Должен ли автомобиль пропускать самокат? Можно ли велосипедисту ехать по пешеходному переходу?



Комментарии

Для электросамокатов нужны срочные поправки в закон. Скорость огромная, детвора летает по пешеходкам без шлемов. Недалеко до беды.

Переедешь этого хрустика потом проблем до #опы . Делайте поправки в ПДД , не охото по судам болтаться из за этого , будущего трупака.

аватар: tankist-2

Должен ли автомобиль пропускать самокат?

Да пожалуйста, пропущу...только этих "безмозговых" порой хрен успеешь заметить...Вот переход пустой, едешь дальше и тут же со скоростью (извиняюсь) поноса, даже не вертя по сторонам своим скворечником, выскакивает перед тобой это чудо с батарейкой в заднице. А посадишь такого на капот, ещё и виноват останешься. Поправки в ПДД, как сказано выше, нужны обязательно!

Странное правило, что водители не должны уступать велосипедиста. Все равно все уступают, а кто не уступает, не знает, что все-таки нужно уступать при повороте направо или налево на дорогу, где и есть переход. В маленьких городах это правило не оправдано и автомобилисты до сих пор не могут привыкнуть. Кстати, на некоторых пересечениях велодорожки и дороги даже стоят знаки уступи дорогу для велосипедистов, на некоторых не стоят - еще больше путают.

Полиция запутывает людей. На данном примере, велодорожка не образует перекрёстка. В Нарве - это 5...6 перекрёстков. Поэтому водитель должен пропустить велосипедиста.
Если между дорогой и велосипедной дорожкой есть зелёная зона, то это перекрёсток - велосипедист должен уступит дорогу.

Раз уж ухватился за баранку, так смотри в оба.Надо учитывать, что всякие там пехи,велопедики и
самокатчики на права не сдают и медсправка им не требуется.У них могут быть намного больше патологий,чем у водяг. Но вся беда в том, что и "летающих пилотов" не становится меньше.

аватар: Serjio

Вот бы еще велосипедисты знали это...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.