Дебаты первых номеров избирательных списков Нарвы (+ голосование)



Комментарии

Хорошо бы в голосовалку внести ещё пункт "все гуано". Для чистоты эксперимента.

Спасибо за дельное предложение, добавлено.

Для чистоты эксперимента дебаты и созданы. Максимов зря с первого раза попер в одиночку. Надо было прибиться к Ефимову. Он им помогал. Остальные вообще не в теме города.Особенно Кадри Райк. Скучно и лень в академии сидеть.

Райк просто хочет в ригикогу и пытается использовать Нарву как трамплин. Как ей нужен город уже все могли наблюдать в течение 4 лет. Даже отвечая на вопросы она сказала: "что останется в Нарве только если станет мэром". А как же депутатская должность? В прошлый раз она плюнула на 500 (если не ошибаюсь) своих избирателей. Посмотрим сколько в этот раз таких будет.

она хотя бы честно это заявила, а не пудрит мозги, как господин Стальнухин в свое время

Комментарий закрыт по причине нарушения права на честь, достоинство и деловую репутацию.

Ну по делу говорил только Стальнухин, так как разбирается в этом. А в целом бла бла бла.

Стальнухину браво! Остальных к логопеду!

Мишка, это ты браво кричишь?

Что больше все раздражает на этих мероприятиях, это то что кандидаты из нашей нарвы всегда оккупируют первые ряды, а нормальным людям приходится на задворках сидеть. Вам самим то не стыдно? Ладно бы еще вопросы нормальные были. А то опять бред про коррупцию. Как вы намерены с ней бороться? Что за детский сад, Стальнухин правильно ответил. Когда задаете вопрос, то приводите примеры. Более 7 лет уже ни одного коррупционного случая не было, а наша нарва как мантру эту ерунду повторяют.

аватар: Tribunus Plebis

https://www.politsei.ee/ru/nouanded/korruptsioon/

Там кстати есть подборка судебных решений по коррупции за 5 лет. Действительно про Нарву ничего нет. Я имею ввиду про город, там только кого то на таможне поймали, но это частное лицо.

Так что получается? Наша нарва действительно впустую воздух сотрясает. Так что пусть идут тоже лесом, для города ничего не обещают, а только кричат про коррупцию на каждом шагу и как выясняется просто врут людям.

А Федя с компанией? А что там по поводу Лидла, денег не дали или вы серьёзно думаете дизайн коробки не понравился? Почему Тойота открыла магазин не в городе, а в совхозе?

Опять какие то пустые слова. Факт в том, что коррупционных скандалов в Нарве уже много лет не было. А про Лидл и Тойота просто смех. Видимо вы кандидат от нашей нарвы, там особо люди не думают. Есть заученная фраза и ее надо повторять определенное количество раз в день.

аватар: Толстый тролль

Так вам лицом светить не надо, а кандидатам надо вот и оккупируют первые ряды. А нормальным люди ваще в политике делать нечего. Хлебушка купили в Фаме и на выход Широкая улыбка

Пока люди будут так рассуждать, то действительно к лучшему ничего не изменится. У власти, какраз-таки должны быть нормальные, порядочные люди. Только всем лень идти голосововать, а только рассуждают о том какая власть плохая. Так иди и измени что-то! Людей у власти выбираем мы!

...Корру́пция (от лат. corrumpere — растлевать, лат. corruptio — подкуп, порча, растление, продажность, разложение) — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Коррупцией называют также подкуп должностных лиц, их продажность, подкупность, что типично для мафиозных государств. Соответствующий термин в европейских языках обычно имеет более широкую семантику, вытекающую из первичного значения исходного латинского слова.

Характерным признаком коррупции является конфликт между действиями должностного лица и интересами его нанимателя либо конфликт между действиями выборного лица и интересами общества. Многие виды коррупции аналогичны мошенничеству, совершаемому должностным лицом, и относятся к категории преступлений против государственной власти.

Коррупции может быть подвержено любое должностное лицо, обладающее дискреционной властью[прим. 1] в сфере распределения каких-либо не принадлежащих ему ресурсов по своему усмотрению (чиновник, депутат, судья, сотрудник правоохранительных органов, администратор и т. д.). Главным стимулом к коррупции является возможность получения экономической прибыли (ренты), связанной с использованием властных полномочий, а главным сдерживающим фактором — риск разоблачения и наказания....

Как назвать дело с осуждением Овсянникова и Филиппова?

Это было 10 лет назад примерно и с ним уже без вас разобрались. Вопрос про какую коррупцию сейчас идёт речь?

http://www.stena.ee/blog/fedora-ovsyannikova-lishili-deputatskogo-mandata

И что вы этим хотите сказать? Статью то хоть прочитали или только заголовок?

Таким образом выражает сомнения в ваших умственных способностях .

Стальнухин ... по моему при его управлении городом Нарва вышла на первое место по наркомании и ВИЧу...можете хоть что писать в ответ ... но это не оспоримый факт ... таких гнать надо поганой метлой из города

А причём тут наркомания и Стальнухин, глупости то не пиши. Уровень жизни и благосостояние народа не от Стальнухина зависел, а от властей Эстонии.

а в Пярну и Тарту меньше воруют ???
что там то делают избранники народа эстонского ???
ВЫ можете ответить ???

аватар: TIFFANI13

как "управление городом при г-не Стальнухине" связано с вич и наркоманией? Шок вы походу совсем не в теме...,и можно про вас написать также-что вы были не активным Клизма гражданином/кой своего города!!!

аватар: Толстый тролль

Все политические шоу это смесь из блаблабла и умения себя подать. Разбор полетов и ощущений конкретно по этому цирку такие

Стальнухин - как всегда вне конкуренции. Ещебы с таким багажом публичных выступлений Широкая улыбка

Гурова - если у них такой "первый номер", то что там с остальными? Открытие и сразу закрытие года. Однозначно в сад Широкая улыбка

Сумарок - ниче так, хорошо про отток молодежи сказал

Вальме - умница, прям открытие года для мну Широкая улыбка . Туризм наша единственная реальная нарвская "нокиа" да и эстонская тоже.

Максимов - по ощущению слишком порядочный для политика человек. Да и далеко на теме памтяников не уедешь, хотя дело нужное делают спасибо "патриотам".

Райк - ну с этой уже давно все ясно. тоже однознанчо в сад

аватар: Tribunus Plebis

А я тут краем уха слышал, что лучше всего взятки мечеными деньгами под видеозапись давать или похожие варианты. Разумеется компетентными на то органами. И все в таком стиле. Тут два варианта. Или не хотят давать или дают, но никто не берет.

Хайпанули там все!

Интересно. Открыла только статью. Вдруг читаю, что я проголосовала та такого-то. Этак и в электронном голосовании будет?
Это голосование липовое, я не голосовала.

Аналогично! Открываю Стену, вижу статью и вдруг прямо в ней написано: Вы уже отдали голос в этом опросе. Ваш ответ:Михаил Стальнухин, Михаил Стальнухин, Елена Вальме, Елена Вальме.

Это как понимать??

аватар: Кубик

Уже говорено не раз - у наших провайдеров целыми подъездами люди на одном IP сидят, а голоса анонимные именно по нему и идентифицируются. Значит сосед ваш уже проголосовал за вас. По этой же причине проблемы могут быть и на других сайтах, например при скачке файлов с обменников.

Хотите без "манипуляций", требуйте свой личный IP. Например в Нарве у Фила:

Статический внешний IP - плюс 1 EUR к стоимости пакета. С запросами на number@fill.ee

В Мэджикнете вроде и вовсе было бесплатно:

клиенту выделяется внутренний IP адрес и по желанию клиента внешний IP адрес (в зависимости от пакета можно получить 1, 2 или 3 внешних IP адреса).

Либо выходите из зоны анонимов и регистрируйтесь на сайте

Сомневаюсь. У нас в подъезде одни бабули с утра, они без интернета.

Не сомневайся, зарегистрируйся.
Денег за это не бедут.

аватар: Кубик

Сомневаюсь. У нас в подъезде одни бабули с утра, они без интернета.

В вашем случае бабули соседки не причем. У вас динамический (не постоянный) IP от tele2, по крайней мере два ваших последних комментария с них оставлены. Значит приходил уже человек точно с таким же IP и голосовал.

Филл,+1 евро за выделенку, та же фигня с опросом...

аватар: Кубик

Значит выделенка не слишком выделенная Улыбка

Угу,есть повод заскочить к ним в контору и поинтересоваться в какой момент выделенка стала динамическим и какого рожна тогда я плачу им каждый месяц евро сверху уже много лет:)Мож копейку какую верну,хоть какая польза от этих выборов будет:)

Нее, ребят... У меня личный внешний IP и никакой подъезд на нем не сидит.
Тем не менее, уже проголосовано "за стальнухина".
Обнуляйте опрос.

аватар: Кубик

Не поленился, покопался в статистике этого голосования, нашёл ваш "личный" IP и за кого с него голос отдан. Сильно отличается от Стальнухина. Врать не хорошо. По голосованию с левых заграничных IP (читай накрутке) тоже не в пользу вашей теории, если что. Тоже сильно отличается в обратную сторону.

Что-бы избежать обвинений, просто сделайте голосовалку только для тех зарегистрирован.

аватар: Кубик

Накручивать голоса конечно будет посложнее, но ни что не будет мешать тому же зарегистрированному Loomaleht утверждать, что за него уже проголосовали. Все на вашей совести, уважаемые читатели. Можно понять, когда на конкурсе красоты здесь накручивали девочкам голоса, но когда этим занимаются для политиков, да еще нагло врут при этом, это выглядит мерзко.

В момент когда я зашел на сайт, голос был уже отдал за Стальнухина. После того как я отправил комментарий, по всей видимости, у вас там гдето сработала авторизация или хз что у вас там работает)) и я смог проголосовать в опросе) Так что хз что у вас там за механизмы и как они работают)))

аватар: Кубик

Так и написали бы сразу после этого, что мол так и так, вот такой косяк у вас. Но со времени вашего первого комментария прошло почти 4 часа и если бы я не решил проверить правдивость ваших слов, вряд ли бы вы написали свой второй комментарий, о том что все таки отдали голос за нужного человека.

Я не буду отрицать, что механизм анонимного голосования у нас, как, впрочем, и везде, далек от совершенства. И описанные вами косяки возможны и при большом желании легко накручивается, но бесит, что о нечестности кричат именно та часть аудитории, которая сама и занимается накрутками и откровенным хамством в комментариях.

Я занимался накрутками и хамством?) Однако, поворот))

аватар: Кубик

Это не конкретно о вас, а о тенденциях на этом сайте.

Всё ясно это русские хакеры. Они отработали свои грязные методы на голосовании в Штатах и Франции , чтоб задушить демократию в Эстонии через "Стену.ее".

Особенно впечатлило, когда стальнухину задали вопрос, правильно ли, что контроль за финансами в Нарве не отдали оппозиционной партии, хотя стальнухин в рийгикогу, как оппозиционер руководит контролем финансов

PS И как он мямлил в ответ.

С какой стати это вообще должны оппозиции отдавать? Там один из оппозиции в совет музея напросился, в итоге музей в минусе.

Музей в минусе вовсе не поэтому. А потому, что к нему городские власти зачем-то прицепили ресторан, где шеф-повар и приближенные получают космические для Нарвы зарплаты при полном отсутствии прибыли.

Городские власти открыли ресторан? Его открыл Тооде (директор музея) и убытки покрывал из бюджета музея. Кютти должен был это контролировать, раз так сильно просился туда. Вот только видимо не для этого просился. Более того, уже и не секрет, как тот же Кютте и Райк гуляли в этом ресторане. Разговаривал с работниками ресторана, так они в шоке от их пьянок.

опечатка. Не Кютте гулял в музеи, а Тооде.

Немного поправлю фамилию, не Кютте, а Кутти. Сам раньше его тоже Кютте называл).

Городские власти прицепили ресторан? Аххаха. Это кто написал? Тооде или Райк? Что за чушь!все вопросы,касающиеся музея решает государство, у города там 3 голоса против 4 государственных. Город как раз пытался сделать все, чтобы прикрыть убыточный ресторан, но ничего не смог сделать. 3 против четырех, такип дела.

фиг знает за кого голосовать, деньги видать и правда хорошие пойдут с 1го января )) все хотят кусочек

Пусть победит ЛДПР, может порядка больше будет Улыбка

аватар: Тараскон из Тартарена

Стас,отличный результат местного голосования ).Успехов тебе на выборах!

Олеся вкусная ! Я за неё !

Сожрал её уже?

ПАТРИОТЫ, вперед!

— На "первый-второй" рассчитайсь!
— Первый-второй...
Первый, шаг вперёд —
и в рай!
— Первый-второй...
А каждый второй —
тоже герой —
В рай попадёт
вслед за тобой.
— Первый-второй.
Первый-второй.

аватар: TIFFANI13

"8 дорожек в плавательном бассейне при МВД (из видео дебатов)от Катри Райк-это круто!!! Восторг наверное, ещё спец. пропуска нужны будут-это же не городской бассейн,а при МВД...а если пропуск-значит вся личная информация о посетителе будет в базе данных МВД... Бегающие глазки
Государство"мудро решило" финансы направить в МВД,а не в городскую управу Широкая улыбка

мы и так все под" колпаком" . Просто этот колпак накроют когда это будет нужно. Это не только про Эстонию Улыбка

А сейчас, ты загадка для МВД , только по пропуску в бассейн можно вычислить.

Дешевый развод слабеньких начинающих политиков старожилами депутатских кресел и ведущего. Зубры расположены по краям. Своеобразный хитрый теннис. Ложки по середке. Ведущий задает вопрос. Начинает опрос с Райки и быстро заканчивает на Стальнухине. Стальнухин хитро переводит тему в свой конек про образование, книжонки, старые сплетни страшилки 90 -х, и передает флажок(стрелку-переводит слово на новый круг Райк. Все остальные ложки молчат и просто присутствуют. А эти все по кругу мусолят.

Сегодня, мне пришлось быть на дне рождения, юбиляру 86 лет, Как водится, заговорили о выборах. Все говорили о центристах. Я в ответ им сказал, что я проголосую за кпсс. Что было, лучше вам не знать. И это "русские люди" на родину никого не тянет, нет ностальгии.

Я один краду чуть-чуть,
А с друзьями - много!

Посмотрела этот бред в Фама. Адекватна только Райк. Стальнухин Все одну песню тянет, про учителей', они ведь у нас самые бедные, как и врачи. Видимо Михаил столбит себе местечко в будующейгосгимназии. Вся его компашка воров достала всех. Кстати, у Стальнухина самого рыльце в пуху- как там насчёт машины без наличия прав? Все забыли.? Гурова какая-то вообще падежи не вяжет, двух слов не может сказать.. Все забыли, что выборы Муниципальные, то есть обсуждать надо городские дела, а не политические. Одна Райк пыталась про город поговорить, так и тут Миша встрял с рассказом какой он волшебник- мол зашёл к перемьеру и тут же 2 миллиона как с куста на дополнительные дорожки дали. А что же раньше так яростно сопротивлялись? А тут поняли,что и так все будет и быстренько примазались. Говорят дороги сделали центристы в Нарве. Не смешноГосударство обязано освоить европейские деньги, поэтому хоть центристы у власти, хоть реформисты -дороги бы построили. Неужели нарвитяне опять поведутся на этих ворюг и болтунов? Назовите мне хоть одно начинание в городе, которое было сделано без скандалов, штрафов и переделок? Променад- стена обварилась, песок сполз, здание отгрохали с такими огрехами,что никто не хочет его арендовать.Ругодив - все зачахло,подрядчик слился.АТП бывший лесом порос, а где деньги за его продажу ? А что за чехарда с транспортом - бардак с движением, расписанием хпмское поведение водителей.А ведь унас есть депутатская комиссия , которая должна все курировать. А ведь все штрафы за проколы городской власти это деньги наши,. Мне лично нужно чтобы в городе был порядок- чтобы было светло, чисто, надежно, чтобы было где работать людям. Уважаю Райк за то, что она привела колледж в наш город и приведёт ещё. Пусть у нас будет город , где будет много молодежи . Центристы в Нарве, создав себе лично полное благосостояние заставляют нас по прежнему стоять с кулаками в сторону государства , поэтому у нас и нет ничего . А может пора дать порулить другим ? За 25 лет правления центристов город просто загнали.

Дайте порулить этому, который с лопатой. Ну пожалуйста! Слезы

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.