Длинные очереди в погранпунктах Лухамаа и Койдула: водители вынуждены стоять по несколько суток



Комментарии

А что гражданам украины и молдовы плохо жилось в Европе? Теперь к агрессору потянуло?

Искусственно созданные Россией очереди, политика сейчас такая. То же касается и закрытия проезда на пропускном пункте Ивангород. Кому хуже делают, своим же т.н. "соотечественникам", ибо эстонцы в РФ практически не ездят, а в Нарве их, можно сказать, просто нет.

аватар: Славянин

Искусственно созданные Россией очереди, политика сейчас такая. То же касается и закрытия проезда на пропускном пункте Ивангород. Кому хуже делают, своим же т.н. "соотечественникам", ибо эстонцы в РФ практически не ездят, а в Нарве их, можно сказать, просто нет.

За неполный июнь 47000 Мыколок с Оксанками запросили статус ПМЖ в РФ. 11000 молдаван, румыны прут таборами на автобусах, бегунки на немецких номерах валят, теряя тапки, обратно к берёзкам, турки, пшеки, лабусы с коммерцией.
Свои на российских номерах проходят русскую таможню вне очереди. К недовольным один вопрос- чего вы прётесь в Россию? Зарабатываайте у себя. Мы в вас не нуждаемся.

Мыколки с Оксанками через Лухамаа и Койдула в РФ массово прутся, да? Однако! Ржу не могу

аватар: Славянин

Вы как тараканы на всех границах. Германия обрубила харчевание, вот и попёрли. Нам прекрасно известны все маршруты. С Германии до LV, граница облом, прутся в Эстонию, граница двое суток, Нарва 10 часов? Поперли на Нарву. Хохлома 2500 км нон-стопом выкатывает.

Откуда сказки такие берешь? С чего взял, что Германия что-то там обрубила?
И не ближе ли тогда через Польшу ехать, через Эстонию уж слишком большой круг получяется.

пшеки, лабусы с коммерцией

Назови тебя "кацапом", завизжишь про "русофобию" (а нас-то за что?!), зато другие народы презрительными кличками называть - норм.

аватар: Славянин

Назови тебя "кацапом", завизжишь про "русофобию" (а нас-то за что?!), зато другие народы презрительными кличками называть - норм.

Да называй как хочешь, мне плевать. Я к тебе домой не еду. У меня титька здесь, в России. А вам доить у себя нечего, вот и прётесь к русской титьке, не желая оставлять ничего взамен. Не, ребята, идите на @@й. С Прибалтикой и Польшей никто в России дела иметь не х о ч е т. Не мы начали эту игру в санкции. Год назад в свои потненькие ладошки хлопали? Теперь не надо пытаться остатки своего бизнеса выводить на территорию России. Идите на @@й. У нас всё есть.

Нам "русская титька" без надобности, сидели бы вы у себя в своем болоте смирно и не рыпались к соседям - это всё, что мы от вас хотим.

аватар: Славянин

Чувак, это не я на чиле по двое суток. Иди лучше в зону ожидания к UA, D, LT, LV, PL из 554 машин и скажи, им не надо сюда ехать. У нас болото, мы в изоляции и нас это вполне устраивает.
Дерзай, движ весь там.

Нам "русская титька" без надобности

Кому это вам? Мне титька не нужна- всё в порядке. А соседям надо было раньше мозгами, а не жопой думать. Нормально всё идёт. Как поубавилось информации в эстонских сми об СВО. Поняли, что обосрались? Хреново одно, что мы тутошние русские, попадаем под это определение " недружественных" но по делом и нам - раз ссали воспротивиться.

СВО идет настолько нормально, что от "Киев за три дня" уже перешли к защите Белгородской области России. Хотя и безуспешно.
Что будете вякать после военного поражения РФ, вот что интересно.
Что не с Украиной воевали, а с агрессивным блоком НАТО, которому и проиграть не в падлу?

аватар: Славянин

от "Киев за три дня" уже перешли к защите Белгородской области России. Хотя и безуспешно.

Про три дня только ваши байки.
Ну а теперь стратегический план англосаксов на начало СВО
План А: за 3 месяца развалить российскую экономику санкциями и отключением от банковских систем. Еды и ракет у России осталось на 3 дня (с) март 2022. Реализация- жидкий стул. При этом впервые в истории против России вводят санкции, блокирующие возможность платежа по Госдолгу, при этом когда Россия имеет средства для расчёта. Когда Запад придумывает махинационные схемы, чтобы не платить по своим долгам, потому что не имеет средств для этого. Россия нашла возможности и заплатила. Исторический момент для потомков.
План Б: поставка всего и вся для нанесения стратегического поражения России. Реализация- жидкий стул. "Технологичная" западная техника не дошла и до первой линии. Сгорела- половина. Леоперд безконвеерный хлам. Экипаж условно в 4 подзарядки и руки выходят из чата. От ПТУРса сгорает до тла. РФ полностью адаптировалась к натовской технике и тактике. НАТО уже ничего не предлагает нового в принципе. Пошли шаблоны.
План С: ехать в Китай для понимания движения в сторону Тайваня. Второй фронт НАТО не везёт и очевидно Китай говорит идите на @@@, Тайвань наш. Обморок говорит всё огонь с Китаем, и обзывает Си диктатором, призывая Европу вооружать Тайвань. Германия одна из первых посылает на @@@ и жалуется на ветер на складах. Не берусь судить, насколько у них ветрено, но с учётом того, что их танки говно, им есть над чем подумать.
Вот поэтому, Тарасик, это для твоей извилины ключевое "Киев за три дня". А в извилинах Путина и Си идёт глобальное изменение мирового порядка. Сейчас крайне важно держать на Украине экономику англосаксонского мира до талого. В конечном итоге Запад проиграет и Украину и Тайвань.

Про план англосаксов это вам сами англосаксы рассказали? Широкая улыбка
Война Россией проиграна, ни одна из заявленных старым пердуном целей за полтора года так и не достигнута. И никогда достигнута не будет, это уже всем понятно.
"Демилитаризация"? Сейчас украинская армия в разы сильнее, чем полтора года назад, имеет новейшее вооружение и то ли еще будет. Скоро подъедут Ф-16, которые способны сбивать российские (по факту - советские еще) самолеты, находясь за пределами обнаружения, уже не говоря про поражение.
"Денацификация"? Сейчас все русское в Украине гонят сцаными тряпками, русскоязычные украинцы массово переходят в быту на украинский язык, украинская армия больше, чем наполовину, состоит из местных русских.
"Освобождение Донбасса в границах областей"? Опять же, фига с два, воз и ныне там. Сейчас актуальным для РФ является не борьба за Донбасс, а уже таки защита Крыма и Белгородской области. А благодаря дырявости российской ПВО ударные украинские дроны ухитряются долетать и наносить удары по Кремлю. Спасибо Путину за это.

"порядка 18 часов стояли".
Почему не ПРИМЕРНО,ОКОЛО,ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО.
Русскоговорящие,как зомби,повторяют друг за другом.Все стали мамтематическими терминами щеголять.
И незаменимое КАК БЫ.Он КАК БЫ пошёл,она КАК БЫ увидела.

как бы то есть получается важно то есть в шоке то есть-блевотина.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.