Директор Metsä Wood о дефиците рабочей силы: к счастью, украинцы очень хорошо знают русский



Комментарии

....и ни слова о зарплате.

Напиши им на почту и узнай. Времени это займет столько же, сколько потратили здесь на свой комментарий

Зато "в три смены"! А человек ночью спать должен...

Людей в стране мало,половина работает,вторая работать не хочет.Надо переезжать.В Финляндии постоянная миграция жителей,кто желает работать.У нас зад не поднимут.Хотят ,что бы проходную было видно из окна кухни.Все мечтают и хают.

А что делать тем, у кого под сорок лет трудового, куча болячек, а до пенсии ещё... Широкая улыбка

пять лет? в 60 кто и куда пойдет? Не знаем мы,что делать.Земля в анусе!!!

540 чистыми - не густо но и не пусто...

540 чистыми - не густо но и не пусто...

540 это за работу в три смены и в выходные??

540 это минималка. Просьба тех, кто согласен на такое вознаграждение за работу, ехать в Россию, Венесуэллу, гондурас, украину итд и работать там. А здесь обесценивать труд не надо. Изза таких как вы, любители поработать за копейки, работодатели оборзели в конец и платят местным жителям копейки. Пока вы прогибаетесь под работодателя, вас имеют во все отверстия.
Знайте себе цену, а не идите работать за ништяки. ВЫ - НЕ РАБЫ.

На украине минималка в районе 150 евро, у нас в 3,5 раза выше.
Вспомните самое начало двухтысячных, когда из эстонии массово уезжали в ирландию, англию, германию и т.д. на мытье туалетов и посуды, а потом через пару месяцев возвращались и чувствовали себя миллионерами на родине. Хотя заграницей жили в клоповниках и питались дешманскими макаронами.

Вот чубатые и демпингуют, а работодатели ради бОльших прибылей им потворствуют. Неужели предприятию за среднюю в 1200 евро по Эстонии работников не найти, что приходится скакуасов завозить? Просто есть куча схем, когда работодатель уходит от обязанности платить среднюю по стране и хохлы рады пахать за эстонскую минималку.

То в России хорошо,то мало платят и плохо,то опять хорошо.Вы определитесь!!!

Тот кто про Россию ляпнул,так это он сгоряча или по привычке (бывший член))) риигикогу наверное) В России конечно зарплаты меньше чем у нас,но и цены в 3-и в 4-е раза ниже,причём на всё.Так что люди там живут не хуже нашего,а кое где даже и лучше!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.