ЕС одобрил запрет с 2035 года машин на ископаемом топливе



Комментарии

А розеток на всех хватит ? ))

Да, что там розетки, главное чтобы электрических молекул на всех хватило.

На велосипеды пересядете.

с 2035 года фактически запретит продажу в Евросоюзе машин с двигателями внутреннего сгорания

Останутся только с двигателями внешнего сгорания(паровоз)и тягловыми животными.

Тесловцы пролоббировали. Стопудово, они при делах. Еще осталось пролоббировать монополию на производство батарей, мотивируя заботой об экологии, и вся Европка будет отстегивать многие десятки миллиардов ну очень долгое время.

аватар: Клякса_Чернильная

особенно в северных широтах )))

Фищщщщка еще вот какая. Продажу то они запретят. Производства, вангую, тоже свернутся. Хоть и не полностью - африки и латиносов не переведут на такое еще довольно долго. Но ведь останется всё равно куча машин. Так что добрый десяток лет это будет сосуществовать.

аватар: Славянин

Я ездил на батарейке. 3 старта по дамбе с 0 до 200 и батарея разряжена на 57% + нагрев и машина не едет. 30 минут потом стоишь, остужаешь аккумуляторы и едешь на зарядку. Для домохозяек зайдёт, для жизни нет.

Напоминает переход образования на эстонский язык за пару лет. Будет как с полудохлой кобылой на бегах. Извините не получилось.

Тавайищи, слегка не в тему вопросец. Тут дергали тему облысения детей в Силлламяэ при СССР. Кто-нибудь может сказать, что сейчас с этими детьми?

аватар: Клякса_Чернильная

в каком году дергали тему? и в каком году в Силламяэ?

Такой автопарк заряжать сейчас просто нечем. Нам, если верить власть имущеим, уже сейчас электроэнергии не хватает, чисто на то, чтобы пожрать приготовить, горячей водой помыться-постираться и в темноте не сидеть долгими осенними вечерами.
То есть или это конец массовому автомобилю, а на авто будут ездить лишь шишки и звезды (остальные или пешкарусом, или на электросамокатах и в битком забитых "электробусах"), ну или с виду совершенно тупым в этой теме политикам что-то известно о том, что скоро таки допилят термояд?
В этом сильно сомневаюсь. Наши политики они ведь откуда вышли? Ну правильно, один адвокат-неудачник, второй любитель молоденьких секретарш, третий в общественных местах чужих баб за мягкие места щупает при каждом удобном и неудобном случае, четвертый розовопопых мальчуганов в баню попариться настойчиво приглашает, пятый вот снимал фотки голого ребенка, и все ему сошло с рук, даже уголовного дела нет и не будет.
Совершенно ничтожные вне политического поля личности, согласитесь.

Ну или как вам еще такой вариант - население Европы к 35-му настолько сократится, что нехватка генерирующих мощностей проблемой быть перестанет. На оставшихся - хватит? Страх

аватар: Клякса_Чернильная

Наши политики они ведь откуда вышли?

походу из украинских деревень вышли....

население Европы к 35-му настолько сократится

если будут продолжать цепляться за всякие непонятные отношения, однополые семьи и весь такой бред, то да; жрать непонятные таблетки, то да.

Все названные выше персонажи - наши, местные. Добавил бы еще всем известного "старика Козлодоева", мелкого мошенника с малых лет, который вышел на оперативный простор с помощью Яны Тоом и всем известного жиробаса, после чего начал грести под себя уже сотни тысяч, пока не перешел даже ту весьма условную и размытую "красную линию", начертанную для эстонского политика.
И ведь тоже местный, даже ида-вируский!

В ближайшие годы частного потребителя обложат ежемесячным налогом на выброс СО в атмосферу, размер которого будет зависеть от экспертной оценки (платной, разумеется) аккредитованного трубочиста, зятя внучки какого-нибудь министра, который назначит мощность в киловаттах печке, камину или даже грилю.
Не удивлюсь, что к 2035 врежут цены на топливо евро под 7 за литр... Вот тогда и настанет нам всем цугцванг.

Но выход есть! К тому моменту миграционная вакханалия обеспечит нас рикшами и паланкинами на человеческой тяге. Возможно, в Тартуском университете выведут породу Прибалтийского верблюда, который сможет питаться лишь политическими обещаниями. В Турцию будем летать на электродирижаблях по трое суток в одну сторону, армия нас будет защищать электрошокерами на электроскутерах.
Электричество будем покупать в Африке, Южной Азии, ведь там построят колоссальные электростанции, которые будут работать на угле, нашем сланце, мусоре, пластике и черт знает на чем еще во благо чистого неба над ЕС!

Кто читал "Приключения Чипполино", помните, как там принц Лимон ввел налог на воздух? Так этот, казавшийся авторской иронией, налог на воздух, станет скоро нашей идиотской реальностью. Джанни Родари даже методику рассчета налога предложил - измеряем объем грудной клетки и исходя из этого рассчитываем тариф для конкретного налоговоздухоплательщика. Широкая улыбка
Он ошибся лишь в одном - налог будет не на вдох, а на выход, ибо именно в выдохе содержится этот зловреднейший, если верить "зеленым", углекислый газ! Ну и методика рассчета выдыхаемого воздуха тперь вполне современна, это не примитивное измерение черепа грудной клетки, сейчас имеется на вооружении у науки весьма точный прибор, спирометр назывется Ржу не могу

во благо чистого неба над ЕС!

да, останется европе ещё купол сделать, что бы небо то чистым было, ибо в китае и индии с населением в половину шарика накоптят за год столько, сколько в европе и за 10 лет не управиться, а воздух то циркулирует по всей планете

Бесполезно. Ты думаешь, что выбросы, плотно устилавшие дно германских рек и Альпы куда-то испарились что ли? Всё на месте, всё здесь. Вся сера, выброшенная за 60 лет, в Альпах. И вся кинофотохимия в Рейне. Скушай рейнскую рыбку, не бойся. На вкус не сильно отличается. Только по виду какая-то не такая - без глаз и т.п.

Рикш захотелось? Да не. Бородатые дяди с радикальными взглядами таким не занимаются. Тебя могут запрячь, если захотят. Потом еще отымеют хором жену твою, а затем и тебя.

аватар: Клякса_Чернильная

если панельками утыкают землю, хана природе.....

Евросоюзу нужно ещё дожить до 2035 года. Оптимисты.)))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.