Дочке Андрея Заренкова с младенцем на руках устроили «выборочный досмотр» в аэропорту Таллина



Комментарии

Обыкновенная геропейская "демократия", стыдно очень стыдно

Приезжаете в Россию, в течение 3х рабочих дней вы обязаны зарегистрироваться! В какой стране ещё есть такое? Ну может в КНДР...

Не кизди!Тролль !

Был на Урале в августе 2016 практически целый месяц находился там и никакой регистрации не надо. Или более конкретней пишите что вы имеете ввиду или ненадо фигню писать.

аватар: Mastak

Вообще по закону надо, если ты живешь в определенном месте, а не путешествуешь. Только в течении 7 дней, а не трех, и это головная боль не твоя, а того, кто тебе жилье предоставляет. Но три недели жил в прошлом году тоже на Урале в большом поселке. Пришел в управу, чтобы расспросить по этому поводу - на меня посмотрели, как на сумасшедшего и намекнули, чтобы не заморачивал себе голову лишними проблемами. Улыбка

"Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом, зарегистрироваться по адресу указанного помещения."

"Произвести действия по своевременной постановке на миграционный учет иностранец обязан в течение 7 суток со дня прибытия на место временного проживания, которым является квартира, дом или другое жилое помещение, предоставляемое собственником или нанимателем."

"Самостоятельно вставать на миграционный учет иностранцу не нужно – все действия должна произвести принимающая сторона. Иностранному гражданину достаточно предъявить удостоверение личности и миграционную карту."

Приехали с дочерью в Россию к родителям по туристической визе,пошли регистрироваться с матерью,как владелицей помещения.Составили на нас протокол о нарушении визового режима,нельзя с туристической визой к частному лицу ехать.В результате был составлен административный протокол,наложен штраф 2000 рублей,но регистрация получена.Лучше бы не ходили.

известного общественного деятеля и антифашиста

Да? А лично мне он известен как бывший директор Маардуского ДК, осужденный за взяточничество на данном посту. Может, конечно, он брал взятку на антифашизм и общественную деятельность? Широкая улыбка

и это головная боль не твоя, а того, кто тебе жилье предоставляет

Если остановился в гостинице или пансионате - да. А если у частного лица - нет. Сам должен пойти и зарегистрироваться. Другое дело, что если Вы были первым человеком, который пришел в управу с такой проблемой, то они могли быть вообще не в курсе. Либо не хотели с Вами связываться, как бы чего не вышло. Российские чиновники, они такие, им ваши проблемы по барабану.
Далее, что будет, если не зарегистрируетесь? Тут два варианта - погранцы посмотрят ваш паспорт, не обратят внимания либо наплюют на отсутствие регистрации (если им просто лень с вами возиться, такой вариант не исключен). Либо платить штраф будете прямо на границе.

Чисто из любопытства... Каждый раз в комментах к какой-нибудь статье о неприглядной стороне жизни в Эстонии вылезает какой-нибудь придурок альтернативно одаренный персонаж со словами: "А у вас негров линчуют!" "А вот в России гораздо хуже!"

Скажи, персонаж, причем здесь Россия?

Ему так проще жить думая ,что где то мол хуже. Это у него так психология устроена, так ему проще.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.