Если есть в кармане пачка сигарет…



Комментарии

Автор почти полностью раскрыл тему "почему люди курят " . Почти .

Однако так и не объяснено почему люди для получения никотина в организм чаще всего именно курят сигарету или трубку , а не жуют табак или не пьют никотиновый напиток или не вдыхают никотиновый дым широко раскрытым ртом ?
Почему многим нравится мусолить негорящую сигарету , трубку или мундштук ?.
Значит дело не только в никотине и может быть даже не столько в никотине . Значит есть еще один фактор ,
который делает привлекательным курение именно сигареты или трубки .
И этот фактор - сам физиологический процесс курения трубки или сигареты . Ведь , что делает человек для того , чтобы дым из трубки попадал ему в ротовую полость ? Правильно - человек СОСЕТ сигарету или трубку .

А ведь первое движение после рождения , которое приносило человеку удовлетворение это именно сосание , сосание груди с вытягиванием губ , с причмокиванием , с втягиванием в себя молока . То есть те же движения , которые совершает курильщик трубки , кальяна , сигареты , только вместо молока он втягивает дым . Однако это не мешает ему получать от самого процесса сосания трубки такое же удовольствие и успокоение , как и то которое он получал в далеком младенчестве от сосания груди или бутылочки .Эта связка сосание-удовлетворение остается на всю жизнь .
Сами по себе , без никотина , движения мышц лица при сосании дают релакс , снижают стресс . Попробуйте сами - убедитесь.
Я даже думаю , что некоторые и курят лишь для того , чтобы легализовать процесс причмокивания и посасывания . Согласитесь , странно выглядел бы взрослый мужчина вытягивающий губы и делающий как бы поцелуйчики . С сигаретой во рту это вполне обычно .
Поэтому , если вы хотите перестать курить , то продолжайте делать все , что и прежде , лишь не зажигайте сигарету или трубку . Через некоторое время отложите и их , продолжая все прежние движения . Да и вообще - хотите снять стресс и улучшить настроение - почмокайте губами минутку . Все станет как в далеком детстве .

"...сигарета, сигарета, ты одна не изменяешь, я люблю тебя за это, да и ты об этом знаешь..." - Аркадий Северный.

Может быть. Но держать во рту потухшую трубку, а тем более- сигарету- не так приятно, чем зажженую.

Такая глупость ни когда он не был Ленинградском рок клубе -я видел и держал литовки легендарной рок группе Россияне и Жора Ордановский ..Сейчас пишут книгу о Жоре Ордановском ..Он выступал в Усть-Нарве и в Нарве клуб Герасимова..Глупость пора не писать..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.