольству России?

Вообще-то некоторых лидеров сепаратистов СБУ убила методами терроризма. Пусть на своей же территории, но так ни одно государство еще не делало. Бросание же дерьмом в сторону посольских учреждений вообще показывает нулевой уровень развития украинцев. Добро бы Педро объявил войну. А так и войны нет, и закупки ведут, и на заработки миллионами к "агрессору" прутся, и даже визовый режим не введен. Скотство высшей пробы. Причем скотство ссыкливое - после ответки в Ростове что-то поумерился пыл.

Мой ответ почему-то удалили, хотя правил комментирования я не нарушила.

так ни одндарство еще не делало

Сколько угодно! Напомнить?
СССР - самые известные это убийства Льва Троцкого и Степана Бандеры.
Россия современная - покушение на убийство Сергея Скрипаля. Секрет
Великобритания - спецоперации САС в Ливии, Северной Ирландии, известное убийство бойцов ИРА в Гибралтаре, да много где еще Страх
Израиль - уничтожение лидеров палестинских террористов с момента основания государства и до наших дней, практически беспрерывно (фильм "Мюнхен" смотрели? Палец вверх )
США тоже в стороне не оставались, хотя они действуют обычно не столь грубо.

Троцкий был зарублен ледорубом в затылок, Бандеру вашего любимого в подъезде жидким цианидом траванули, Скрипаль вообще чего-то там съел и оклемался, т.е. жив. И обошлись без взрвычатки. Разговор то вот о чем. Если бы кокнули из винтовки, это одно. Статья умышленное убийство, можно отсидеть и потом радоваться свободе. А тут рванули шахту лифта и кафе, могли пострадать и погибнуть совершенно невиновные ни в чем люди. Статья терроризм, пожизненное или смертная казнь в некоторых странах.

Если убийство совершено с террористическим мотивом - например, по политической причине, как с Троцким и Бандерой - то какая разница, траванули человека ОВ, стукнули тяжелым предметом либо взорвали? Это все равно акт терроризма. И совершенно неважно, стоит за этим актом одиночный фанатик, религиозная либо политическая организация, или государство.

Вы просто выдаете желаемое за действительное. Впрочем, называйте вещи как будет угодно. От этого юридическая трактовка государственным аппаратом любой страны не изменится, т.к. всё прописано в уголовном праве.

А в чем выражается фашизм? Наверное, в лозунге "Слава Украине!".

Толп орущих фашистские лозунги времен Второй Мировой мало? Видеороликов с девочками, у которых в руках довольно-таки не тупые режущие инструменты? Если мало, то как-то быстро забыты массовые всеукраинские скачки на площадях с призывами к убийству т.н. москалей (расшифровывать не надо современное значение слова?). Сейчас поубавилось, кастрюльня начинает подозревать развод на бабки от своего кукловодства. Зато везде на ютубе теперь обсуждается новый законопроект Рады о запрещении русского языка на вывесках и в любой производственной и торговой сфере. Как в Эстонии, прямо. Некоторые отдельные граждане Украины даже успели (на месте работы так приказали) пройти собеседование на знание украинского языка в специальных языковых комиссиях, с получением документа о ее прохождении. Это при том, что до сих пор русский является родным для половины населения. Мне просто ржачно чисто от фразы "видеть сны на языке агрессора". Широкая улыбка Даже Петр Алексеевич Порошенко этим недугом страдает, так как украинский язык знает на честное слово и он ему неродной.

Правда, которая в ваших сообщениях, лишь полуправда. Кособокий взгляд из Киева. Модератор разумный человек и не хочет пропускать капитальное вранье о тысячах сидящих в ростюрьмах по сфабрикованным делам граждан Украины. Надо понимать, что люди ни в одной нации не святые и уголовные преступления совершаются каждый день, а за них предусматриваются наказания в виде лишения свободы. Естественно, украинцы будут думать, что в Мордоре их граждан мордуют ни за что. Это чисто политически обусловленный момент. Но если бы они хоть на момент могли себе представить, что из 6000000 понаехавших
в РФ порядка 3 процентов имеет уголовное прошлое и отказываться от жизни такой не хотят даже на территории другой страны. То можно было бы и подумать, что некоторая часть приговоров все же справедлива, особенно в отношении краж на предприятиях где работают.

Мне одно не понять.... Как можно работать в КАПО адекватному, честному и грамотному человеку !?

Мне другого не понять, как можно ехать отдыхать в Крым, поддерживая тем самым, пусть и косвено, государство-агрессор?

А не понять тебе по одной причине ...ты безмозглое и безхребетное существо.

Ей просто никогда не понять, что передача Крыма УССР и Клайпедской области ЛитССР были незаконны. Не было до самого конца СССР легитимной процедуры в соответствии с правилами ООН.

Исходя из этой логики пора Аляску отжимать.

Опять чушь сморозили. Во время Аляски была ООН, к которой сейчас украинцы и апеллируют?

КАПО, ФБР, ФСБ, КГБ все они засранцы

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.