Эльдар Эфендиев отозван из совета Нарвского музея и будет бороться за пост его директора



Комментарии

Пусть Эльдар и станет директором ,удачи ему !!! Вандала Тооде и близко к музею пускать нельзя.

Хотелось бы идеи для начала его послушать по улучшению работы музея Ржу не могу так то и дибила любого поставить можно..

Уважаемый Роберт, правильно писать "дЕбил". Подмигивание

Спасибо,но главное смысл донес Ржу не могу с программой развития -хороший босс,а так дибил... Ржу не могу

Ага!Ведь два дЕбила-это сила! Ржу не могу

Это про кого дебил? Про человека которого в городе знает и ценит каждый второй житель?

Может не 2ой житель ,а каждая 2ая собака?? Ржу не могу но собака из нашего города Ржу не могу давайте не будем ругаться из за какого то депутатика...посмотрим,от нас все равно мало что зависит в выборе ...Я уверен не зря он вышел ...значит точно уже решили... Ржу не могу а я хочу ,чтобы в музей можно было бы прийти:там было не так дорого и интересно и даже интересное можно поставить на первое место

Депутатиком, как ты выразился, является горячо тобой любимый Кутти, скупивший голоса 320 человек и ранее помогавший творить беззаконие и финансовые махинации нынешнему директору тооде.

А твой кто любимый??? Ржу не могу

Нарва за Эльдара!!!

Ты еще не Нарва, говори за себя!

А ты что-ли Нарва? Понаехало тут чухноты...
Тооде гнать поганой метлой...

В сад вашего Эльдара

надо провести голосование, кого бы Нарветяне хотели видеть на месте директора нарвского музея, тогда и видно было бы весь расклад!
Голосуем Дамы и господа! Ваши предложения:

Тебе бы, лошок, прежде, чем проводить голосование, научиться правильно писать "нарвИтяне".

да и пусть раскажет что за медали он подарил ивангородскому музею и где оригиналы , да и вообще пусть раскажет что он будет делать с кабаком рондель , опять женеве по льготной аренде отдаст или как . Почему мы его ни рааазу не слышали пока он в Ригикогу был, кто за него голосовал , ведь это по его заказу орфаграфиче5ских ошибок на мерекюльском десанте наделали в свое время и снесли старый музей и куда все от туда делось

главное, вас до памятников не допустили с этим вашим милым "от туда"
а то бы пару лет ошибки исправляли)))

Специально для Роберта и других сомневающихся.
Эльдар Эфендиев уже озвучивал свои идеи и соображения по работе Нарвского музея, находясь в совете от города. Об этом он и, поддерживающие его мнение, члены совета - Илья Фёдоров и Алексей Мяги - говорили в своём интервью коресподненту Delfi летом этого года, опубликованной и на этом портале. А именно:

-Как нарвская половина совета смотрит на будущее ресторана музея? Будете ли вы добиваться его закрытия и передачи данных помещений в аренду по итогам конкурса, или все-таки предложите план его развития именно как музейной единицы?
Эльдар Эфендиев: Было время, когда ресторан ”Рондель” в структуру музея и приносил доход музею, поддерживая его развитие. В то же время стало очевидным, что цели ресторана и музея совершенно разные: у музея — развитие культурной среды, у ресторана — доход от деятельности. Был опыт, когда ресторан стал самостоятельным и успешно развивался, а музей, сдав ресторану в аренду приспособленные площади, получал гарантированный доход. Взаимное сотрудничество было выгодным для обеих сторон. На сегодня ресторан уже второй год живет за счет музея, используя его ресурсы и тем самым — сдерживая развитие музея. Такое положение не выгодно ни музею, ни ресторану.

-Каких изменений в штатном расписании музея можно ожидать?
Эльдар Эфендиев: Необходимо привести штатное расписание в соответствие источникам финансирования, прежде всего. Обосновать наличие и необходимость коммерческих или полукоммерческих единиц. Следует обратить внимание и на положение обслуживающего персонала.

-Тема вероятного закрытия Нарвской художественной галереи, входящей в структуру музея, звучит годами, в разговорах, что называется. Есть ли вероятность того, что галерею ждет если не закрытие, то глобальные преобразования?
Эльдар Эфендиев: Необходимо вернуть Художественной галерее функцию центра поддержки и развития художественной культуры, тогда всякие разговоры о ”закрытии и глобальных преобразованиях” отпадут сами собой.

Полностью прочитать все мнения совета музея от города можно прочитать, вернувшись в историю публикаций Stenы от 02.06.17 через окно поиска. Название публикации "Конкурс на место директора Нарвского музея может быть объявлен уже этим летом"

Всё логично.

После того, что Тооде наворотил в музее, любому его приемнику будет очень тяжело. Там нужно оздоравливать и экономику, и коллектив. Представляю себе, какой сейчас "шухер" у музейных дармоедов. Дай-то бог Эльдару сил и здоровья

Ну,скажем, сил и здоровья у Эльдара уже нет, он ведь пенсионер.Но как промежуточный этап он подойдёт идеально. Опыт у него колоссальный , по-видимому и связи остались в верхах. Во всяком случае он сможет поехать в Таллин к любому министру ( чиновнику) и ,при необходимости ,не побоится отстоять свою точку зрения. А параллельно пусть натаскивает молодежь , нарвскую молодёжь, а не залётных как Тооде.

Я считаю у нас нет музея,есть замок Германа сделать из него музей теоретически можно практически нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.