Cвалка шин в «Рябинке»: возможно ли такое в Эстонии?



Комментарии

А такое только возможно в Эстонии , Румынии и Украине .

Чиновник просто работать не хочет. Диме помог бы живительный подсрачник от мэра или начальника департамента, но им же не до этого...
Так что и дальше Димас будет закрывать глаза на свалку. Благо, что свалочник облегчает димке задачу не замечать очевидного, он стал хитрее, и теперь засыпает свой мусор гравием.
С другой стороны - хорошо, что хоть в лес не вывозит, как в Нарве принято.

Дьяков, опять выкручивается как уж. На самом деле нарушен порядок благоустройства города, за который он и отвечает. Как он ушёл от ответа, типа нет нарушения закона об отходах. Так ты почитай правила по благоустройству города, где чёрным по белому написано, что в саду иные отходы и мусор должны быть убраны и утилизированы. Или ты не сможешь ничего предъявить и тому кто просто на своей территории в квартирном товариществе засыплет всё также строительным мусором и покрышками? Да и по экологии наверняка подтянуть можно не верю я что в почву не выделяются из покрышек вредные вещества. Хотя о чём это я? Там у них юрист на зарплате нанят- отмажет кого угодно. Поэтому они там и приборзевши все за столько лет. Пришёл бы уже во власть кто-нибудь не из центристов и выгнал всех. Я помогу. Только бы дожить до светлых дней, только бы дожить…

я знаю много домов где фундамент из покрышек. Парковки такие тоже есть ...И так и раньше было))))

Голь на выдумки хитра. Учитывая постоянные затопления - нет ничего плохого, что хозяин решил поднять уровень своего участка, засыпать щебнем или даже колотым бетоном-кирпичом (хотя и на это надо получать разрешение). Сделай он это по-тихому и быстро – не заставляя соседа любоваться его бардаком и не травя, отдыхающих шашлычников, запахом нагретых на солнце покрышек, то не думаю, что на него жаловались бы. Но видимо договориться соседям не удалось – и всё теперь надо решать через чиновников. На то они и сидят там на зарплате, чтобы исполнялись требования порядков.

Вот с этим я с тобой соглашусь! Человек реально без страха! Можно было всё сделать культурно)))Вопрос где он столько берёт ?Может он промышляет этим? Я у себя подсыпал(аккуратненько)и земельку поверх и травка и всё чики пуки..А тут,ну совсем конечно нахально!

А за карьером училище размельчили и щебень возили на огороды!(что то даже продали))))))Доколе))))?А в дороги щебнем в садах засыпаны(по обочине)А?Доколе)))

От куда щебень?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Помним как в частных домах по Таллиннскому ш. умник постоянно жёг покрышки, вонь стаяла ужасная. Соседи пожаловались и того оштрафовали.

Избави Бог от такого соседа!

Избавь Бог от таких ябид!))))

Ты и есть, тот самый безграмотный и бездействующий, нарвский чиновник? Чей безмятежный покой при кофепитии в уютном кресле, кто-то посмел потревожить? А как насчет, вот этого: "В параграфе 120, ЗАКОНА ОБ ОТХОДАХ ЭР говорится, что передача любых отходов (строительного мусора, ненужных вещей, старой мебели, фурнитуры, картона, шин авто, любых отделочных смесей, камня, плитки, электроприборов, телевизоров, холодильников и т.д.) лицу, не имеющему на это разрешение(лицензию), наказывается штрафом до 1200 евро, для юридических лиц – до 32 000 евро."
В Нарве не только депутатов надо перетрясти основательно, но еще более тщательно, надо присмотреться к чиновникам - не понятно как и почему, попавшим в высокооплачиваемые кресла. И с чьими именами связана, тьма-тьмущая скандалов. А там докопаемся до истины: рука руку, моет (связь, депутат-чиновник). Агрессивный

Так чувак дома ремонт делал и ни кому ничего не передавал и не брал..Это его ""щебень".
И я видел как дробят целые дома в щебень и сыпят везде)))Так что...Ну да у него фракция по более, а так всё чин ном)))
Молодец! Задумался о осени))Завидет мадам с питера!Я уж не говорю о том что ...,Со своей метлой в чужой дом лезет!

штрафом до 1200 евро, для юридических лиц – до 32 000 евро."
Ты наверное щебнем торгуешь или работаешь на свалке))))

..."от таких ябид!"... - а вот и хулиган отписался.

Нет я не он!
Просто знаю таких соседей. То им машина мешает ,то жгу не то,то мой дом не красивый ,то ещё что!!
А сами палят,машины аж по две на пол дороги выставляют .Борются с красотой на чужих участках ,а сами прям на канаве (с которой мы берём воду)туалет ставят! Кто из нас ещё плохой сосед .,надо разобраться ! ))
По этой причине я сделал такие выводы. Что касается Ребинковского мусоровоза...,сказать не чего...Есть председатель ,можно просить было его!

Я тоже засыпал мусором и что?Теперь там травка и машина ставить можно))Парники стоят,ростуёт всё))И не плыву!!!

Я тоже засыпал мусором и что?Теперь там травка и машина ставить можно))Парники стоят,ростуёт всё))И не плыву!!!

Что, шинами?

Ну да ....это перебор)))

Вопрос в другом.....Для кого и зачем....за три года можно уже и земелькой присыпать.Вот если это бизнес....,то да....Подтянуть волка))))налоги не платит.А что мадам с питера тут забыла?Пандемия только для убогих?

Здесь еще есть люди из Италии, Англии и Германии, а не только из России. Им что, как и тебе за радость считать, жить рядом с помойкой?

жить рядом с помойкой?
Я и говорю...Если бизнес то наказать, если нет..То попросить присыпать(придать внешний вид)
И забор глухой поставить, чтоб не вторгались в частную жизнь!
У меня все знакомые свои парковки строительным мусором засыпали и всё окэ!А что...,как иначе?Сделайте щебень пол 5-8 евро ....Я и сам по 6-7 евро брать буду ..сейчас тон 20 взял бы..

А я по 5 евро взял бы 50 тонн !

Италии, Англии и Германии
Так Вам ребята немного дальше надо..Уська дальше)))Если Вам бабла не хватает.., тогда и ...Попросите человека по человечески.. Присыпь..Если честно....,чел да...перестарался...Пора земельку везти !

Здесь еще есть люди из Италии, Англии и Германии
Там что фестиваль ?Или гостиница????)))

еще есть люди из Италии, Англии и Германии
А что в Рябинке можно всем покупать недвижимость ?Странно ..Я не мог купить так как серый паспорт...А питерские могут,,,,,Надо бы тётей поинтересоваться тоже..Как и каким образом она имеет недвижимость на данном участке..Ну а если это вообще не её..Тогда)))Куда влезла и зачем ?Соседи я так понимаю молчат..Их это не беспокоит.. Тогда в чём проблема?

Она, наверное, приватизировала еще в то время, когда ты в папиных яйцах пищал. А это можно было сделать.

А в аренду люди берут и что?

Она, наверное, приватизировала еще в то время, когда ты в папиных яйцах пищал. А это можно было сделать.
Когда я пищал в яйцах ...,ты под хвост баловался !!!!А если он приобрела дачу тогда..,то её место ближе Рябинки)))Ей было бы уже не до мусора..Если конечно у неё не деменция()))Тогда ясно...Соболезную её соседям!Держитесь ребята!

То есть, ты так и не поняло, что владельцы огородов, в том числе и иностранцы, законно приватизировали свои участки и стали их собственниками?

Я то понял.!Ты не поняло ,что данный владелец странным образом попал в Эстонию на долгое время)))Спутник тут не катит)))Ну а дальше речь шла о возрасте ...и прав собственника ..Данный мусор беспокоит одну старушку ..,другие молчат(не видят проблемы)Так может у старушки деменция ? Да и чего спорить...?Чел отсыпит и застроится(если это не бизнес конечно)
Наверное у старушки свои какие то страсти с человеком. Да и какой смысл тут всё это раздувать ..Старая может вообще последний год суда с.ездила)))?Вирус крепчает..,а старость.....не остановить!!!

Не надейся! Она молодая, энергичная, хваткая, умная. Всем бы таких порядочных соседей! За нас за всех болеет и за себя! Питерцы рулят! Но и мы молчать не будем!

Она молодая, энергичная, хваткая, умная
Ну куда уж нам до тебя))))Только вот не такая ты и молодая,.Энергичная..?))))Можно не писать...заметно)))

Интересно получается, сам в грязи и других грязью ухитряется полить.

Не остановить твой говнопомет. А старость - это тихая гавань, желательно чистая.

Живем в Рябинке, на соседней улице. Знаем все про эту жуткую свалку! Видели своими глазами! Но мы, знаем что ничего не добиться, сидим и не рыпаемся, а питерцы молодцы! Они давние жители Рябинки. Не хотят жить на помойке! Болеют за Эстонию! Любят Рябинку! Те кто пишет, что это старушка в деменции...побойтесь бога...она еще молодая женщина, энергичная и умная...она обязательно найдет выход. Мы в нее верим! А Дьяков врет! Он знает, что шин там закопано немеряно! Не хочет этим заниматься! Стыдно за Нарву! За то, что мы не можем за себя постоять!

У нас на даче, на нашей улице тоже такой участок есть - тихий ужас. Рядом все свои участки обихаживают, женщины косят, бабушки ковыряются-стараются. А не старый мужик ещё свой участок тоже в кошмаром состоянии держит. Он же видит все. Получается, что таким людям просто не стыдно. У них нет ни стыда, ни совести. Таких бы выселять, отнимать участки, лишать прав владения. Как лишают прав недостойных родителей.
Не верю, что на таких управы нет. И если люди обратились за помощью, то им должны помочь. На это есть инстанции, которые должны же работать!

А по мне так это ГРЯДКА,ГРЯДКА,ГРЯДКА,,,,вот это кошмар...!!!А вот что у соседей подглядывать не прилично))))Если Вы вообще в другой стороне)))

У них нет ни стыда, ни совести.
А Вам не стыдно кляузы строчить и ещё поддакивать?))
Это красиво лезть в чужой огород со своим уставом?Мне кажется Вы перегибаете. Что косаеться *конкретно *На ВАШЕЙ УЛИЦЕ))))
Жаба давит?)))Сил нет у самих, так все мешают развиваться!!!Алё ..ПЕНСИЯ...21 ый век!!!!Ещё и трубы вкапывают...Мы не Вы ,на канавах туалеты не ставим))))

У нас на даче, на нашей улице
Ты когда что то в бочке палишь...,ты думаешь о соседях?)))То то и оно....
И тебе то какая разница..,ну нет грядок у соседей(почему все должны ровняться по Вам?)(ковыряйте свои сорняки и не лезьте к другим..)Отнять?))Ты тоже с дименцией ?Сидите в городе,не мешайте молодёжи!...Вы при совке привыкли брюкву вагонами сажать...МЫ НЕТ!!!Скоро у себя тоже всё щебнем засыплю..,у всех детей машины...Будим парковку делать.Только вот для начало присыплю строительным мусором ..,а то расход большой! Ну тебе колхознику -пенсионеру этого не понять...

"Только вот для начало присыплю строительным мусором..." Ты не придуривайся под анонима, а расскажи четко, кто ты есть. Строительный мусор, иногда, состоит из материалов, которые нельзя просто так на землю сыпать. Нужно знать, кому его в задницу затолкать.

А когда дома крошат????В щебень а потом сыпят)))Это норм..
Понятное дело ,пакрышки не закопаю)))
Желательно откосы от окон и кирпичик)))

Вот так вот, с шутками и прибаутками и выясним, что не весь мусор одинаков полезен. А?

Конечно не весь)))покрышка не стянется как штукатурка))))Шифер и пластмасса вылезет из земли ...Так что....можно и по логике понять ..что сыпать!

Ты не придуривайся под анонима, а расскажи четко, кто ты есть.
Столько мудаков ябид завелось)))Не скажу)))Я просто ...ЧЕЛОВЕК! Для Вас умный аноним)))

Нет, ты похоже - хитропопый. Придумал бы лучше другой бизнес.

Придумал бы лучше другой бизнес.
Ты читай...
Я писал ,что хочу(задумываюсь)делать парковку на несколько машин!Так как, большая семья...
Ты про какой то бизнес))))Ещё не пукнул,уже кричат обосрался!)))Вот такие Вы и есть СОСЕДИ!

Нужно знать, кому его в задницу затолкать.
За базаром следи!У тебя проблемы с задницей?)))

Похоже, у тебя зудит...

Ага. Человек... С большой буквы... не будем говорить с какой... Что же с тобой через несколько лет станет, если уже придурковатый?

С ЛГБТешниками не общаюсь)))Извини ,но тебе на другой сайт надо))

Голодной куме, что на уме? Правильно! Улыбка))

Что же с тобой через несколько лет станет, если уже придурковатый?
Да ничего с ним не будет)))Пол города щебнем осыпано и что? Вы в курсе происхождения данного щебня?)))
И? А асбестовые трубы в "хрущёвках"?У меня бабуля 94 года..,пол жизни в хрущёвке...!Что с ней стало?)))Да ни чего!!!

Влезу!А Юбилейный сады)))На бывшей свалке и что?Все живы ,здоровы!!!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.