Эстонским чиновникам рекомендуется игнорировать российских журналистов



Комментарии

Ну нихрена себе , у нас теперь чо , ещё и рубашки с галстуками беженцам выдают . От ссссссссссолнышко то аааа

При СССР так предостерегали от контактов с иностранцами. Чтобы лишнего не говорили. Но сейчас???

По ее словам, каждому ведомству известно о нескольких примерах, когда интервью произвольно монтировалось в угодном российскому режиму ключе.
------------------
Еще больше случаев, когда чиновник сморозит глупость или нечто такое, что пытаются скрыть от внешнего мира (пример - Ильвес и его фраза, что "русский язык - это язык оккупантов"). А потом, поняв, что именно было сказано, начинаются отмазки - "интервью смонтировано", "фраза вырвана из контекста" или самая частая и одновременно тупейшая отмазка - "я не то имел ввиду".
Тут, конечно, Рысин и его бывшая коза - вне конкуренции. Дурь прёт просто потоком.

В воскресенье главный редактор ЭТВ+ Дарья Саар в интервью российскому телеканалу трижды подтвердила, что при освещении чувствительных тем руководимый ею канал будет руководствоваться официальной позицией Эстонии. Это плохое сообщение для передачи российской аудитории, еще хуже оно прозвучало для живущих в Эстонии русскоязычных, пишет Delfi со ссылкой на Eesti Päevaleht.
--------------------------------
Хуже оно прозвучало только для репутации нового канала. Руководитель канала озвучила то, что и так было ясно - канал будет заниматься госпропагандой, т.е. эдакой телепроституцией. Учитывая Дашино прошлое это, в принципе, не особо и удивляет.
А "русскоязычным" на это - пофиг. Ибо большинство все равно этот канал смотреть не будет.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.