Делягин: Прибалтика покончит жизнь самоубийством? Никто и не заметит!



Комментарии

За две недели продуктового запрета цены на мясном рынке выросли на 20 – 30%. И будут расти до предела потребительских возможностей. Дешевле мясо уже не станет. От запрета страдают в первую очередь российские производители, которым придется конкурировать с белорусами, свободными в выборе дешевого европейского сырья. Рынок рыбы растет не такими темпами, цены на нем дифференцированы в зависимости от категории товара. Эксперты считают, что резкий ценовой рост на ту или иную рыбу продолжится в течение нескольких месяцев переходного периода, после чего стоимость этого сезонного продукта может снизиться до уровня инфляции.
После запрета на поставки из стран Запада продовольственных товаров прошло всего две недели, но рынок с тех пор необратимо изменился. Кардинальные изменения коснулись рынков рыбной и мясной продукции, наиболее зависимых от зарубежных поставок сырья. Практически все участники рынка считают, что он вошел в стадию переформатирования. Результат процесса станет известен ближе к концу года.
Гендиректор ООО «Агра» Константин Красник утверждает, что российский рынок моментально отреагировал на введение запрета. Больше всего подорожала свинина, цена поднялась на 15 – 20% за две недели. Цены на говядину растут не так быстро – в пределах 4 – 5%. Мясо птицы стало дороже чуть ли не вполовину: до запрета окорочка стоили 65 – 70 рублей за килограмм, а теперь 100 – 105 рублей. Цена на мясо птицы вносит вклад и в удорожание изделий из мяса: некоторые производители умудряются заменять чуть ли не половину свинины при приготовлении колбас и ветчин куриным мясом.

Был уже ссср - гигант индустрии и сельского хозяйства . Сдох от лен носит и пьянства своих граждан . Это же ждет и новое формирование а вот кто в него войдет кроме России -зависит от того как Украина отобьется от нее

аватар: tigris

"Сдох от лен носит и пьянства своих граждан". И ты сдохнешь от лени и пьянства!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.