Документальный фильм "Нарвская спасательная команда"



Комментарии

"Спасатели", едрен батон...Как были пожарниками СССР,которые работать нигде не хотели, так ими и остались... Видел, как такие пузаны, как Семён, 40 минут шланги разматывают, когда все успевает сгореть за это время...,а потом столько же времени сматывают. Им бы в спорт зал походить, а не пиво пить...
На недавнем землятрясении в Турции протусовались там неделю и никого не спасли, уехали, как говорят, побоясь местных мародеров, чтоб не побили. Поучились бы у соседей через реку, как надо работать!А ещё супер-пупер евротехнику получили... !!!Позорище!!!
Раньше пожарники на лошади ездили,с бочкой воды - и все тушили. А этим в сады водопровод с озером подавай...Не могут мобильную цистерну купить.
Посмотрите на этих "мачо" в видео... Эти, думаю, никого не спасут. Увы, оскудела эстонская земля героями...И ролик не спроста выставили ...чтоб кого-то заманить.
На минималку посадить и лишить всех льгот! Спать не давать и отправить всех на прохождение полосы препятствий спец.наза.
P.S.
Давний вопрос для тех, кто много спит: " Экзамен на пожарника сдаешь?" - актуален и сейчас.

Есть такой старый анекдот:
"Слушай, а если тебя из Армии погонят то куда пойдешь?
-В милицию пойду служить.
Слушай, а если тебя из милиции погонят куда пойдешь?
В пожарники пойдe служить, Но работать все равно не буду!"

А зачем тебя из больницы выпустили?

40 минут будем разворачиваться, а потом ещё и штраф выпишем тому у кого квартира сгорела! Предлагаю вам заняться тушением пожаров на лошади, рас так лучше было.
Государству покажете, что так лучше, нас всех уволят, а вы правильное дело для общества сделаете Подмигивание

Это не пузо, это бронежилет(

Так езжай жить за мост и там наслаждайся

Спасибо, ребята, за вашу работу Палец вверх Поцелуй

Встречаются два приятеля. Один спрашивает другого - Ну как тебе работа в пожарке?
Да слушай работа хорошая, но как на пожар то хоть увольняйся)

Есть на схожую тему сюжет ТВ-передачи Городок со Стояновым и Олейниковым. Олейников в образе полковника. Стоянов в образе юриста который вдруг решил переквалифицироваться в военные. И Стоянов говорит- все меня устраивает в контракте, отличные условия, медицинское обслуживание, санаторий, отпуск, выслуга лет только давайте в контракт стандартный раздел включим -Форсмажор (с случае военных действий, наводнений , и прочего контракт автоматически рассторгается). Полковник конечно в шоке.

Скажу честно: Если брать отработанный год ( летом горячее время- зимой практически тишина ) то в сравнении за отработанный год, тот же обычный рабочий за туже сумму на стройке устает на 75% больше чем спасатель. + куча свободного времени между сменами. Не работа а сказка для молодых кто не получил высшее после школы.

Какая жалость, что все нарвитяне не могут в пожарке работать Ржу не могу а то бы в очередь выстроились.

Пусть лохи на стройках и работают)

Жмуров по вытаскивали по-другому бы запели.

А где Андрей Воробей ?

А где Джек Воробей? )

"Жизнь серая как штаны пожарника"...
Так обычно говорят...

Только пообщавшись лично (по долгу слубжы в нулевых много общались с пожарными), начинаешь понимать с каким трешем им приходится сталкиваться. Как чужие мозги присохшие с формы соскребают, как выглядят тела после пожара, как машины на торфянниках уходят под землю... Об этом же в газетах не пищут. Но диванные профессора, отращивая полупопия на диване, и тут все обгадят.
Кстати, так и рассказывали: приезжают на пожар-к ним бегут: "Ой, мальчики, родненькие-дорогие, спасите-помогите". А потом жалобы строчат, что залили водой подъезд.
Спасибо за службу! ❤️

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.