Что такое QLED-телевизоры и причем тут квантовая физика



Комментарии

Изучал я недавно этот вопрос.
Моё, мнение с точки зрения потребителя.

Единственное слабое место OLED - выгорание/деградация пикселей и остаточное изображение. И с тем, и с другим можно столкнуться, как правило, в довольно отдалённой перспективе, если не нарвётесь на заводской брак или купите телевизор в магазине с витрины.
В остальном сплошные плюсы и всем остальным технологиям до OLED ещё пёхать и пёхать (относительно высокий инпут-лаг уже практически в прошлом).
LED - всё не плохо, технология обкатана. Единственное, что если заморачиваетесь в перспективе с HDR - берите топовые линейки.
Qled.
Очешуительная яркость (конкурентов просто нет), очень низкий инпут-лаг.
Но в первом случае яркость такая, что невольно начинаешь щуриться (плюс неестесственная цветовая гамма), а выдающийся инпут-лаг оценят только довольно прошаренные геймеры, которые, кстати, всё-таки предпочитают хорошие мониторы. Во всём остальном - обычный LED.
Пы.сы.: последний видеоролик - конкретный бред от школоло. Говорить ещё не научился и всё туда же.

Для себя выбирал из: 65 OLED C8, 65Q8FN,65XF9005. Пока остановился на Соньке: используют матрицу VA (кстати, и угол обзора уже довольно приличный), так что чёрный очень даже неплох, цветоая гамма традиционно естесственная, по обработке динамики движения может уделать иной QLED. Наличие FALD-подсветки. Ценник ниже, чем на КУ-Леды и ОЛЕД-ы.
Так сказать, оптимал. Но хочется всё же OLED. Смущает выгорание и остаточное изображение, в отношении которых идут основные холивары на профильных форумах. Но тут, как говориться, пока не купишь, не поймёшь.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.