Экологический след жителя Эстонии на треть больше, чем в среднем по Европе



Комментарии

Когда власть имущие и богатеи пересядут с бизнес-джетов и Феррари на велосипеды, вместо трюфелей, фуа-гра будут употреблять в пищу капусту и сою, запивая их водой, а не шампанским, а из своих дворцов и вилл переедут жить в стандартные квартирки, тогда, может быть, я и прислушаюсь к рекомендациям "экспертов" вести образ жизни средневекового крестьянина. Не раньше.
Как говорится, ты вначале сними свою раззолоченную рясу, выбрось свои золотые побрякухи и брегеты, и выйти к народу босой и в одной рубахе, вот тогда я, может быть, и послушаю твои проповеди о пользе смирения, воздержания и простого образа жизни.

Нарвские власть имущие очень скромные, на Феррарях не ездят.

По словам эксперта ЦМР Магнуса Пийритса

Кто вообще финансирует всех этих профессоров кислых щей, именующих себя "экспертами"? Вот где бессмысленная трата ресурсов.
Отправить бы всех этих "экспертов" жить на отдаленный хутор, запретив пользоваться электричеством, транспортом (кроме гужевого) и кушать мясо. Из лекарств - кора дуба, корень лопуха и волхвование местной полусумасшедшей бабки. Срать - строго в яму в земле.
Вот тогда они на собственном примере поймут, каким образом ранее обеспечивался "низкий экологический след".
Впрочем, и так понятно, что все эти "эксперты" сами пользуются всеми благами цивилизации на полную катушку, ограничение потребления - это для нас, простых лохов.

Да бредятина обыкновенная ))

А почему вы про военных не пишите, которые переплюнули всех остальных в плане оставления следов? )) как они на полигонах развлекаются...

Потому что они тебя от злых врагов защищают.

язык твой - враг твой.

Oпять бредишь?

давайте исходить из той информации, которая у нас есть, я о новостных порталах.

на маленькой территории Эстонии - а это всего лишь 45 228 км² - есть военная база НАТО и военные полигоны.
У нас есть тренд на веганство и на употребление всяческих наркотических веществ.
Процент здоровых крепких и сильных с хорошей нервной системой мужчин как мужчин минимален.

Ок, с киберугрозой они справятся. А с реальной, к которой все подталкивают друг друга? Ты готов потерять этот мизерный процент здоровых и выносливых во имя чего?

от чего и кого меня будут эстонские военные?

от чего и кого меня будут защищать эстонские военные?

очередной "ЕкспЭрт" сделал нужные выводы и цИфИри.

американский Огайо-штат с целебным воздухом.Оттуда цифЕров нет у этого самоучки-эксперта??

Напрашивается один вывод, чтобы привести эстонские показатели к среднеевропейским, необходимо поднять цены на электричество, отопление и еду. Иной цели у подобных "исследований" нет.

Заряжать массовый парк электромобилей нечем и негде. И если вторая проблема решаема, то первая нет - на данном уровне технологического развития. Выход один - превратить личный автомобиль из средства передвижения в предмет роскоши. Это можно сделать разными путями - например, запретив авто с ДВС, задрав цены на электроэнергию, обложив авто диким налогом и тд и тп.
Но это слишком прямолинейно и грубо, гораздо перспективнее другой путь. Начать обработку населения, прививая ему "экологическое" мышление. Что ездить на личном авто (летать на самолете) это безответственно, а потому безнравственно и стыдно, а также и вредно для здоровья. Есть мясо - тоже плохо, пожалейте бедных коровок и поросяток, а что при таком подходе придется в короткие сроки забить сотни миллионов голов скота, ибо содержать их станет невыгодно, об этом "экологи" скромно умалчивают.
Этот способ отлично сработал в борьбе с одеждой из натурального меха. Когда "зеленые" хулиганы устраивали погромы на зверофермах, обливали людей в меховой одежде краской и тд и тп. Результат достигнут - в Европе вы сейчас на улице в натуральных мехах никого не увидите, и ни одна знаменитость не будет появляться на публике в мехах. Массово закрываются зверофермы.
Между тем мировая элитка отнюдь не отказалась и никогда не откажется ни от бизнес-джетов или всяких там ламборгини с потреблением топлива 1л/1 км, ни от мехов, ни от стейков из мраморной говядины. От личных вилл и прислуги. От перелетов на другой конец света чисто бухнуть с приятелем. И тд и тп.
Вся эта "экология" - это для быдла, то есть для нас с вами. Ходите в одежде из переработанного пластика, кушайте сено и сою, пейте "молоко" из овса, живите в клетушках, а передвигайтесь либо пешком/на велосипеде, либо в битком набитых общественных скотовозках. Но при этом гордитесь, что вы "спасаете планету".
А условный ротшильд в это же время с усмешкой поднимет за ваше здоровье бокал шампанского стоимостью, как ваша зарплата за год.

Заряжать массовый парк электромобилей нечем и негде

Как нечем? Купи велотранажёр, приделай к нему генератор и заряжай.

запретами ничего не исправить, зажралось большинство. Перестало понимать, как хорошо живет на самом деле.

европейская одежда для зимнего периода в нашем эстонском климате проверку не прошла.

У нас высокая влажность воздуха и холодные северные ветра. Она абсолютно ни от чего не защищает

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.